Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 23 окт 2017, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:31 
Приозерец

Вы забываете( или не помните), что новые фильмы в Прио шли практически одновременно с Советским Союзом. Приходилось летать в Москву и оказывалось и получалось, что премьеры фильмов были практически по времени одинаковы.
Был повод москвичам -однокурсникам, при случае, утереть нос ( они же были ленивые ....)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:03 
Приозерец

А это я, кстати, хорошо помню. Приезжая на студенческие каникулы в Приозёрск, мы смотрели в кинотеатрах новые фильмы, на которые в Москве было ещё не достать билеты.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:17 
Приозерец

Я помню, что несколько человек вернули в зал со сцены. А вот те, что остались, очень даже ярко выступили. Мне казалось, что они обманывают. Все разучили заранее.

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 22:55 
Приозерец

Корсунь (Лебедева) Оксана писал(а):
Вот интересно! Может, мы все были на одном представлении! А с Володей мы, может, вообще стояли рядом на сцене!
Я тоже была на одном из представлений Орлова.Помню,как он внушил двум молодым людям,находящимся на сцене, что они артисты балета,и заставил их танцевать. Девушка танцевала очень красиво.А молодой человек, на полном серьезе,пытался вести свою партию, прыгал вокруг нее, и все время тянул "ножку".Учитывая то,что"балерон" был из числа солдатиков, которых строем привели на представление, "ножки" его были обуты в кирзачи.Короче,это было незабываемое зрелище.Народ в зале корчился от смеха.А вот потом, когда гипнотизер привел молодых людей в нормальное состояние,он у них спросил,приходилось ли им раньше танцевать.Выяснилось,что девушка в детстве занималась балетом,а молодой человек никогда не танцевал, но,как он сказал,"всегда об этом мечтал".Вот это-то его внутреннее желание и почувствовал Орлов, и поэтому именно эту пару он заставил танцевать "Лебединое озеро". А вообще,если честно, этот человек произвел на меня тогда неизгладимое впечатление.Особенно после того, как я услышала историю про мальчика, которого он вылечил от заикания. А еще говорили, что родители мальчишки хотели Орлову заплатить, а он отказался от денег.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 13:49 
Приозерец

Юрий Непомнящий писал(а):
В году 1973 в ГДО выступал искусствовед {вроде бы из Москвы} и рассказывал о мультипликации. Лекция сопровождалась показом самих мультфильмов Уолта Диснея. Был среди них очень интересный - "Танец скелетов" из серии "Глупые симфонии",в котором Дисней эксперементировал со звуком и видеорядом.А после сеанса мы,то бишь жители 8-ки{нас было несколько семей с детьми} пошли пешком на площадку,поскольку время было позднее и транспорт {в том числе и попутный} уже спал. http://disneyshorts.toonzone.net/years/ ... dance.html

Тоже там был :). Эта встреча как раз из "абонементных". Даже книжечку билетов помню. Было несколько вечеров. "Белоснежку и 7 гномов" тоже показывали, но ярче всех запомнился именно "Танец скелетов". До коликов. И как основы анимации зарисовывали на флипчарте.
Из абонементных запомнился ещё вечер про фильмы ужасов.
Кузьменко Александр писал(а):
Артистов в Приозерск приезжало не мало.
Незадолго до своей смерти приезжал Николай Крючков. Перед премьерой нового фильма про шахтеров со своим участием долго со сцены общался с приозерскими зрителями.

Встреча с Крючковым мне тоже запомнилась.

Мы жили за "Октябрём", за "Красной шапочкой", и всем двором вкушали самый многосерийный "Фантомас" %-D.
И как не вспомнить "Золото МакКены" и захватывающее исполнение Ободзинским "Старый гриф-стервятник". Позже, учась в политехе, я услышал два винила очень крутого джазового музыканта Куинси Джонса, автора песни.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 13:15 
Приозерец

:shuffle: Нет форума- плохо. И есть - кошмар.
С самого утра засела и смотрю, читаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]