Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 23 окт 2017, 04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 11:15 
Приозерец

А мы во дворе Ульяновской 13/1 набивали пустые тюбики из под зубной пасты пороховухой (в Украине ее называют "быстрогорячкой")
и запускали "ракеты"...
А еще сифа из обрезка резинового шланга в метра полтора очень бодрит... Рекомендую))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 23:55 
А мы, а мы,еще играли в "доганы" на каруселях,на против дома Фрунзе-2,где еще" самалик" стоял,где киношку показывали,там были такие маленькие стульчики,ну о-о-чень маленькие... :-o :hi:По поводу карусели,были случаи, с переломами,вот такие" доганы ,"у нас были... :up: :2jump: :gigi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 12:18 
Приозерец

потом спилили на хрен карусель, т.к. травматизм был высокий.
А я ее еще работающей застал

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 18:19 
Приозерец

Карусель тоже помню. После её поломки висели кресла, затем их убрали, стали привешивать палки на верёвках. Финальная стадия - убрали деревянный помост. Травматизм был, не без этого, зато помню после нескольких дней "тренировок" и большого количества мозолей все становились этакими Маугли, могли перебираться на руках с неимоверной быстротой.

Ульяновская 1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 19:56 
возле карусели стоял самолет,его случайно поджег Рубашенко Слава(вроде кизяк 85г выпуск)он досихпор служит в прио.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 02:05 
Приозерец

Случайно это как? :shuffle:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 11:02 
Приозерец

Так вот, кому мы обязаны тем, что перестали крутить мультитки :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 13:36 
Руденская Вика писал(а):
Случайно это как? :shuffle:

это долгая и смешная история.могу только сказать кто в этой истории учавствовал:Гена Смирнов,Павлюков Игорь,Рубашенко Слава,Кашпаров Дима и еще кто-то ,уже не помню.пожар произошел совершенно случайно,это точно. :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 14:07 
Да-а-а! Димочка,не один я такой поджигатель!!!Все мы мальчишки шкодины хоть куда... :up: ,Еще ребята я помню такое,в Полтяке,учился такой парень,"погоняло "у него было,"бомбочка" 8) ,любил все взрывать,из "ракетного топлива ",я думаю его все знают,(ракет.топлив.),так вот "бомбочка",взрывал все что угодно,особенно любил подвальных кошек взрывать,однако "садист",привяжет бомбочку к ноге кошкиной,та на утек от него... и взрывчик не большой,это его забаляло. :gigi: :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 14:12 
Приозерец

Эта тяга к поджиганию называется - "пиромания" :2jump: :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 14:23 
А еще ,мы в 10-тых классах забавлялись в парке за ГДО, так: изображали драки, (насмотрелись тогда индийских фильмов),конечно, шутя с криками,шумами и.т.д. даже в милицию из за этих шуточек забирали,Саша Минаков (Мина 84-Кизяк),молвил за нас словечко,он в милиции работал тогда,нас отпускали ,пальчиком грозя... :gigi: :laugh: :hi:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Алла писал(а):
Аллачка,но из нас не вырос никто пироманом! Нормальные ребята,большинство военные,( было у отца три сына,двое нормальных, третий военный) ,не в коем случае не хочу никого обидеть... :? :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 14:37 
Приозерец

Да я ж шутила:) А пиромания есть в душе каждого ребенка. Кто в детстве не играл со спичками?:)) :2jump: :beer:
Вообще, человек тянется к огню. Наверное поэтому, когда смотришь на огонь - невозможно оторваться:)

Предвижу анекдот: можно бесконечно смотреть на огонь, и на то, как другие работают:) :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 18:17 
Алла писал(а):
Да я ж шутила:) А пиромания есть в душе каждого ребенка. Кто в детстве не играл со спичками?:)) :2jump: :beer:
Вообще, человек тянется к огню. Наверное поэтому, когда смотришь на огонь - невозможно оторваться:)

Предвижу анекдот: можно бесконечно смотреть на огонь, и на то, как другие работают:) :hi:
Аллачка, да я понял, что это шутка,но каждый человек индивидум,вдруг обидеться,я лишний раз лучше извинюсь... :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 16:15 
Приозерец

Я то же всегда огонь любила. С мальчишками на Советской в капалки играли. Кто не помнит, наматываешь полиэтилен на палку, или флакон от шампуня надеваешь, плавишь над костром, а потом объявляешь огонь по немецко-фашистским захватчиком. Главное точно попасть по нарисованным на песке объектам! До сих пор руки в мелких шрамах. Но когда у нас загорелась баня и мама бесстрашно кинулась в нее, чтобы ее же тушить... Короче вбегала я туда не раз с ведрами, бегала босиком по углям, битому стеклу, не замечала ничего. А когда все кончилось стало жутко. Теперь к огню отношусь с уважением, но все равно любуюсь. Не отнять.
И все же как мог случайно загореться самолет? За давностью лет зассказать можно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 16:21 
Приозерец

Цитата:
До сих пор руки в мелких шрамах.

А я умудрился прямо дома капалку соорудить и обжечь себе ногу на кухне - визга было .. До сих пор ожоговый шрам порядочный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 19:05 
Приозерец

ПОЧЕМУ-ТО НИКТО ПРО "ЛЕДИКИ" НЕ ВСПОМНИЛ.... А НУЖНА-ТО БЫЛА ЛИШЬ ЩЕПОЧКА, ПЫЛЬ И, ПРОСТИТЕ, СОБСТВЕННЫЕ СЛЮНИ. ПОПЛЮЁШЬ НА ЩЕПОЧКУ, ПРИСЫПЕШЬ ПЫЛЬЮ - НУЖНО БЫЛО, ЧТОБЫ ЗАТВЕРДЕЛА МАССА, - ОТПОЛИРУЕШЬ, И НОВЫЙ СЛОЙ НАРАЩИВАЕШЬ. КИРПИЧНАЯ ПЫЛЬ ПРИДАВАЛА СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ОТТЕНОК. А ЕЩЕ МОЖНО БЫЛО МЕЛКИ РАСКРОШИТЬ - НО ЭТО УЖЕ РОСКОШЬ. ПОМНИТСЯ, ДАЖЕ МАЛЬЧШКИ ЭТОМУ ЗАНЯТИЮ ВРЕМЯ ПОСВЯЩАЛИ. УВЛЕКАЛИСЬ МЫ ЭТИМ ДЕЛОМ В ДЕТСКОМ САДУ И В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. А В САДУ ДАЖЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРКИ ЛЕПИЛИ..... МАМА РАЗ КАРМАНЫ НЕ ПРОВЕРИЛА И ПОСТИРАЛА ХАЛАТИК..... ДА, САМАЯ ЧУДЕСНАЯ ПЫЛЬ - ТЕПЛАЯ, ПО ЩИКОЛОДКУ, БЫЛА СБОКУ ДЕТСАДА "ОДУВАНЧИК". ЭТО НАПРОТИВ ПОЧТЫ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005, 22:06 
А еще мы делали ,"пугачи",из спицы от велика,сгибали спицу дугой, и.т.д,кто это делал, меня понимает... 8) Еще мы делали...ребята забыл, как это называеться...
Из медной трубки см.15 длин.диам.3-5 мм.на деревянную палку приматывали изолентой,(получалось ,что то вроде маленького пистолета-мушкета),забивали порохом , потом пульки ,( пульки отливали из свинца ), стреляли, по" горлянам",(что то вроде маленького голубя,на кастрике пожарить, очень вкусно,дичь однако...),но... бывали и збои,разрывало медную трубку от перебора пороха... :? 8) :up: :hi:

Добавлено спустя 1 час 12 минут 56 секунд:

И еще, мы катались на мопедах,(рига-12,рига-16,верховина,карпаты.),которые нам достались по наследству от
старшеклассников (за денюшки), собереться нас" шобла" такая и давай, по городу гасать...Радости полные штаны... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 11:19 
Модератор

Цитата:
Лучше всего в сифу игралось на школьных переменах
Уставшие от уроков ученики носились по школе как угорелые друг за другом. Зимой в качестве сифы использовали скрученную варежку. Если преподаватели замечали - двойной адреналин был обеспечен.

Хорошо если варежкой - у нас это делалось на переменах тряпкой для протирания доски... Бр-рр-р!

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Валерия Грызлова(Шартова) в лёдики играла я помнится. Еще секретики делали из стекла и красивого фантика: Зарываешь в землю окуратно раскапываешь по центру и готов СЕКРЕТИК
А с мячом кто-нить помнит: "Чоки-чоки, верчоки-верчоки..." Хотела сыну показать, да забыла слова напрочь - мудрённые слишком.
Ну и конечно как спадал снег и высыхала земля начиналось царство таких игр, как резиночки и классики.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 04:43 
Приозерец

Ещё я помню сразу после открытия Кизяка году где-то 80 в кабинете на первом этаже со стороны Гвардейской,напротив пункта приёма стеклотары,прямо у окна стоял скелет человека(учебное пособие естественно) так мы пацанами всё бегали смотреть на него :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 16:32 
А в "лянгу или лямга",не помню как правильно(это, на кусочек от шубы не дорогой,снизу пришивался грузик и тыльно стороной ноги набиваешь, чем больше тем лучше...было дело в восьмедесятых :up: :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 17:20 
брат Нурик

Было такое дело :)
Тока там не просто набивать надо было, надо было программу выполнить по нарастанию сложности (одной ногой, двумя попеременно, из-за спины...), каждый этап которой свое название имел. Вот почему-то отложилось только название "виси" :laugh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 19:58 
Роман Белозерский
Да,да,"виси",еще так называлось...точно ,точно,правило напомнили спасибо, а то забыл... :up: :hi:Так совместными усилиями можно и обратно вернуться...ах...как хочеться.... :weep:

Последний раз редактировалось Сергей Криволапов 03 дек 2005, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 23:26 
Сергей Криволапов писал(а):
А еще ,мы в 10-тых классах забавлялись в парке за ГДО, так: изображали драки, (насмотрелись тогда индийских фильмов),конечно, шутя с криками,шумами и.т.д. даже в милицию из за этих шуточек забирали,Саша Минаков (Мина 84-Кизяк),молвил за нас словечко,он в милиции работал тогда,нас отпускали ,пальчиком грозя... :gigi: :laugh: :hi: когда уезжал в 1995г,Мина таким чертом стал,только своих и сдавал в казахмилицию

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Алла писал(а):
Аллачка,но из нас не вырос никто пироманом! Нормальные ребята,большинство военные,( было у отца три сына,двое нормальных, третий военный) ,не в коем случае не хочу никого обидеть... :? :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 20:56 
кашпаров д.в.
Даже и не знаю ,что и сказать в замешательстве от этого... :? :beer: :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 16:40 
брат Берик

А еще мы играли на билетах в кино.
В к/т "Октябрь" на каждом билете был серийный номер. Цифры этого номера суммировались каждым игроком. Тот игрок, у кого сумма цифр выходила меньше, получал разность этих сумм в виде щелбанов по лбу. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 20:49 
Приозерец

И не только в "Октябрь". Было такое, помню. :hi:

Заголовок сообщения: ????
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 22:44 
Приозерец

А мне вспоминается, как мы бродили по двору (Ульяновская 1Б) в поисках карбида. Потом эту непонятную субстанцию бросали в лужи, и она так здорово начинала шипеть, бурлить и постепенно растворяться!!! Детскому счастью не было предела!!! :gigi:
В более взрослом возрасте, уже в школе, наше внимание переместилось на другую замечательную вещь, которая не раз спасала нас: ОФИЦЕРСКАЯ ЛИНЕЙКА!!! Это волшебная линейка, которая, если кусочек от нее завернуть в фольгу и поджечь, дымит и, простите, воняет ТАК, что уроки (а вместе с ними контрольные, самостоятельные и т.п.) приходилось прерывать, всех в срочном порядке эвакуировали во двор школы, начиналась паника... Но это только первое время... К нашему сожалению, нас быстро раскусили.. Потом в ход пошли балончики с перцовкой и т.д. Простите нас, дорогие наши учителя... :weep:
Еще наши мальчишки что-то придумывали с ракетным топливом...
А еще из детства вспоминается такая ШТУКА, как перфокарты, на них мы писали шпоргалки и контрольные по НВП в 11 классе. Самое удивительное, что для нас эти ШТУКИ были обычным делом. Уезжая из Приозерска в Ульяновск, я прихватила с собой таких
ШТУК побольше (вдруг на "Большой Земле" писать не на чем будет... :-o ). И, представляете, О ТАКИХ ШТУКАХ НА БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ ДАЖЕ!!! Я очень гордилась, что только у меня есть перфокарты... :shuffle:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 23:59 
А-а,если этот карбид положить в бутылку из -под шампанского,залить это все водой, да еще сверху травы положить и плотно заткнуть пробкой , поставить её подальше от себя,то можно услышать и увидеть," брызги карбида"... :2jump: Взрываеться на ура... :hi:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]