Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 13 дек 2017, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2005, 11:11 
Да,гипнотизеры в Произерск приезжали! и в 70-х и в 80-х годах.
В году 83-84 приезжал гипнотизер со своими ассистентами и устроили настоящий цирк! Я это хорошо помню!
На сцену вывели несколько человек, которые поддались гипнозу и им давали разные задания...
Одно из заданий я запомнила очень хорошо: людей настроили на то, что они находятся в зоопарке, где им разрешино гладить и кормить животных. Так вот, одна девушка представила, что играет с обезьянкой, она ее кормила фруктами, гладила,а когда пришло время со зверушкой расстаться, она посадила ее на пол и поддала ускорение ногой ... :lol:
Помню весь зал ухохатывался от увиденного. :laugh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2005, 13:26 
Приозерец

Насчет гипнотизера Орлова, год вычислил - Весна 75-го.
Когда начался нерест судака мы с отцом поехали на рыбалку. Рвал камыш для костра, глубоко порезал палец, крови было немеренно. Долго носил повязку. И вот когда собирался на Орлова , мама заменила мне повязку. Хорошо запомнил этот год потому, что потом этим же летом были еще две "кровавые" раны. В отпуске на Украине, тоже на рыбалке. В третью смену в "Орленке": открывал банку и пропорол большой палец у основания, мне его йодом весь облили и кожа слезла потом со всей наружной стороны. Ну, а в "Орленке" я был один раз - в 1975.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2005, 12:35 
Приозерец

Я вот тоже помню, что Людмила Гурценко приезжала в Прио.

Добавлено спустя 2 минуты:

Гурченко, ошиблась.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2005, 07:01 
настоящий приозёрец

Я помню приезжала Эдита Пьеха (вроде в конце 80-х), когда она пела, половина зала сидели в слезах. Каждую песню она исполняла в новом наряде сначала стоя спиной к залу, ну а потом под аплодисменты поворачивалась...
Приезжал Малежек, Серов (если не ошибаюсь, именно про него говорили, как он виртуозно диссантировал в оркестровую яму, под воздействием огромного количества алкоголя в крови, что было дальше история умалчивает…)
Еще в 70-х приезжали артисты из фильма "Неуловимые мстители", жили они в гостинице "Россия", как мне рассказывал отец, им каким-то образом наши бравые приозерские ребята успели "набить морды".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2005, 13:38 
Приозерец

Я помню артистов из "Неуловимых".. мы ходили, пионерами:)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 20:24 
Приозерец

Откуда: Израиль.Выпуск 1979 года.Школа им.Сов.Армии,10"Б"класс.Жил на 8-ке и Полуострове.
В году 1973 в ГДО выступал искусствовед {вроде бы из Москвы} и рассказывал о мультипликации. Лекция сопровождалась показом самих мультфильмов Уолта Диснея. Был среди них очень интересный - "Танец скелетов" из серии "Глупые симфонии",в котором Дисней эксперементировал со звуком и видеорядом.А после сеанса мы,то бишь жители 8-ки{нас было несколько семей с детьми} пошли пешком на площадку,поскольку время было позднее и транспорт {в том числе и попутный} уже спал. А для меня 11-ти летнего этот поход по "бетонке" очень запомнился - летняя ночь,бездонное черное небо все в звездах, степь вокруг и огни города за спиной! Мы обменивались впечатлениями и было довольно весело! И не заметили , как дошли! Вот такая зарисовка. http://disneyshorts.toonzone.net/years/ ... dance.html

Юрий Непомнящий. В Приозерске с 1972 по 1981. Школа им.Сов.Армии-выпуск 1979,10"Б". Жил на "8"-ке и на Полуострове-Транспортная 17. Вехи: школа,армия-клуб Строителей(киномеханик),работа-кинотеатр "Октябрь"-киномеханик.

Последний раз редактировалось Юрий Непомнящий 31 окт 2005, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 00:24 
[quote="Эрика Тищенко"] Моя сотрудница Галина Максимовна Тофан

Эрика! Если у Вас есть какие - нибудь данные о Галине Тофан сегодня, убедительно прошу или выложить на форум, или скинуть на vfrost1@yandex.ru.
Заранее благодарен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 06:33 
Ветеран Приозерска

Гипнотизера помню, точно в 1975 выступал у нас в актовом зале в Дорохова, помню кого-то из класса на год младше заставил есть его любимое блюдо, оказалось котлеты, мы все ухохатывались, а бедный парень потом 3 дня ничего не ел - так "налопался", аж родители всполошились :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 21:01 
Приозерец

Откуда: Израиль.Выпуск 1979 года.Школа им.Сов.Армии,10"Б"класс.Жил на 8-ке и Полуострове.
http://www.kino-x.ru/kinox/index.asp?comm=5&kw=3613 Еще вспомнил - в 1977 приезжал актер Асанали Ашимов с премьерным показом фильма "Транссибирский экспресс",рассказывал о своей роли разведчика в кинотрилогии, в которой еще два фильма:"Конец атамана" и "Манчжурский вариант".Довольно сильный истерн.

Юрий Непомнящий. В Приозерске с 1972 по 1981. Школа им.Сов.Армии-выпуск 1979,10"Б". Жил на "8"-ке и на Полуострове-Транспортная 17. Вехи: школа,армия-клуб Строителей(киномеханик),работа-кинотеатр "Октябрь"-киномеханик.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 10:28 
Приозерец

Цитата:
актер Асанали Ашимов с

Дед еще тот, недавно дочка родилась :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 20:23 
[quote="Руденская Вика"]
Примерно в 1978 году, со слов мамы, приезжала Фатеева.

Приезд Фатеевой я хорошо помню. Это было в 77 или 78 году.
На Камбале собрались для встречи "допущенные": она оказалась маленького роста, такая же красивая и улыбчивая, как в кино (тогда, по-моему, вышел фильм "Три плюс два").
Она выступала в ГДО, рассказывала эпизоды съемок, про артистов и режиссеров. Жила она в "Люксе", так многие мужики кучковались вблизи люксовского пляжа. Пришлось там патруля поставить.
Провожали ее тоже узким кругом. Она была очень довольна приемом, ей очень понравился Приозерск и его жители. Перед посадкой расцеловалась со всеми провожающими, особенно - с высоким красавцем капитаном, "приставленным" к ней для "обеспечения пребывания". Сам там был. И к щечке приложился.

Еще помнится приезд балета, то ли из Караганды, ни то еще откуда-то. Не помню, что "плясали", поразило другое: прима танцевала... без трико, а ноги у нее были кривые и волосатые... Мы с женой, не пропускавшие в Питере ни одной премьеры в Мариинке и Александринке, такого не вынесли, - демонстративно ушли. Остальные сидели, ошеломленные, и жидко хлопали.
Замполит потом упрекал - как же так! - А я ему - Как же так!!! За кого держишь!

В те времена в Приозерске был прекрасный ансамбль песни и пляски. Руководил им Валентин Пустовалов. Половину времени он проводил в командировках по городам и гарнизонам, имел успех везде. Я не поклонник армейской "самодеятельности", но этот ансамбль мне нравился.
А с Валентином мы дружим семьями вот уже больше тридцати лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 23:32 
пьеха приезжала в 88 году.а приезжала группа пламя
приезжал какой то театр с постановкой летучей мыши. и приезжал дядя антрополог с расказами про динозавров. ходили все школы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 23:49 
ДЛЯ ЛЕНЫ КУДЮРОВОЙ
ЛЕНА ВОПРОС НЕ В ТЕМУ А КАК ЧЕРЕЗ ВАС ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТ И ФОТКИ ОДНОКЛАССНИКОВ КИРИЛЛУ ВОЛОКИТИНУ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 14:43 
Приозерец

В 1985 году приезжал "Электроклуб" с Давидом Тухмановым, Ириной Аллегровой и Игорем Тальковым. В одной из песен Тальков выступал с веником и тазиком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 23:57 
Приозерец

Guest писал:

Еще помнится приезд балета, то ли из Караганды, ни то еще откуда-то. Не помню, что "плясали", поразило другое: прима танцевала... без трико, а ноги у нее были кривые и волосатые...

И я помню. Это был "Молодой балет Алма-Аты". У них еще была очень мятая и грязноватая одежда.

...............................
В те времена в Приозерске был прекрасный ансамбль песни и пляски. Руководил им Валентин Пустовалов. ..

Их по местному телевид. часто показывали. Мой сосед, Тихомиров, был солистом в этом ансамбле. Помню как из его квартиры неслось раскатистое:
"Кружка! Солдатская кружка!
Кружка - она не игрушка!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 09:54 
Приозерец

Александр Иванов приезжал в 1985 году.
В школе им. Советской Армии в 1977 году тоже выступал гипнозер:
он положил на спинки стульев Литовченко, по-моему Сергей его звали,(одноклассника Юры Непомнящего) и становился на него ногами. Мы потом спрашивали его ощущения, а он говорил, что не помнит ничего.
Пардон, ребята, а нашу знаменитость Володю Емцева - забыли?
По-моему, он даже звание какое-то имел. Сейчас поет в капелле Богоявленского храма и регулярно выступает на всех празднествах города Костромы, а также ездил по области с концертами.
Между прочим, на всех своих выступлениях на центральной площади, Володя всегда исполняет "Балхашский вальс" и говорит, что для своих земляков.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Ошибочка вышла, не имел, а ИМЕЕТ звание "заслуженного" Казахской ССР.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 17:05 
Приозерец

Если вы имеете ввиду Александра Иванова Ведущего передачи "Вокруг смеха", то он приезжал и в 1988 году, после выступления, я с ним встретился в кофе помоему называлось " Садко" и взял у него автограф, он у меня досих пор сохранился.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 00:18 
Приозерец

В 1977-78 приезжал ансамбль "Контемпорануп" - Молдавия.
Выступал в ГДО. Примерно в это же время приезжал ансамбль "Лаймэ".
После концерта они всем составом решили посетить ресторан гостиницы "Россия". Там к ним примкнула группа лиц из числа постоянных посетителей, в числе которых находился Ваш покорный слуга. После закрытия ресторана фуршет был перенесён на ул.Ленина д.8. В 2-х комнатной квартире набилось человек 30. Алкоголя то же было много. Встреча прошла конструктивно и я думаю прибалтийские артисты запомнили наш радушный город навсегда.

в/ч 03080-В
1976-1979гг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 11:44 
А еще приезжал Виктор Вуячич- белорусский артист. Режиссер Марк Донской, с фильмом ,,Надежда,,. Вместе с Пъехой приезжала дочь Илона Броневицкая. Эдита представляла ее как молодую певицу. Эстонский ансамбль джазовый. Диксиленд. По местному ТВ был показан клип в качестве рекламы на песенку ,,Штурман, боцман, капитан...,, . Но ее не спели, так как они пели еще 10 лет назад. А когда приезжала Нонна Мордюкова, наверно все маленькие дети в зале взбунтовались. Моей дочери сполз и завалился куда то валиночек. И она его требовала найти все более громким голосом. Немного успокоилась, когда ей дали очки.
А еще сам лично совершенно случайно встречал Олега Ануфриева на перроне станции Сары- Шаган. Я тогда там был начальником патруля. Экзотический такой наряд патрульный был. Он (актер) почему то спрашивал, где сесть на автобус в Приозерск. Был в кепке в крапинку. Я еще его тогда не знал и не отличал... Посоветовал подождать рейсовый автобус вон у того столба.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 02:17 
Приозерец

Кудюрова Елена писал(а):
Еще в 70-х приезжали артисты из фильма "Неуловимые мстители", жили они в гостинице "Россия", как мне рассказывал отец, им каким-то образом наши бравые приозерские ребята успели "набить морды".

Сам не видел, но рассказывали что молодые литёхи Цыгана погоняли чуток вокруг памятника Ильичу.
--------------
в/ч 03080-в
1976-1979гг.[/quote]

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 03:52 
Приозерец

И в 80-х был он же!)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:41 
Приозерец

Артистов в Приозерск приезжало не мало.
В начале 70-х в Прио со сцены ГДО Нина Сазонова исполняла свои кинохиты - "Ромашки спрятались" и "Стою на полустаночке".
Незадолго до своей смерти приезжал Николай Крючков. Перед премьерой нового фильма про шахтеров со своим участием долго
со сцены общался с приозерскими зрителями.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 22:41 
Приозерец

А я помню, что после приезда гипнозёра Орлова в правящих кругах города разгорелся скандал: вроде как он "проник" в город без полного комплекта надлежащих документов. "Он же гипнотизёр! Вы представляете, что могло бы быть!" - шёпотом обсуждали папины сослуживцы. И почему-то Орлова назвали из-за этого аферистом, хотя сами лопухнулись.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 00:19 
Приозерец

И я тоже хорошо помню приезд этого самого гипнотизёра Орлова. Правда, на афишах было написано "Гипноз? Нет- самовнушение!" Были на его сеансе "опытов" в ГДО. И действительно, он на меня в зале подействовал как то как гипнотизирующе. Безупречно выполняя его условие, что я не допущу иных мыслей, кроме тех, что внушает мне он, я действительно почувствовал, что плотно сложенные пальцы рук на моём затылке как бы срослись и не размыкаются без его "целеустановки". А вот когда по его просьбе вместе с другими "поддающимися" самовнушению я поднялся на сцену зала, я как то его "гипнозу" уже не поддавался. Наверно, отнёсся уже критически к его диктату. И он меня отправил обратно в зал.

А ещё я помню приезд в Приозёрск актёра Олега Анофриева. Я был в тот день в наряде. Начальником патруля в Сары-Шагане. Пришёл поезд. А я вместе с солдатиками как обычно встречая и провожая мимо идущие поезда, просто расхаживал, прогуливался по перрону. Вышёл довольно молодой, как мне показалось, человек из вагона. Помню, что был в какой то модняцкой такой шапке, похожей на кепку, но совсем уж неклассическую. Подошёл он к нам и спросил, где здесь остановка автобуса в Приозёрск. Его почему то не встречали наши культпросвет работники. Мы ему тут же и показали где остановка. Она была совсем рядом с вокзалом. И Ануфриев сел в пришедший автобус. А ожидавшие автобус приозёрцы перешёптывались: Анофриев! Анофриев! Признаюсь, я тогда и не знал такого артиста и исполнителя песен. Это он в кинофильме "Земля Санникова" озвучил знаменитую песню "Есть только миг...", когда Олег Даль поссорился с режиссёром фильма. Но это было уже значительно позже приезда актёра в Приозёрск. И я уже Анофриева хорошо знал как популярного певца и актёра.
http://www.youtube.com/watch?v=3z4bGYMCwuE

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:50 
Приозерец

Володя Воробьёв писал(а):
Были на его сеансе "опытов" в ГДО. И действительно, он на меня в зале подействовал как то как гипнотизирующе. Безупречно выполняя его условие, что я не допущу иных мыслей, кроме тех, что внушает мне он, я действительно почувствовал, что плотно сложенные пальцы рук на моём затылке как бы срослись и не размыкаются без его "целеустановки". А вот когда по его просьбе вместе с другими "поддающимися" самовнушению я поднялся на сцену зала, я как то его "гипнозу" уже не поддавался. Наверно, отнёсся уже критически к его диктату. И он меня отправил обратно в зал.

Представляешь, Володя, я тоже на одном из его представлений была на сцене, и тоже не поддалась гипнозу, и он отправил меня назад в зал. Даже помню, что сначала, вроде, как-то всё было нормально, а потом он заговорил о рыбалке на Балхаше. "Вот,- говорит,- представьте, что вы на рыбалке ловите карасей (или окуней, я уж не помню точно)". И тут я подумала: в Балхаше же караси не водятся! И чары разрушились, я перестала выполнять его приказы. И он отправил меня в зал.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 03:42 
Приозерец

Ну надо же! И у меня почти такой же случай! Я уже не помню точно, на что он нас, меня тогда самовнушал. Но я тоже в чём то усомнился. В его наставлении. И- всё! Самовнушение- пропало! А ведь если подумать- всё очень просто. Главное условие то и было- не допускать ни малейшего сомнения и верить безупречно его установкам. Нечто похожее потом делал Кашпировский, Чумак. Кто верил- тот и вылечивался без врачей. А кто нет- очень сильно рисковал. Мог запросто погибнуть от такого неудавшегося самовнушения. Не это ли делают жулики разные, авантюристы? Только уже в очень користных целях.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:47 
Приозерец

А я сидела в зале и твердила себе :"Не внушайся, не внушайся". :)))))))

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 19:02 
Приозерец

Вот интересно! Может, мы все были на одном представлении! А с Володей мы, может, вообще стояли рядом на сцене!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]