Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 23 окт 2017, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:20 
Приозерец

Лукьяненко Павел
Я и это знаю..Вы писали.давно-о-о-о!В госпитале служил Николай Гордейчук(Гойдейчук)(?),я с ним пересекалась дважды в 1990 и в 1998 году.Много народа осело в Одессе после Приозерска.О Вавишине,Вережане,Зеленом мы с Вами поднимали разговор.о маминых коллегах по лаборатории я практически ничего не знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:08 
Мед.служба

БАЛАНОВСКИЙ ВЛАДИМИР писал(а):
Да, нет , ... всё вроде открылось , ... ! Паша , спасибо за ссылку ...

Паша , действительно ... не открываецо ... страничка то открылась, а фоты начинаешь открывать ... там 404-я ошибка ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 17:57 
Мед.служба

Кать ... а ты такого Семикина Владимира Георгевича ... не помнишь ...?может бы знала ...??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 23:29 
Приозерец

Володя Воробьёв
Во втором ряду, пятый слева - Николай Кожемякин, уролог или дерматовенеролог, сечас не помню. А службу на Полигоне он начинал врачом в транспортном полку. А на самой первой фотографии у Сергея Мухамедова - он четвёртый слева, опять-таки, во втором ряду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 07:10 
Приозерец

Позняк-Гарабурда Валерий писал(а):
Во втором ряду, пятый слева - Николай Кожемякин, уролог или дерматовенеролог, сечас не помню. А службу на Полигоне он начинал врачом в транспортном полку.
Верно! Он- самый! Николай Кожемякин - начальник дерматологического отделения приозёрского госпиталя, в/ч 34402. До госпиталя, да, он был врачом Транспортного полка на Семёрке. После него там эту должность занимал Борис Каплунов. Который в свою очередь дружил с начальником лабораторного отделения Владимиром Окань. (К сожалению, его нет соеди нас, живых... Сердце!) Очень редко, среди нас, форумчан бывает на Форуме его сын Роман. Опять же, я дружил с Владимиром Тихоновичем. Во многом ему и ещё некоторым врачам госпиталя, особенно хирургу Владимиру Максимову- очень объязан в своём становлении! СПАСИБО!

Для справки, приведу приблизительно весь список служивших или работавших в госпитале (или быших в тесной связи с ним) в конце восьмидесятых годов. А вы, пожалуйста, попытайтесь вспомнить и найти некоторую часть из них, определить на общем фото коллектива госпиталя здесь на теме страницу выше.

Абдулаев Х. А. (ул. Ленина 1 - 7) - начальник приёмного отделения
Абдуллаева Р. У. (ул. Советская 5 - 20)
Абрахамов Р. А. (Космонавтов 7/2 - 49)
Агапов А. П. - начальник стоматологического отделения
Азбаров А. А. (Др. Народов 4/2 - 44)
Белаец О. В. (БСА 28 - 2) - медицинская аппаратура
Белоусов А. Н. (Пирогова 10 - 45) - терапия
Бециву Д. Г. (Береговая 5) - начальник кабинета фукциональной диагностики
Бовсуновская Е. И. (Ульяновская 15/2 - 22)
Болтенков А. И. (Космонавтов 5 - 17)- неврология
Вавишин Н. К. (Ульяновская 15/1 - 10) - начальник нейрохирургического отделения
Васенёв С. А. (Октябрьская 25/2 - 6) - инфекционнные болезни
Васильева Н. - медицинская аппаратура
Васин В. Н. (Гвардейская 10 - 39)
Васина О. В.
Вербицкий (Гвардейская 12 - 60)
Вережан Ю. М. (Ульяновская 15/2 - 36) - хирургия
Воробьёв В. З. (Дорохова 17- 29) - медицинская аппаратура, лечебные барокамеры
Гайдичук В. В. (Советская 3 - 23)
Герасимов К. В. (Ульяновская 13/1 63)
Гнатенко В. Н. (Чапаева 7/2 - 21)
Гнатенко М. И. (БСА 28 - 10)
Гнатенко Е. В. (Фрунзе 2/2- 32)
Горецкая О. В. - санитар
Горохов В. И. - служба обеспечения
Григорьев В. П. (Космонавтов 1/2 - 19) - начальник урологического отделения, до Малышева
Гуров Ю. П.
Даниленко Г. Е.
Дегтярёв А. В.
Джавадов С. Р
Долгорукий Ю. Ф.
Дробыш К. В.
Дулевич Е. В.
Дулов С. В.
Дунаев С. В.
Дьяченко А. (Гвардейская 19 - 34) - начальник, организатор создания кабинета ГБО
Жёлудев В. И. - начальник инфекционного отделения
Загидуллин
Зацепин А. С. (Ульяновская 1а - 24)
Зелёный В. А. (Ульяновская 15/1 - 75) - начальник психиатрического отделения
Зиятдинов Т. Ш.
Иванов Ю. В.
Ильяшенко В. Я.
Ильяшенко Т. Г.
Казаков А. Д. (Чапаева 9 -33) - заместитель начальника госпиталя по медицинской части (начмед), заместитель командира в/ч 34402
Казакова И.Н.
Карманов
Карагодов - травматология
Каргин А. М. (Советская 6,2 -11) - начальник отделения реанимации и анестезии
Качуро М. И. - служба обеспечения
Карюкова
Кеменчеджи Советская 4/1 - 18) - терапия
Ким - штаб, строевой отдел госпиталя
Кирилова
Кириченко А. А.- начальник финансовой части госпиталя (начфин)
Киселёва Н. А. - штаб госпиталя
Козлова Т. И. - штаб госпиталя
Козлов
Кожевников А. В.
Кожемякин Н. А. Космонавтов 3 - 9 - начальник дерматологического отделения
Косолапов А. М. (Советская 5 -24) - терапия
Корешкова Н. А. - главная медсестра госпиталя
Корнев В. В.(Др. Народов 4/2 -35) - начальник отделения гнойной хирургии
Кошелев А. Г. - начальник рентгенологического отделения
Крамарь А. В. - рентгенология
Крячко - начальник офтальмологического отделения
Кудренко А. В. (Фрунзе 10/2- 8)- командир роты обеспечения
Кузьмина И. М. (БСА 36 - 21) - начальник родильного отделения
Курилова Л. М.
Леликов С. П.
Левашов - начальник травмотологического отделения
Лосева Л. М. - начальник столовой госпиталя
Максимов В. (Советская 4/1 - 22) - хирургия
Максимова В. (Советская 4/1 - 22) - начальник детского отделения, педиатрия
Малышев - начальник урологического отделения
Мехтиев В .М. (Космонавтов 1/2 -6) - начальник кабинета эндоскопии
Москвин А. Н. - служба обеспечения
Музыка - служба обеспечения, автопарк
Назаров
Новолоцкий Б. А.
Ненашева - инфекционные болезни
Огилько П. П.
Окань В. Т. (Др. Народов 4/2- 44) - начальник лабораторного отделения
Онуфриевич А. А. (Октябрьская 9- 22) - реанимация и анестезия
Онуфриевич Д. В. (Октябрьская 9- 22) - начальник паталого-анатомического отделения
Орешин - служба обеспечения
Орозабеков
Пашков В. В. - терапия
Пащенко
Пикурин
Погорелова Г. М. (Советская 4/1 - 21)
Полищук - заместитель командира в/ч 03080 по медицинской части (начмед полигона)
Полуэха (Советская 8/1- 9) - начальник аптеки госпиталя
Просторова
Приймачук
Пучков Г. Н.
Родионов
Свечников (Космонавтов 3 -105)заместитель начальника госпиталя по тылу, службы обеспечения
Соколов
Соколова Н. В.
Сорокина Т. Т. - стоматология
Стасюк
Столяров
Савченко
Сидорчук А. - начальник кабинета гипербарической оксигенации
Соловьева Н. В.
Симанкович (Октябрьская 7 -3) - начальник госпиталя, командир в/ч 34402, до Сыромятникова
Стасюк А. В. (Гвардейская 12 - 12)
Сыромятников А. В. - начальник госпиталя, командир в/ч 34402
Тимофеев В. Л. - начальник туберкулёзного отделения
Тёсов В. А.- заместитель начальника госпиталя по политической части (замполит)
Титова Л. Д.
Ткебучава А. (Гварлейская 12 - 29) - начальник хирургического отделения
Холодов И. Б. (Др. Народов 2- 88) - реанимация и анестезия
Хорюкова Н. П.
Хренников Б. Н.
Чалбасов С. (Ульяновская 15/2 - 60)- [i]начальник отделения ЛОР
Чванов (Ульяновская 13/1 - 8) -рентгенология
Чикризов
Шабанова В. Ф.

Извняюсь, если кого пропустил в перечислении или допустил вполне вероятные в таком большом списке неточности или даже ошибки. Я надеюсь, что такой список этих прекрасных медиков, врачей, фельдшеров, санитаров, медсестёр, тыловых служб обеспечения поможет нам всем восстановить, освежить, укрепить Память о самом быть может солнечном городе Приозёрске и его замечательных людях!

Последний раз редактировалось Володя Воробьёв 10 июл 2009, 14:07, всего редактировалось 17 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Офицеры в/ч 34402 Госпиталь. Фото.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 09:34 
Приозерец

[quote="Сергей М"]Офицеры в/ч 34402 Госпиталь. Фото.
Изображение

Первый ряд:
В центре Носов- н-к госпиталя./Самый высокий/
Влево от него: Ляпустин н-к кожанного отделения, затем он вырос до н-ка мед службы полигона. Мозговой- терапевт, Шестаков- инфекционист/ по моему/, Власик- хирург, затем н-к госпиталя. Лётчик- замполит,Мухамедов- терапевт, затем начмед госпиталя. Бециву- функциональная диагностика.
Справа: Ткебучава - хирург / в халате/, Масюк- терапевт. Я с ним и Левашевым служил в Кишинёве.

Posted after 8 minutes 51 seconds:

Верхний ряд: В белом халате Хмельницкий -рентгенолог. Справа от него Кожемякин- дерматолог/ тогда- н-к приёмного отд/, Королёв- кардиолог .Слева : Ангелина Онуфриевич- анестезиолог,
Из- за Носова выглядывает- Челбасов- ЛОР,Зарубаев- н- к хирургии.
От Челбасова вправо: Серик- окулист, Казаков_ терапевт, затем начмед. Между Власиком и Шестаковым выглядывает Игнатюк- травматолог.

Сначала ты выпиваешь алкоголь, а затем он тобой закусывает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 16:20 
Приозерец

Владимир Воробьев
Ого у Вас память. *THUMBS UP*
Меня интересует -Тимофеев В. Л.хоть какая то информация
БАЛАНОВСКИЙ ВЛАДИМИР
Володь, я у родителей спрошу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 21:29 
Приозерец

Володя Воробьёв писал(а):
Зацепин А. С. (Ульяновская 1а - 24)

Валдас, кто такой? Заселился в квартиру в которой мы жили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 22:29 
Приозерец

Болтенкова Екатерина писал(а):
Ого у Вас память.
Ээ! Память уже не таааа стала! Закалцинировалась! Позабивааались мелом бороздки в башке. Коротят, искрят полушария... Как у Штирлица после ночных гулянок в кафеюшке "Элефант". :? Тут и подзабудешь, что пастора Шлага надо было к швейцарской границе подбросить ... Уже нужно и записывать на бумажке памятку, где находиться молния от ширинки для штанов. :))))))) :D)

Меня интересует -Тимофеев В. Л.хоть какая то информация
Майор (в мою пору) Тимофеев- начальник туберкулёзного отделения. Последние эпизоды с ним в моей памяти- это пожар! Пожар в его отделении. Выгорело отделение полностью до тла. В то время была мода, да и не очень то прошла и сейчас, панели, стены обшивать деревом, струганой, лакированой и, обычно, сосновой доской.

Так вот Тимофеев- так и сделал. В инфекционном корпусе, где размещалось его отделение, кажется на третьем этаже, вход со двора-он отстроил отделение- как картинку. Что резко контрастировало с обшарпанностью, ветхостью остального инфекционного корпуса. Корпус был по годам самый старый в госпитале. Да и начальство как то сильно не старалось вкладывать как правило недостающие средства, стройматериалы в эти несчастные инфекционные отделения этого корпуса. Как бы занали, что и наведывающиеся комисии как то не очень будут рваться ревидировать, инспектировать отделения, где можно подцепить не только пустяковую дизентерию, но кое что и по-круче. Короче, корпус тот был в роли пасынка.

А Тимофеев... Тимофеев положил на начальство своё мужское достоинство :))))))) и строил- сам. Хап-способом. Был такой изобретён в СА и ФМФ способ, только официально назывался он- хоз-способ. Суть его та, что при обычном, классическом стрительстве больших и очень больших объектов там могли появляться излишки стройматериалов, или, наоборот, что и чаще- их недостача. Тогда в излишках уже была рабсила - простой работяжка, солдат из стройбата. Под этим видом хоз-способа безбожно растаскивались материалы, из-за чего строительство объектов тормозилось ещё больше и возникали нескончаемые долгострои.

Так вот... Отделение, кабинет ГБО, гипербарическую оксигенацию, барокамеры мы тоже строили хап-способом. Только это было оформлено сравнительно легально. Тимофеев у нас, барокамерщиков, живо интересовался кухней, нюансами такого строительста. А суть там была порой очень простая. Строителям надобились срочно то какие лекарства, что в те времана- почти всегда в дефиците, то хап- стройка, глядишь, и сдвинется опять с останова, с мертвой точки. А то и вовсе командиру взвода и роты нужно- во как- смыться от какой нагрянувшей проблемы и отлежаться в госпитале. Да хоть и в туберкулёзном отделении. Трудно что ли на рентгеновском снимке отыскать тёмное пятнышко и показать черезмерно любопытствующему верхнему начальству- дескать, подозрение, подозрение на туберкулёз. Шутки- что ли! Начальство смотрело на таинственный снимок, озабоченно, сочувственно кивало головой, что ж не повезло, приболел старлей чы там капитан, придётся без него как нибудь на горячих стойплощадках выкручиваться... А тут, глядишь, вечерком и самосвал с готовым раствором с последней ходки навестить старлея завернёт, то и целый грузовичёк с досками подъедит. Стругаными хоть и наспех, но пахнущими... ммма... лесом... смолой.

Вообщем отгрохал наш Тимофеев то своё отделение, что туда и коммисии стали водить, чуток рискуя и тубером. Панели- блестят, сверкают из под лучшего, что есть, лака своей деревянной, тёплой жёлтизной. Панели у потолка- то уже изящнее, из разных там плиточек, пластмасс... Начсклада сам расстарался... за то и отдохнул недельку, две от мирской суеты... Потолки в отделении- все подвесные, узорчатые. Всюду лампочки, светильнички. Верхний, ибоковой, и чуть ли не нижний свет. А в соседних отделениях то и верхний свет- как в блокадном Ленинграде... Лампочки самой что ни есть малой мощности. В пол накала горят. Напруга подсела. Отопление киловатками, козлами, тэнами... Батареи ведь чуть тёпленькие... Ненавязчивый такой сервис. :?

А случилось- что, потом выяснилось, в одной каптёрке в отделении хранились стройматериалы, досочки, паркет, краски, маски, лаки... И что то там всё же коротнуло электропроводами под панелями. Каптёрка так и вспыхнула факелом. Ночью. В сестринской- дежурная медсестра, санитар... И почти вся обслуга. Пока больных растормошили, огонь от горящей- аж гудит- каптёрки перекинулся и на соседние комнатухи, палаты. Коридор, говорили, тоже весь в едких дымах, в зловещем пламени. Средств тушения- самый минимум. Да и в кранах воды- на этаже- не фонтан. Короче, пока приехали пожарники, отделение то и сгорело. Выгорело до тла! Жаль! Жаль труда! А главное- человека, врача, организатора, который восстал против рутины, не хотел жить, работать в обшарпаном, ветхом царстве. ... Мне жаль было смотреть на этого самого нам так знакомого врача, личность... ведь видели, как он переживает такую вот случившееся беду. Осунулся весь, хоть и худенький ранее небыл, плечи опустились ниже... Что сделаешь.

Потом угли, пепел, гарь повыносили, выгребли... Отделение отреставрировали. Но там уже больше не было прежнего уюта, блеска, величия. На радость некоторым и "доброжелателям". Как обычно.

Последний раз редактировалось Володя Воробьёв 11 июл 2009, 00:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 00:05 
Приозерец

Володя Воробьёв
Был ещё провизором в своё время Михаил Мазур, мы с ним 1958-59 годы служили в Майли-Сае, в нештатной школе сержантов в.ч.03080, где он был начмедом части. С Полигона он убыл провизором Окружного военного госпиталя в Алма-Ату.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 10:39 
Приозерец

Володя Воробьёв
Спасибо огромное,но эту историю я знаю.Начала читать и вспомнилось....Родители когда то обсуждали.Мама как любая женщина,даже плакала.Потому что это был родной человек,Наши семьи дружили.А дальнейшая судьба этого человека.После Приозерска..?
И еще может как то сгрупируем по списку и определимся кто где сейчас находится?Потому что переодически ищут и Вавишина и еще кого то...а тут бам-с у Владимира Воробьева усё есть......как в аптеке)))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 11:05 
Приозерец

Майор (в мою пору) Тимофеев- начальник туберкулёзного отделения. Последние эпизоды с ним в моей памяти- это пожар! Пожар в его отделении.

Не знал об этом. Н- км фтизиатрии, когда я служил, был Плопа,он родом из Кишинёва. Его батя был директором мебельной фабрики.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 18:31 
Приозерец

Наши семьи дружили. А дальнейшая судьба этого человека.После Приозерска..?
Екатерина! Дальнейшая судьба майора или там подполковника Тимофееве мне, к сожалению, не известна. В 1991 году весной я перевёлся служить в Латвию. Потом наступили бурные 90-е и мне было не до ностальгии, пока не адаптировались, акклиматизировались я и моя семья в новой среде.

Может быть список коллектива госпиталя (вообще то тему эту над расширить, переименоать) и связанных так или иначе с ним людей поможет нам расшевелить это Спящее царство! И нашему полку на Форуме прибудет! :) То что я дал довольно родробные данные 20-ти летней давности, это не значит, что я их носил в голове. Люди по Юнгу деляться на интра-вертов и экстра-вертов. Вот мой ВалдАс старается вещи сомнительной, второстепенной ценности всё же сохранить. Интра-верт. ЛюбАня- выкинуть! Типичный экстра-верт. Из-за этого у нас с ней возникают недоразумения. Когда она выкинув какую либо штучку пролежавшую год-два за ненадобностью, на следующий же день у меня спрашивает: - ВалдАс! А где у нас... я выпадаю... в осадок... от такой неконструктивности. Ну, женщина... что возьмёшь! Справедливости ради, надо сказать, что она не такой уж радикальный "автоматический выбрасыватель" как автомат Калашникова. :)))))))

Так чтааа у меня сохранилась часть блокнотов ещё моего тэчовского и , особенно, госпитального этапа службы в Прио. Один блокнотик есть даже со школьных времён. С первыми стихами. Очень плохими. Но, ностальгическими.

Тем не менее - в приведённом мной выше мега-списке :) есть и некоторые фамилии медиков, которых в мох бумажных "помниках" (термин полковника Симанковича, кстати!) не обнаруживаются. А вот, окзалось, носил на твердом диске в башке. ;-) Хотя это не делает мне такой уж большой чести. :? Когда у Альберта Эйнштейна, отца знаменитой теории относительности спросили назвать наизусть какую то там гравитацирнную постоянную, коэфициент, без которого в атомной, ядерной, квантовой физике то и делать нечего, то он ни чуть не смущаясь ответил- Зачем в голове носить то, что есть едва ли не в каждам школьном справочнике.

Павел! Про Зацепина фактически я ответил в Личке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 19:00 
Приозерец

Владимир,откуда столько сарказма и иронии. :? У меня тоже сохранился блокнот с домашними телефонами одноклассников и некоторых коллег родителей.я его с переодичностью достаю приняв решие выкинуть,потом почему- то жалко так становится.Лежит себе не мешает.
Может быть список коллектива госпиталя и связанных так или иначе с ним людей поможет нам расшевелить это Спящее царство!

Ах,ах ,ах как хотелось бы,но народ почему то висит с бОльшим удовольствием на "Одноклассниках" "В Контакте".Недавно буквально пришла весточка от людей которых потеряли давно-давно. :) Результаты есть и это радует.кому то не нужно что бы их искали,кому то важно что бы их нашли..Кто то живет прошлым,а кто то пытается это прошлое забыть.Этот вопрос уже поднимался обсуждался теми кто занят поисками.И есть маленькое железное правило- без согласия человека мы не имеем права давать его координаты.Но очень хочется что бы координаты были,что бы люди могли общаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 20:36 
Мед.служба

В общем фотографий госпитальных как я понял больше нет ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 20:56 
Приозерец

У меня больше нет(((( 4 штуки это все есть......Извините :shuffle:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 21:10 
Мед.служба

Я как оцифрую подкину фот ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 22:01 
Приозерец

БАЛАНОВСКИЙ ВЛАДИМИР писал(а):
В общем фотографий госпитальных как я понял больше нет ...
Есть, ещё есть. Но с ними нужно работать. Засканировать, почистить от шумов, поставить, прокомментировать... Иначе это ляжет баластом в слоях веток, тем, страниц Форума. Всё это работа, время. А у кого оно лишнее? :? Терпение, Владимир, терпение! И- личный пример! :)

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 23:04 
Приозерец

29/04/1972 г. Рентген отделение.
Мой отец, Севостьянов Евгений Фёдорович, врач-рентгенолог - справа.
Изображение
Слева: нач.отделения Гринберг Б.Б., Севрюкова В.С., Руденко Л.И., Малахова Н.В., Бурова Н.А. (фото кликабельно).

Это он с Носовым.
Изображение

Имел 5 авторских свидетельств по улучшению рентген-аппаратов.

На фоне Госпиталя (1972, апрель, после дежурства с Игнатюком Николаем Емельяновичем):
Изображение

Последний раз редактировалось Севостьянов Михаил 31 июл 2017, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 20:20 
Приозерец

1 Мая. (~73-74г.) Перед приёмным отделением.
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 22:03 
Приозерец

1975 г. В рентген-кабинете.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 16:56 
Приозерец

1973. 7 ноября. Перед приёмным отделением.
Изображение

Последний раз редактировалось Севостьянов Михаил 31 июл 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:47 
Приозерец

1972. Октябрь. Войсковые учения. Севостьянов Е.Ф., Батагов О.Г., Сорокин Р.А., Торопчин В.С.
Изображение

Последний раз редактировалось Севостьянов Михаил 18 авг 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 00:45 
Приозерец

Севостьянов Михаил писал(а):
1972. Октябрь. Войсковые учения. Севостьянов Е.Ф., Баталов О.Г., Сорокин Р.А., Торопчин В.С.
Изображение

Баталов или Батагов?

Каждый видит, каким ты кажешься. Мало кто чувствует, какой ты есть...

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 23:27 
Приозерец

Света, спасибо!
Конечно же Батагов. Я поправил.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]