Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 13 дек 2017, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 06:04 
житель Астаны

Интересно кто выступал на сцене ГДО?
Припоминаю с трудом, но точно знаю, в те славные времена наш город посещало не мало хороших артистов. Да и местные смотры были тоже на высоте.
А помните огромные очереди в кассу на фильм Кинг-конг?
:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 10:18 
Администратор сайта

Роза Рымбаева выступала, в конце 70-х, мы всей семьей ходили

еще помню Алма-Атинский балет приезжал

но в целом мелок еще был и многое, увы, не помню :)

Ул. Фрунзе
====================

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 10:30 
Приозерец

Приезжал "Мираж", Аркадий Арканов, один из многочисленных составов "Ласкового Мая"

Кинг-конги помню, равно как и ХОНГЕЛЬДОН :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 10:55 
Приозерец

На моей памяти приезжала Ротару, Интеграл - Шоу нанайских мальчиков Алибасова, играли рок.
Аллегрова. Театр "Летучая мышь".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 11:01 
Администратор сайта

камрады, года указывайте, ладно?

Ул. Фрунзе
====================

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 11:24 
Приозерец

Цитата:
камрады, года указывайте, ладно?

Лично я не укажу, так как не помню :down:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Еще детский кукольный театр частенько приезжал, к сожалению сказать откуда - затрудняюсь.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Из детских фильмов хитовыми были: "Полет навигатора", "Мио мой Мио", "Бесконечная История", мультик полнометражный "Властелины вселенной", "Человек-Линза", "Короткое замыкание". На половину из них водили всем классом, во время весенних каникул.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 14:57 
Приозерец

году где-то в 80-м была встреча в ГДО с Натальей Варлей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 17:51 
Очень много приезжало артистов кино.В свое время в ГДО были абонименты по которым мы и ходили на встречи.Артисты приезжали со своими фильмами.Помню, что очень ждали Евгения Леонова, но он не приехал.А было это с середины 70-х.Помню встречу с артистом Кореневым из "Человек-амфибия", как же стоял зал на ушах.Бедный, он не мог успокоить детей, сидящих в зале.По программе положено было выступление артиста перед показом фильма, а его не хотели слушать, требовали фильм.Кое-как встреча прошла.
Приезжала Мордюкова, Екатерина Васильева, Варлей.Точно не помню уже всех, но, кажется, что было это очень часто. Даже знаменитый в то время ансамбль "Девчата".Не могу сказать, что живя в ПРИО мы чувствовали себя оторванными от искусства.Правда, с театром лиллипутов, кажется был перебор.Ему очень нравилось, наверное, к нам ездить и было это частенько.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 18:23 
настоящий приозёрец

А я помню Куравлева, в ГДО выступал, просто рассказывал про фильмы, в которых снимался и что-то еще. До сих пор в глазах стоит его цветастая рубашка с большим воротником и брюки клеш, по тем временам это было очень модно. А сейчас к нам никто не приезжает. Редко бывает кто-нибудь, в основном цирк иногда приезжает какой-нибудь. Был недавно концерт артистов, которые выиграли в шоу, типа нашего в России Народного артиста. А так у нас остались местные артисты. Есть у нас выдающаяся воинская часть, в которой есть немало артистов. Вот они нам устраивают всякие праздники, и талантливы они не хуже известных артистов. Спасибо им. Причем многие из них военнослужащие. Одним словом с мероприятиями культурными у нас сейчас плохо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 19:50 
Приозерец

В первой половине 70-х в город приезжали Николай Рыбников с Аллой Ларионовой и Олег Анофриев. На встречи с этими артистами я ходила в ГДО. У одной из моих знакомых отец был начальником солдатского клуба Спутник и есть фотография, где он сфотографирован с Зинаидой Кириенко, значит, она тоже была в городе.

Еще посещали наш город театры из Алма-Аты и Караганды.
Кармен-Сюита Алма-атинского театра (не помню какого) произвела на меня неизгладимое впечатление. А вот Балет карагандинского театра тоже оставил незабываемое воспоминание: четыре балерины в теле "танцевали", а скорее скакали танец маленьких лебедей. Под громкий счет кого-то из-за кулис: раз-два три, раз-два три, они мучительно и громко били чечетку пуантами... Пыль стояла столбом. Я очень сильно разочаровалась в балете, который до этого любила и видела только по TB

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 20:52 
Приозерец

Помню, на Куравлева ходила и ,еще, на концерт "Самоцветов", кстати была два раза.Второй раз попали на концерт в Алма-Ате. ТО что было у нас в Прио - это была половина от алма-атинского концерта, конечно там мне больше понравилось.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2005, 14:23 
Орлова Оксана писал(а):
Есть у нас выдающаяся воинская часть, в которой есть немало артистов. Вот они нам устраивают всякие праздники, и талантливы они не хуже известных артистов. Спасибо им. Причем многие из них военнослужащие. Одним словом с мероприятиями культурными у нас сейчас плохо.

Это не 03146 случайно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2005, 19:45 
настоящий приозёрец

Калюжной Наталии

Да, она самая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2005, 21:32 
Приозерец

Бутенко Лера
Цитата:
Помню встречу с артистом Кореневым из "Человек-амфибия", как же стоял зал на ушах.Бедный, он не мог успокоить детей, сидящих в зале.По программе положено было выступление артиста перед показом фильма, а его не хотели слушать, требовали фильм.Кое-как встреча прошла.
Приезжала Мордюкова, Екатерина Васильева, Варлей

Долго не вступала в обсуждение. Решила посоветоваться с мамой. Она лучше помнит. Позвонила. Она рассказала мне душещипательную историю о том, что на выступлении Коренева (той самой амфибии) я раскричалась: "Не хочу дядю, хочу кино!" Было мне тогда около 2-х лет (то есть примерно 1977 год). Понятное дело, что воспоминания мягко говоря смутные. Сразу после него выступала Мордюкова. Но ее видеть я вообще не смогла. :weep: Разрыдалась и мой папа, совершив героический поступок, увел меня с сеанса, позволив маме досмотреть. Когда я прочитала воспоминания Леры, изумилась. Не меня ли она помнит? Или нас, орущих младенцев, было много? :?
Примерно в 1978 году, со слов мамы, приезжала Фатеева. Примерно в 1979 - Ободзинский. А где-то в 1983 Кириенко.
Понимаю, что повторяюсь, но мама называла примерные года, может быть это кому-нибудь интересно. :shuffle:
Еще мама сказала, что на самом деле артисты приезжали гораздо чаще, но она далеко не на всех ходила, а потому не помнит. Понятно дело, ведь нас у нее трое, зачем артистам нервную систему травмировать. :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2005, 14:10 
Приозерец

Я помню приезжала Чапрага. Еще приезжал "Электроклуб" с Аллегровой и Тальковым это было 88-90.
Говорят приезжал Макаревич рыбки половить. Давал приватный концерт. Слухи или нет не знаю.

Ульяновская 1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2005, 18:46 
Приозерец

Откуда: Москва ( Полтяк-93, Космонавтов 3-73, Ульяновская 1а-13)
Макаревич приезжал точно, у него еще интервью хотели взять, так он, хапуга, уже тогда бешеных бабок запросил

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2005, 20:25 
Орлова Оксана писал(а):
Калюжной Наталии

Да, она самая.

Я служила там. Помню отличные праздничные программы на всякие новые года, 8 марта и 23 февраля. Главный режиссер - прапорщик (не помню, блин, фамилию). Самодеятельность не очень люблю, но это по уровню практически профессионально.
Остались фотки.
Еще помню конкурс типа А ну-ка парни. От нас участвовал молоденький лейтенантик, она все хорошо придумала, ну девушки, конечно, ему помогали, было круто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2005, 15:43 
Вика, действительно, орущих было очень много и возраст гораздо старше 2-х лет.Значит память мне не изменяет так все и было.
А балет ,и именно, "Кармен-сюита" на меня тоже произвел огромное впечатление.Если я что-то не путаю то в ПРИО приезжал и Махмуд Эсэмбаев.Так танцевать никто не может больше.Часто приезжал Джамбульский театр.
А сам ГДО какой же шикарный был!У меня в детстве были ассоциации с Большим театром, наверное, из-за люстры и бархатных кресел.А помните незабываемые картины, которые украшали зал.Кажется одна была на тему революции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2005, 16:31 
Администратор сайта

А я помню ту самую "Кармен сюиту", папашка мой героический :) помню всю семью вытащил, мне тогда лет 11 что ли было, так я ничего и не понял.:)
если честно, я и сейчас в балете мало что понимаю :)

Ул. Фрунзе
====================

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2005, 17:08 
Приозерец

где-то в коце 80-х или в 90 г. приезжал к нам сатирик Аркадий Арканов. Моя сотрудница Галина Максимовна Тофан сидела рядом с ним в самолете. И когда они снакомились (все-таки соседи и долго лететь), она расмеялась и сказала, что первая мысль у нее была - Это же надо, как "промысло" на Арканова похож! (не в обиду представилям промышлености будет сказано).
А еще приезжали сестры Ротару Аурика и Лидия, где-то 85-86 гг.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 13:28 
Приозерец

В период 1972-75 Николай Рыбников, Алла Ларионова, кто-то из "Неуловимых мстителей"

--------------------------------------------
"Ах, как хочется вернуться в городок... " (да и не в один, ибо было их... )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 13:40 
Приозерец

Еще вспомнил, что приезжала Пьеха. Правда в каком году не помню, скорее всего в период 86-89.

Ульяновская 1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 15:07 
Приозерец

Где-то, середина 70-х. Нас посетил гипнотизер Иосиф Орлов.
Представление не хуже цирка. Сначала нас заставил переплести пальцы, вывернуть руки ладонями вперед-вверх. Долго мы так сидели пока он зубы заговаривал. Потом те кто не мог расцепить приглашались на сцену. Два ассистента по краям выявляли халтурщиков. Остальные участвовали в "представлении". Хорошо помню одного деда, изображал Лермонтова, читал "На смерть поэта" и вызывал на дуэль.
Парня положил пятками и затылком на спинки стульев, постелил газеты, стал и попрыгал.
Приглашали его в полтяк. Мой однокласник Женька Мальков попал на халяву. Читал стихи.
Отец говорил, кто-то сына водил к нему, вылечил от заикания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 15:19 
Приозерец

Осенью 86-го на гастролях был Карагандинский театр оперетты.
Были Чепрага с Леонидом Серебренниковым, год не помню.
«Электроклуб» был, ели память не изменяет осенью того же 86-го. Были «Пламя» с Малежиком в составе, был Ринат Ибрагимов.
Была на гастролях Ирина … фамилию ни как не вспомню (греческая фамилия какая-то). В середине 80-х была довольно популярна.
Был на гастролях с кем-то Александр Иванов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 16:06 
Приозерец

В 1980 (или 81?) приезжал Серебрянников (но не с Чепрагой, с ней он приезжал позже), шли в основном на него, но он выступал только во втором отделении, а в первом выступал гипнотизёр, демонстрировал "музей восковых фигур", близорукость лечил... А Серебрянников спел 7-8 песен и всё... В общем, не впечатлил. А вот его конферансье (Васильев, по-моему) - очень понравился, я из-за него даже второй раз пошёл, хотя билеты 2-50 стоили.
Ещё помню Варлей, она рассказывала как её спас Куравлёв, когда она из гроба выпала.
Ножкин рассказывал как снимали "Освобождение" и надо было успеть из танка вылезти в горящей телогрейке.
Коренев очень интересно рассказывал, как его учили плавать дельфином, и как он прыгал с одной крыши на другую.
Так что обделёнными по части искусства мы себя не ощущали :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 11:04 
Приозерец

Да! Мы не были обделены вниманием знаменитостей!
Роза Рымбаева в 80м году презжала, мне запомнились ее наряды:яркие, блестящие...и вообще она яркая женьщина!
В 83-84 г.г. осенью презжала Надежда Чепрага. В 84-85 в июле месяце презжали сестры Ротару Аурика и Лидия.
В году 86 в сентябре приезжала Эдита Станиславовна Пьеха со своими внуками.Родители рассказывали, что внука Пьехи Стаса вылавливали по мусоркам города, а теперь звездой Российской эстрады стал :laugh:
Ходили с друзьями в кино. Незабываемые впечатления были после просмотра фильма "ХонгельДон или мальцик с флейтой" (мальчишки потом делали из фольги звездочки...)
"Мио мой Мио", "Бескончные истории", "На золотом крыльце сидели"и многие, многие другие.
А с Кин-Конга меня увели родители... :( я ужастики не могу смотреть до сих пор :2jump:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2005, 03:15 
Андрей Теслин писал(а):
Где-то, середина 70-х. Нас посетил гипнотизер Иосиф Орлов.
Представление не хуже цирка. Сначала нас заставил переплести пальцы, вывернуть руки ладонями вперед-вверх. Долго мы так сидели пока он зубы заговаривал. Потом те кто не мог расцепить приглашались на сцену. Два ассистента по краям выявляли халтурщиков. Остальные участвовали в "представлении". Хорошо помню одного деда, изображал Лермонтова, читал "На смерть поэта" и вызывал на дуэль.
Парня положил пятками и затылком на спинки стульев, постелил газеты, стал и попрыгал.
Приглашали его в полтяк. Мой однокласник Женька Мальков попал на халяву. Читал стихи.
Отец говорил, кто-то сына водил к нему, вылечил от заикания.

ТОчняк..я тож был..но помоему он приезжал позже..82-83..еще были чудо номера с умножением и делением многозначных чисел и всякие фокусы с запоминанием цифр..психоз был массовый..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2005, 09:52 
Приозерец

В 82-м я уже учился в институте. а на Орлова ходил в 6-м или 7-м классе. Мужик в темном костюме с длмнными темными волосами. И ассистенты унего были: пожилой в очках; и молодой с длинными почти рыжими валосами в черном костюме, клеши при ходьбе развивались как флаги. а в 80-х наверно был кто-то другой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]