Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 13 дек 2017, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где учились наши отцы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2004, 19:49 
Ветеран Приозерска

Очень многие из наших отцов заканчивали харьковскую Военно - инженерную радиотехническую академию (ВИРТА) им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова. Эта академия готовила кадры для войск РКО, в том числе и для полигона. В настоящее время создается сайт выпускников ВИРТА (раньше она называлась артиллерийской радиотехнической академией - АРТА). На данном сайте можно найти много интересного как о выпускниках, так и о становлении ракетно - космической обороны. У кого отцы заканчивали академию - покажите им этот сайт. http://arta46.narod.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2004, 20:41 
Мой папа оттуда, но не знаю какой год.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2004, 22:33 
Ветеран Приозерска

Мой отец, Кувичко Юрий Иванович, закончил Ростовский инженерно строительный институт в 1959 году и никогда в "мыслях не держал" быть военным, но по "хрущевскому призыву", а тогда брали сразу на полную катушку, а не на 2 года, как сейчас, попал в армию и строил Прио и "окрестности" с 1961 по 1986, все 25 офицерских лет в составе в/ч 19313

Последний раз редактировалось Кувичко Михаил 18 дек 2004, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2004, 19:14 
Мой папка, Корнилов Александр Павлович, закончил Горьковское военное училище связи и сразу же в 1961 году попал в Приозерск

Заголовок сообщения: Re: Где учились наши отцы
СообщениеДобавлено: 11 июл 2005, 19:44 
Большаков Сергей писал(а):
Очень многие из наших отцов заканчивали харьковскую Военно - инженерную радиотехническую академию (ВИРТА) им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова. Эта академия готовила кадры для войск РКО, в том числе и для полигона. В настоящее время создается сайт выпускников ВИРТА (раньше она называлась артиллерийской радиотехнической академией - АРТА). На данном сайте можно найти много интересного как о выпускниках, так и о становлении ракетно - космической обороны. У кого отцы заканчивали академию - покажите им этот сайт. http://arta46.narod.ru/

СообщениеДобавлено: 11 июл 2005, 19:47 
"...В настоящее время создается сайт выпускников ВИРТА. На данном сайте можно найти много интересного как о выпускниках, так и о становлении ракетно - космической обороны."
Я так и не понял: где этот сайт? Как идут работы по его созданию? и Вообще - может кто подскажет - есть ли в природе сайт для общения выпускников ВИРТА???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2005, 21:18 
Ветеран Приозерска

Чтобы найти сайт, нужно навести стрелку на адрес (например, в предыдущем сообщении) и нажать левую кнопку мыши. Этот сайт как раз и предназначен для общения вапускников АРТА. Еще раз пишу адрес: http://arta46.narod.ru/
С уважением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2005, 01:15 
Приозерец

Я точно знаю, что мой отец закончил Ярославское ВЗРКУ, а потом, в 1974 году, по-моему, год уточню, Харьковскую ВИРТА. Папе уже 71 год.

Заголовок сообщения: Где учились наши отцы
СообщениеДобавлено: 13 июл 2005, 08:24 
Мой отец, Завалей Федор Иванович, окончил Иркутское ИВАТУ.
Переведен в Приозерск из Приморья.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 23:52 
Приозерец

Мой отец Матвейчук Андрей Григорьевич учился в Даугавпилском военном училище, к сожалению не скажу сейчас как правильно называется полностью(( Ну, и два раза в Харькове в Академии, 1969-1972; 1979-1981. К сожалению, в самом начале 2011 года, папа умер.

Последний раз редактировалось Красная Рута 07 ноя 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:35 
Приозерец

Мой отец, Половко Евгений Егорович, закончил Энгельсское зенитно-ракетное училище в 1962 г., а затем ещё МВИЗРУ заочно.

Половко(Овчинникова) Елена - 10В, школа 50 лет Октября, Олимпийский выпуск. " Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в городок - На нашу улицу в три дома, где всё близко и знакомо, на денёк..."

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]