Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 18 ноя 2017, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:46 
Приозерец

http://novaya.merlin.ua/?/articles/2008/12/15/152244-16
Как вам, а? *THUMBS UP*
Ну до него конечно не достучаться, он большой человек!
Узнаете?
Изображение
Он ушел от нас по моему после 8 класса. Всегда был не от мира сего. Но очень интеллигентный.
10-й Б - помните его?

Posted after 9 minutes 24 seconds:

Я поищу его детские фотографии. Это точно он. Его родители работали где то при ГДО. Он не долго жил в Приозерске, года два наверное. Интересно, он помнит Приозерск?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:48 
Приозерец

Алла (Власова) Яковлева
Алла!
Эсли это он, то я с ним музыкалку заканчивал в 1976 г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 17:10 
Приозерец

Вот, он указан стрелочкой:
Изображение
Потом поищу среди своих фото еще, и отсканирую. Но черты лица угадываются, это 5-й класс.

Posted after 1 minute 26 seconds:

Самусенков Андрей
Андрей, это точно он! Он учился в музыкалке, и всегда ставил у нас всякие спектакли.

Posted after 15 minutes 5 seconds:

Вот еще, белой стрелкой обозначен. Ну что, скажете не он?
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 17:13 
Приозерец

Алла (Власова) Яковлева писал(а):
Вот еще, белой стрелкой обозначен. Ну что, скажете не он?

Чёто рубашка хоть и белая, но какая то другая. Наверное не он. :? :))))))) :))))))) :)))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 17:57 
Приозерец

Чтой-то похудел, бедняжка...

Posted after 21 minutes:

Алла (Власова) Яковлева
Никогда не забуду - на экзаменах по специальности всегда за дверью стоял его папа. Ты бы видела, как он переживал, когда Герка запинался...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:52 
Приозерец

Его отца зовут Георгий. Макаренко - Герман Георгиевич. Дирижер который Макаренко имеет те же имя фамилию и отчество...Он это, похудел, т.к. с детства склонен к полноте, он в школе таким был, упитанным. Ну а похудел - профессия обязывает. Андрюш, ты его в лицо то помнишь? Я когда посмотрела на фото - у меня не было сомнений. Тем более, мне Диана Гоц писала (она в Америке живет), что он приезжал в США с оркестром на гастроли - она признала в нем Герку. Но постеснялась подойти. Я ж почему стала искать его у интернете - чтобы убедиться в истине.

Posted after 2 minutes 41 seconds:

Вот украинский сайт, читайте:
http://diaspora.ukrinform.ua/news.php?id=63
Там можно понять и русскому человеку.
У него отрезок жизни в Приозерске просто скрыт как то, как будто он и не жил вообще на земле в это время.

Posted after 4 minutes 37 seconds:

А в 1976 году они уехали из Приозерска. И я знаю, что его отец обладал оперным голосом. Вот только интересно - что они делали в Приозерске - люди искусства? Вот Сережа Кудерский пораспросил бы свою маму - она ведь наверняка знает его родителей.
Ребят, я ж тут совсем заделалась Ниро Вульфом :))))))) :D)

Posted after 17 minutes 29 seconds:

вот, еще одно фото:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:28 
Приозерец

Вот он, наш дирижер, в центре...
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:16 
Приозерец

Ребята, сомнений нет! Конечно это Герка! Вот каким образом объявился.... через столько лет , после 8-го класса. Лично я не сомневался, что он станет деятелем наук , т.к. был круглым отличником по всем предметам. О его музыкальных способностях в то время судить не мог ( на гитаре он , вроде, не играл) в силу собственной необразованности и невежественности. А он ,оказывается , везде удался и столького достиг ! Молодец! ! ! Эх, зря Дианка к нему в Америке не подошла...., они ведь (наши отличники) дружили, еще был Толик Спиридонов и Мишка Грувер... Я уверен, что он не прошел бы мимо, ведь понятия у него были наши- дядя Жора воспитывал его в спартанском духе и он был просто настоящим пацаном, хотя и отличался от всех своей интеллигентностью, усидчивостью и рассудительностью. Алл, а помнишь как он до конца 8-го класса пользовался чернильницей, перьевой ручкой и промокашкой ? Меня тогда к нему за парту пытались подсадить на исправление... И толстым он никогда не был- ему бы отец не дал. Гера просто был высокий и здоровый, он всегда занимался спортом. Это многие ребятки со временем в " пельменей "превратились, а он остался таким же. Олежка Бровкин, Гешка Кожевников,Миха Наумочкин, Ручкин Олег и многие другие из этой же породы . Родители его , по-моему, были при нашем Краснознаменном Ордена Красной Звезды Ансамбле Песни и Пляски и хорошо знались с отцом Игоря Поляничко . Спасибо , Аллочка, за добытую информацию! Рад за него несказанно и горжусь тем ,что наши ребята в мировом масштабе звучат, да еще и впервых рядах... ! *THUMBS UP*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 00:53 
Алла (Власова) Яковлева
К сожалению,мамы нет уже давно..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 11:32 
Приозерец

Кудерский Сергей
Сереж, прошу прощения...я не знала...
Сизиков Андрей
Вот и я была вчера поражена, и по хорошему обрадована. Я ж про него ничего не помню, только помню, что он был очень интеллигентным, отличником. Он как то выделялся из всех нас своей врожденной культурой.
Вот как бы его найти по интернету? Но наверное он далек от компьютера...И может наш класс для него не является хорошим воспоминанием, хотя, почему бы?
А Толика Спиридонова вообще на фотках не узнать, вот ни за что бы не подумала..Кстати тоже - доцент Псковского универа...

Posted after 11 minutes 24 seconds:

Я внимательно прочитала интервью - он женат, интересно есть ли у него дети? Ничего про личную жизнь нигде нет...В общем, даааа....

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 17:40 
Приозерец

Дирижер Национальной оперы Украины и оркестра "Киев-Классик" Герман Макаренко удостоен звания "Артист ЮНЕСКО во имя мира". Этим титулом награждают деятелей культуры за вклад в привлечение внимания к проблемам мира, справедливости, толерантности, положения детей в тяжелой ситуации, борьбе с неграмотностью и сохранения окружающей среды.

Церемония награждения состоится в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже 29 ноября. Получать награду из рук Ирины Боковой - Генерального директора ЮНЕСКО, Герман Макаренко отправится в сопровождении музыкантов своего оркестра "Киев-Классик".

Дирижер уверен, что в условиях национальной и мировой политической ситуации, это событие имеет важное международное значение, и поэтому вместе с камерным составом оркестра "Киев-Классик" представит специальную концертную программу, в рамках которой прозвучат музыкальные произведения со всех континентов планеты.

Изображение

В 2012-м году оркестр «Киев-Классик» имел честь принимать участие в создании 10-ти серийного художественного фильма "Тайна белого ангела" о выдающейся польской певице Анне Герман. Телесериал снят к 30-летию со дня её смерти российской кинокомпанией Star Media совместно со студиями Film Production Service Open Ltd., Yes to Film, Zielono Mi. и MP Film Production. Повествует о жизни знаменитой польской певицы Анны Герман. Фильм получил горячие положительные отзывы от многомиллионной аудитории Украины, Польши, России, стран СНГ, дальнего зарубежья.

Отрывок из фильма с участием Г. Макаренко и его оркестра:
https://www.youtube.com/watch?v=OBKkG3d ... r_embedded

Среди знатоков классической музыки Герман Макаренко известен как украинский дирижёр-философ, который благодаря своей неутомимой работе дал новое дыхание классической музыке разных эпох. Макаренко Герман Георгиевич записал более 10 компакт-дисков с произведениями западноевропейских, русских, украинских композиторов (среди которых музыка к балетам П. Чайковского "Лебединое озеро", "Щелкунчик" и др.). Является автором ежегодных эксклюзивных проектов - "Концерт премьер", "Новогодний Штраус-концерт", "Признание в любви". В 2015 году получил звание Народного артиста Украины.

Каждый видит, каким ты кажешься. Мало кто чувствует, какой ты есть...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]