Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 16 окт 2018, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 15:35 
<<... в дебри куда-то все стремитесь, стремитесь, а главное – на поверхности. >> Женя! Да вот и Ты в дебрях все, в дебрях... Всплыви хоть иногда и тоже на поверхность!

Да кто ж говорит, что существующте сервисы надо убрать! Боже упаси! Что за вздор! Кто говорит что страницу Главная убирать?

Cм. мое предложение структуры, не поленюсь, снесу прямо сюда вниз комента, уже цитатой из моей статьи выше.

Пункт 1.1. ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА - Приорика она же- бывшая Главная... черным по серому, только но новому, более стильно, только более определенно называется. В старом названии Главная... есть как бы недоговоренность. Кто, что главная? Стиль хромает, вот и все что я хотел здесь сказать. Поменялось, уточнилось название Но вот только мне не очень нравилось, что в те же и страницы ИСТОРИЯ ПРИОЗЕРСКА можно зайти как бы через два входа из главной: История... и... История полигона и города. Надписи над дверями как бы отличаются, а комната... одна. Это запутывает. Пояляется ощущение неуверенности, что комнаты, объемы их что ли разные. Приходится перепроверять... Проходной уже двор получается. Лабиринты, круги лишние.

2.1. ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦАФорум (Главная)- и на форумах то же самое! ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА или Главная- сохранена и здесь! Дело коснулось лишь вывески на дверях. И некоторые родственные разделы для меньшей путаницы- объединили. И на них, на ТИТУЛЬНЫХ... или Главных те же самые сервысы остались, но! + возможно и вероятно новые! Так как по мере эволюции сайта, увеличения количества пользователей происходит и увеличение количества интересующих разделов и подразделов. Начинает уже резко ухудшатся наглядность. И- возгласы! Во что превратили форум! Флуд! И как раз от тех- кто и сам не прочь пофлудить...

<<Есть на всеми обожаемом форуме окошко «Последние ответы в темы в порядке убывания (15 тем)>> Где я сказал что этот хороший инструмет убрать?! Где?!

<<Зуб даю, что 90% (или в 90% случаев 100%) посетителей форума ориентируется в нем (в форуме) именно посредством этого сервиса.>>
А вот здесь зуб можно и потерять. Да- инструмент этот удобный, нужный. Что там сегодня говорят? Но не редко меня интересует не то что сейчас флудят, а то что меня заинтересовало вчера утром. И мне уже нужно врубиться, прелопатить разделы. Хорошо- запомнил ник, нашел искалкой. А если нет? Нужен какой то более наглядный навигатор или что там- что бы тут же видеть граф (дерево) разделов, подразделов. А на нем какие либо атоматизации. Вот для этого предлагается доработать еще какими либо Проводниками. Паралельными. А не объязательно принципиально новым, другими! Или там- Картой Сайта.

<< Для этого есть главная страница, поэтому она и главная, что это центр навигации. Сервис этот в простонароде называется НОВОСТНАЯ ЛЕНТА с разделами. >> Да, согласен! Но это не единственные в мире Паутины сервисы навигации. Даже простая открывающаяся карта с графом (деревом) разделов и подразделов уже даст еще дополнительно наглядное представление. Как карта города. Можно конечно кликать мышкой десятки раз, кружится по лабиринтам разделов и... потерятся. Все равно, что в большом городе не зная его главных улиц и проспектов, добираться методом пересадок по лабиринтам мелких улиц, методом проб и ошибок.

<<Это минимум, обязательный и необходимый как воздух для такого огроменного сайта. >> Сохраним этот минимум! Повторяюсь уже! Но сами соглашаетесь, что это только минимум. Не надо и максимум. Но дополнить, улучшить наглядность, думается, нужно и можно. Как? Думайте! Я думаю, как улучшить, систематизировать, актуализировать структуру частей, разделов, подразделов. То есть весь граф, все дерево с точки зрения редактора, модератора. И как это совместить с программой. Но это уже совместные решения нужны.

<<...все жалуетесь, что форум здоровый, если не переделать – запутаться скоро можно будет, так уберите с форума все, чего там по определению не должно быть – проблема исчезнет.>> Стоп! Вот- важный момент! Не боюсь этого слова- философский. Что значит ,,уберите,, , что значит ,,по определению,,. Я и начал весь этот разговор с того, что люди и их ценности- очень, очень разные! По определению? Дайте это определение! Люди хотят не только встретиться, но и поговорить. Кому то нравится о кошках и собаках. Отлично! Но мне не актуально! Аллергия. Нельзя держать. Мне нравится про философию ценностей. А Мике это раздражает. Он держатель единственной истины. Его, конечно, истины. И вообще- не делайте умное лицо, вы же офицер!... У других могут быть еще другие истины. И это- нормально! По этому если мы хотим иметь развитие- нужно как раз идти по расширению, уточнению, дополнению частей, разделов, подразделов. Пусть люди находят то что им по душе. Лишь бы в рамках приличного. Я и не зря начал с истории энциклопедии (предусмотрительно!). И филиации наук коснулся. Что бы показать, доказать, что не нужно стремиться к поверхностности, к простоте как мычанию. А то что усложняется навигация в такой вот философии, концепции Сайта, так и выручайте, молодой человек! Это все образно можно сравнить с работой редакции газеты и типографией. Мы, редакторы, стараемся усовершенствовать газету, объединить или добавить в ней разделы. Предлагаем верстку газеты. Приносим вам, специалистам по ИТ, в вашу типографию. А вы нам просто начинаете советовать сократить, урезать, упростить газету, даже и не переименовывать ее разделы. И вместо газеты нам уже предлагаете напечатать только листовку. С ее естественной простотой и наглядностью. Но задача то выдвигается как раз другая. Ни кто не говорит что не надо совсем уж ни чего сокращать. Предлагается даже объединять. Но и добавлять. Стало быть- возростает спрос и в инструментах наглядности, в улучшении навигации и не в ущерб существующей.

<<Проводник так проводник (это называется КАРТА САЙТА), я же только ЗА, но он не решит проблеиму навигации для неопытных пользователей. Споримте?>> Мне в редакции абсолютно все равно, как правильно называется в ротапринте барабан. Мне по барабану! Мне нужно напечатать в газете то и то и так то и так то. И что бы эту газету удобно листать, ориентироваться в страницах, рубриках. Не подходит для такой задачи ротапринт? Меняйте осторожненько на другой. Или- лучше доработайте старый, привычный. Решайте сами. А мне, допустим, нужен вот этот стандарт листа, а не с почтовую марку. Наше желание не реально? Нет такиз ротапринтов? Да- есть. Попытаемся обзавестись. Куда торопиться! А мы и структурку отшлифуем! Теперь знаем возникающие трудности.

<<А вообще-то, тема про Энциклопедию Приозерска.>> Как будет называться газета ,,Вперед,, или ,,Назад,, - пусть это типографию особо не волнует. Это все обсуждение как раз больше и касается редакционной политики, а уж потом, как ее оформить в реальный продукт. Вот здесь уже наступает смежная отрасль взаимодейсвия. Я об этом уже говорил. А вы мне предлагаете вместо развития разделов газеты, залесть и занятся модификацией ротапринта. Мне этого не надо. У меня есть свои функции. Если они перекрываются- другое дело. Но пока вы больше пытаетесь думать о названии газеты. А не о способе ее лучше напечатать. Ладно! Только, чур, не обижатся! Дискуссия может быть всем полезной. И тем кто в редакции, и для тех кто в типографии. Все то что есть, что достигнуто- уже замечательно. А если есть резерв для модернизации, улучшения, по чему ж не воспользоваться.

Предложение по модернизации структуры сайта:

1.ПРИОРИКА (Энциклопедия Приозерска)

1.1 .ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА - Приорика (Главная) [Site Navigator]

1.2. ГЕОГРАФИЯ ПРИОЗЕРСКА - месторасположение, ,,картография,, , описание климата, флоры, фауны... ( - )
1.3. ИСТОРИЯ ПРИОЗЕРСКА (История, +История полигона и города)
-модератор Сергей Большаков.
1.4. БИОГРАФИИ ЛИЧНОСТЕЙ (Время и люди, +Основатели полигона)
1.5. ШКОЛЫ ПРИОЗЕРСКА (Школы Приозерска)
1.6. ПАМЯТНИКИ ПРИОЗЕРСКА (Памятники Приозерска)
1.7. ПРИОЗЕРСК В ИНТЕРНЕТЕ (Приозерск в Интернете)
1.8. ФОТОГАЛЕРЕЯ (Фотогалерея) ) [Foto Navigator]
1.9. КОНТАКТЫ – КПП (О нас, + Поиск, +Контакты)
- модератор Роман Якорев

........................................................................................................

2.ФОРУМ

2.1. ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА – Форум (Главная, +Галерея, +Форум у Алекса, + Поиск Приозерцев, +Архив фотографий Приозерска) [Forum Navigator]

2.2. ПОИСК ПРИОЗЕРЦЕВ+ ОБЪЯВЛЕНИЯ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ- ищу Тебя! (Поиск Приозерцев)
- модератор Роман Якорев и .............. ................
2.3. ВСТРЕЧИ И ПОЕЗДКИ +ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЪЕДИНЕНИЯ (Встречи приозерцев, объявления, нужна помощь, + Ежегодные встречи Приозерцев, + Поездки в современный Прио)
- модераторы Оксана Симонова и Алексей Зайцев
2.4. ПРИОЗЕРСК ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА (История полигона, города и его людей, + Приозерск сегодня)
-модератор Сергей Большаков и .................. ...................
2.5. ШКОЛЫ ПРИОЗЕРСКА
- модераторы .............. ................ и ................. .....................
2.6. ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ
- модератоы Катерина Белозерская и Роман Белозерский
2.7. ПРИОЗЕРСК И ИНТЕРНЕТ+САЙТ И ФОРУМ (Приозерск в интернете)+(Про форум и про сайт)
- модераторы .............. ................ и ................... ...................
2.8. ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МИРЫ (Форум для Разговоров со смыслом и без, +Политика и полемика, +Экономика и финансы) ) [World Navigator]
- модераторы Татьяна Глинка и Валдас Курляндский
2.9. АРХИВ (Архив)

Последний раз редактировалось Валдас Курляндский 22 мар 2007, 21:28, всего редактировалось 9 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 15:45 
Администратор сайта

Валдас Курляндский

Валдас! Вот! Именно это и надо! *THUMBS UP*

А теперь давайте по подразделам :)

Итак, мои предложения:

История Приозёрска

В этот раздел следующие темы должны входить
- Строительство города
- Улицы города
- Здания города
- Памятные места

Что еще?

Ул. Фрунзе
====================

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 15:55 
Модератор

Памятники обьединить с историей города :)
Знаменательные события - в историю города по датам. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 16:28 
ПАВЕЛ! Отлично! Пошел совершенно конструктивный разговор! Но только мы для начала как бы условимся, что перечисленные выше 18-20-х главных раздела- уже более менее краеуголные камни и их сильно шевелить, много добавлять нельзя. И предложим всем остальным модераторам подключиться к делу. Ведь они в ,,своих огородах,, все же лучше знают, что где у них ,,растет, что вообще завяло, а что бы и подсеять, культивировать по новой надо,,. Тогда работа перераспределится более равномерно. Но учитывая при этом распределении и общую концепцию и узкую специфику раздела.

Что касается истории Приозерска, то я вижу здесь три главных ветви, три ребра графа, если угодно.

1. 3. ИСТОРИЯ ПРИОЗЕРСКА
1. 3. 1. История строительства Города
1. 3. 2. История организации Полигона
1. 3. 3. История разработок и испытаний систем ПВО
1. 3. 4. История создания системы ПРО

Может не возброняется ( я не знаю!) отдельно выделить:
1. 3. 5. История создания системы ПКО (хозяйство Вотинцева)
1. 3. 6. История создания системы СПРН (эпопея неВдугу!: )

Но это довольно острое дерево... Только 5- 6 ветвей... Нужно делать более мелкие ветви? Но не сучки! Не листочки прямо сразу у толстого ствола! Дерево должно быть по возможности стройным.

1. 3. 7. ............................
1. 3. 8. ............................
1. 3. 9. ............................

Что еще, какие идеи? Нет? Ну что же, пусть пока 3 ветки без плодов, соты без меда, но они будут всегда под рукой, когда что появится. Нет большой проблемы. Система как бы зарезервирована.

1. 3. 1. 1. Улицы города
1. 3. 1. 2. Памятные места
1. 3. 1. 3. Клубы и кинотеатры города
1. 3. 1. 4. Магазины города
1. 3. 1. 5. Кафе и ресторан
1. 3. 1. 6. Детские дошкольные учреждения
1. 3. 1. 7. Медицинские учреждения
1. 3. 1. 8. Телецентр и телестудия ,,Юность,,
1. 3. 1. 9. ............................

...это вот уже пожалуй едва ли не самые мелкие ветки Дерева Сайта- истории строительства города. Структура, да, несколько усложняется. Но она вполне стройна, самоподобна. Поэтому и понятна. Нужен ли Навигатор?! Карта Сайта? Вот и я про что!

На этом примере ИСТОРИЯ показано, как сосответствующих разделов модераторы могут расписать спроект труктуры своего раздела. Тогда только когда так задача сформулирована, можно браться за программные решения.

Последний раз редактировалось Валдас Курляндский 22 мар 2007, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 18:09 
брат Нурик

Валдас Курляндский
Про ПВО тоже не стоит забывать, а то многие ветераны остануться не охваченными.. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 20:14 
ОК! Внес, Роман, Твое предложение!
Модераторы усих краин! Разрабатывайте, сокращайте, уточняйте, дополняйте, предлагайте- модернизированную структуру своих разделов Сайта и Форума.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 23:41 
Приозерец

Валдас Курляндский писал(а):
<<... в дебри куда-то все стремитесь, стремитесь, а главное – на поверхности. >> Женя! Да вот и Ты в дебрях все, в дебрях... Всплыви хоть иногда и тоже на поверхность!

Да кто ж говорит, что существующте сервисы надо убрать! Боже упаси! Что за вздор! Кто говорит что страницу Главная убирать?

Cм. мое предложение структуры, не поленюсь, снесу прямо сюда вниз комента, уже цитатой из моей статьи выше.

Пункт 1.1. ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА - Приорика она же- бывшая Главная... черным по серому, только но новому, более стильно, только более определенно называется. В старом названии Главная... есть как бы недоговоренность. Кто, что главная? Стиль хромает, вот и все что я хотел здесь сказать. Поменялось, уточнилось название Но вот только мне не очень нравилось, что в те же и страницы ИСТОРИЯ ПРИОЗЕРСКА можно зайти как бы через два входа из главной: История... и... История полигона и города. Надписи над дверями как бы отличаются, а комната... одна. Это запутывает. Пояляется ощущение неуверенности, что комнаты, объемы их что ли разные. Приходится перепроверять... Проходной уже двор получается. Лабиринты, круги лишние.

2.1. ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦАФорум (Главная)- и на форумах то же самое! ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА или Главная- сохранена и здесь! Дело коснулось лишь вывески на дверях. И некоторые родственные разделы для меньшей путаницы- объединили. И на них, на ТИТУЛЬНЫХ... или Главных те же самые сервысы остались, но! + возможно и вероятно новые! Так как по мере эволюции сайта, увеличения количества пользователей происходит и увеличение количества интересующих разделов и подразделов. Начинает уже резко ухудшатся наглядность. И- возгласы! Во что превратили форум! Флуд! И как раз от тех- кто и сам не прочь пофлудить...

<<Есть на всеми обожаемом форуме окошко «Последние ответы в темы в порядке убывания (15 тем)>> Где я сказал что этот хороший инструмет убрать?! Где?!

<<Зуб даю, что 90% (или в 90% случаев 100%) посетителей форума ориентируется в нем (в форуме) именно посредством этого сервиса.>>
А вот здесь зуб можно и потерять. Да- инструмент этот удобный, нужный. Что там сегодня говорят? Но не редко меня интересует не то что сейчас флудят, а то что меня заинтересовало вчера утром. И мне уже нужно врубиться, прелопатить разделы. Хорошо- запомнил ник, нашел искалкой. А если нет? Нужен какой то более наглядный навигатор или что там- что бы тут же видеть граф (дерево) разделов, подразделов. А на нем какие либо атоматизации. Вот для этого предлагается доработать еще какими либо Проводниками. Паралельными. А не объязательно принципиально новым, другими! Или там- Картой Сайта.

<< Для этого есть главная страница, поэтому она и главная, что это центр навигации. Сервис этот в простонароде называется НОВОСТНАЯ ЛЕНТА с разделами. >> Да, согласен! Но это не единственные в мире Паутины сервисы навигации. Даже простая открывающаяся карта с графом (деревом) разделов и подразделов уже даст еще дополнительно наглядное представление. Как карта города. Можно конечно кликать мышкой десятки раз, кружится по лабиринтам разделов и... потерятся. Все равно, что в большом городе не зная его главных улиц и проспектов, добираться методом пересадок по лабиринтам мелких улиц, методом проб и ошибок.

<<Это минимум, обязательный и необходимый как воздух для такого огроменного сайта. >> Сохраним этот минимум! Повторяюсь уже! Но сами соглашаетесь, что это только минимум. Не надо и максимум. Но дополнить, улучшить наглядность, думается, нужно и можно. Как? Думайте! Я думаю, как улучшить, систематизировать, актуализировать структуру частей, разделов, подразделов. То есть весь граф, все дерево с точки зрения редактора, модератора. И как это совместить с программой. Но это уже совместные решения нужны.

<<...все жалуетесь, что форум здоровый, если не переделать – запутаться скоро можно будет, так уберите с форума все, чего там по определению не должно быть – проблема исчезнет.>> Стоп! Вот- важный момент! Не боюсь этого слова- философский. Что значит ,,уберите,, , что значит ,,по определению,,. Я и начал весь этот разговор с того, что люди и их ценности- очень, очень разные! По определению? Дайте это определение! Люди хотят не только встретиться, но и поговорить. Кому то нравится о кошках и собаках. Отлично! Но мне не актуально! Аллергия. Нельзя держать. Мне нравится про философию ценностей. А Мике это раздражает. Он держатель единственной истины. Его, конечно, истины. И вообще- не делайте умное лицо, вы же офицер!... У других могут быть еще другие истины. И это- нормально! По этому если мы хотим иметь развитие- нужно как раз идти по расширению, уточнению, дополнению частей, разделов, подразделов. Пусть люди находят то что им по душе. Лишь бы в рамках приличного. Я и не зря начал с истории энциклопедии (предусмотрительно!). И филиации наук коснулся. Что бы показать, доказать, что не нужно стремиться к поверхностности, к простоте как мычанию. А то что усложняется навигация в такой вот философии, концепции Сайта, так и выручайте, молодой человек! Это все образно можно сравнить с работой редакции газеты и типографией. Мы, редакторы, стараемся усовершенствовать газету, объединить или добавить в ней разделы. Предлагаем верстку газеты. Приносим вам, специалистам по ИТ, в вашу типографию. А вы нам просто начинаете советовать сократить, урезать, упростить газету, даже и не переименовывать ее разделы. И вместо газеты нам уже предлагаете напечатать только листовку. С ее естественной простотой и наглядностью. Но задача то выдвигается как раз другая. Ни кто не говорит что не надо совсем уж ни чего сокращать. Предлагается даже объединять. Но и добавлять. Стало быть- возростает спрос и в инструментах наглядности, в улучшении навигации и не в ущерб существующей.

<<Проводник так проводник (это называется КАРТА САЙТА), я же только ЗА, но он не решит проблеиму навигации для неопытных пользователей. Споримте?>> Мне в редакции абсолютно все равно, как правильно называется в ротапринте барабан. Мне по барабану! Мне нужно напечатать в газете то и то и так то и так то. И что бы эту газету удобно листать, ориентироваться в страницах, рубриках. Не подходит для такой задачи ротапринт? Меняйте осторожненько на другой. Или- лучше доработайте старый, привычный. Решайте сами. А мне, допустим, нужен вот этот стандарт листа, а не с почтовую марку. Наше желание не реально? Нет такиз ротапринтов? Да- есть. Попытаемся обзавестись. Куда торопиться! А мы и структурку отшлифуем! Теперь знаем возникающие трудности.

<<А вообще-то, тема про Энциклопедию Приозерска.>> Как будет называться газета ,,Вперед,, или ,,Назад,, - пусть это типографию особо не волнует. Это все обсуждение как раз больше и касается редакционной политики, а уж потом, как ее оформить в реальный продукт. Вот здесь уже наступает смежная отрасль взаимодейсвия. Я об этом уже говорил. А вы мне предлагаете вместо развития разделов газеты, залесть и занятся модификацией ротапринта. Мне этого не надо. У меня есть свои функции. Если они перекрываются- другое дело. Но пока вы больше пытаетесь думать о названии газеты. А не о способе ее лучше напечатать. Ладно! Только, чур, не обижатся! Дискуссия может быть всем полезной. И тем кто в редакции, и для тех кто в типографии. Все то что есть, что достигнуто- уже замечательно. А если есть резерв для модернизации, улучшения, по чему ж не воспользоваться.

Предложение по модернизации структуры сайта:

1.ПРИОРИКА (Энциклопедия Приозерска)

1.1 .ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА - Приорика (Главная) [Site Navigator]

1.2. ГЕОГРАФИЯ ПРИОЗЕРСКА - месторасположение, ,,картография,, , описание климата, флоры, фауны... ( - )
1.3. ИСТОРИЯ ПРИОЗЕРСКА (История, +История полигона и города)
-модератор Сергей Большаков.
1.4. БИОГРАФИИ ЛИЧНОСТЕЙ (Время и люди, +Основатели полигона)
1.5. ШКОЛЫ ПРИОЗЕРСКА (Школы Приозерска)
1.6. ПАМЯТНИКИ ПРИОЗЕРСКА (Памятники Приозерска)
1.7. ПРИОЗЕРСК В ИНТЕРНЕТЕ (Приозерск в Интернете)
1.8. ФОТОГАЛЕРЕЯ (Фотогалерея) ) [Foto Navigator]
1.9. КОНТАКТЫ – КПП (О нас, + Поиск, +Контакты)
- модератор Роман Якорев

........................................................................................................

2.ФОРУМ

2.1. ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА – Форум (Главная, +Галерея, +Форум у Алекса, + Поиск Приозерцев, +Архив фотографий Приозерска) [Forum Navigator]

2.2. ПОИСК ПРИОЗЕРЦЕВ+ ОБЪЯВЛЕНИЯ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ- ищу Тебя! (Поиск Приозерцев)
2.3. ВСТРЕЧИ И ПОЕЗДКИ +ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЪЕДИНЕНИЯ (Встречи приозерцев, объявления, нужна помощь, + Ежегодные встречи Приозерцев, + Поездки в современный Прио)
2.4. ПРИОЗЕРСК ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА (История полигона, города и его людей, + Приозерск сегодня)
-модератор Сергей Большаков и .................. ...................
2.5. ШКОЛЫ ПРИОЗЕРСКА
- модераторы .............. ................ и ................. .....................
2.6. ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ
- модератоы Катерина Белозерская и Роман Белозерский
2.7. ПРИОЗЕРСК И ИНТЕРНЕТ+САЙТ И ФОРУМ (Приозерск в интернете)+(Про форум и про сайт)
- модераторы .............. ................ и ................... ...................
2.8. ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МИРЫ (Форум для Разговоров со смыслом и без, +Политика и полемика, +Экономика и финансы) ) [World Navigator]
- модераторы Татьяна Глинка и Валдас Курляндский
2.9. АРХИВ (Архив)

Все мои фразы или неправильно поняли, или намерено перевернули. О чем тогда разговаривать.... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 10:00 
Слушай, Женя, давaй по делу! Мне вот этот молодежный програмерный снобизм нужен... как зайцу курево. Ты и действительно считаешь, что ни чего нельзя улучшить, доработать, модернизировать не в ущерб существующему?! Что прогресс в вопросе Навигация по Сайту, Карта Сайта остановился раз и навсегда?! Да загляни, не ленись, по этому поводу в Интернет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 10:24 
Модератор

Говорухин Евгений
Валдас Курляндский
Еще раз прошу выделить общественные объединения приозерцев.Значение их работы гораздо больше,чем вы себе представляете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 11:35 
Виталий! Выделил в проекте еще вчера! А как же!

См. пункт 2.2. ВСТРЕЧИ И ПОЕЗДКИ +ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЪЕДИНЕНИЯ

Сюда вмещаем и ,,Бастион,, , и Клуб Прио 567 , и Музей Прио (как подраздел, составная, практическая часть работы Клуба) и другие организации существующие и проектируемые, но с увязкой с Приозерском. ВСТРЕЧИ хорошо как раз вяжутся с ОРГАНИЗАЦИЯМИ, КЛУБОМ в частности. Только отдельно мельчить разделы уже категорически нельзя! Слишком плоское дерево получится. Баобаб. Листья сразу на стволах дерева... в исключительных только случаях. Но поймите- я не решаю это и не хочу решать. Я только предлагаю, как мне кажется лучше. Предлагайте же и все остальные! Особенно- модераторы! Куда Сергей Большаков пропал? Структура разделов ИСТОРИЯ ПРИОЗЕРСКА ведь обсуждается! Или роль критика резервируется?! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 13:22 
Приозерец

Слушай, Женя, давaй по делу! Мне вот этот молодежный програмерный снобизм нужен... как зайцу курево. Ты и действительно считаешь, что ни чего нельзя улучшить, доработать, модернизировать не в ущерб существующему?! Что прогресс в вопросе Навигация по Сайту, Карта Сайта остановился раз и навсегда?! Да загляни, не ленись, по этому поводу в Интернет!

Ничего я не считаю. Вы перекаверкали все мои фразы, выдали мои идеи полугодовалой давности, месячной давности за свои и теперь меня же этим давите. Вы перед всеми моими фразами поставили НЕ вместо ДА и наводите критику на них. Я в такие игры не играю.

Агрест Виталий писал(а):
Говорухин Евгений
Еще раз прошу выделить общественные объединения приозерцев.Значение их работы гораздо больше,чем вы себе представляете.

В ТЗ по модернизации сайта должное место этому разделу было уделено. Но мои наработки и мое мнение с некоторого момента потеряли всяческое значение. Мое теперь почему-то формирует Валдас и задумками моими становится то, что он посчитает таковым. Заниматься перетягиванием общего каната я не собираюсь. Это не игрушки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 13:50 
<<Вы перекаверкали все мои фразы, выдали мои идеи полугодовалой давности, месячной давности за свои и теперь меня же этим давите.>> Да я их и не читал! Тем более полу- годовалой давности! Как можно что переделать в таком случае! Выходит они, наши мнения совпадают! Тогда что здесь важничать! Еще раз советую-найдите в Интернете интересные варианты Навигаторов сайта или там по Твоему- Карт сайта. Математические деревья или по вашему Графы. Терминология здесь еще не устойчива, специфична и тут ни чего не поделаешь. Кому то нравится - Самолет, кому то Аэроплан. Навигаторов всяких- множество! И совместимых с существующей программой и не совместимых... Вои и поанализируйте! Систематизируйте! Расскажите нам на пльцах! Предложите нам выбор, меню! Если слабо, что ж, я потрачу пару месяцев времени... но за чем мне вникать в процесс сборки автомобиля на конвейере! Я хочу просто ездить! Как добывается бензин в крекинге- меня не волнует! Если надо- разберусь. Но не это меня кантует! Как это не понятно!

Сколько подразделов в разделе ИСТОРИЯ будет- это не только Жени или не мне только решать. Так же как ни Типографии решать сколько разделов, рубрик будет в отредактированной в Редакции и за тем печатемой в Типографии газете. В конечном счете- все решит пользователь, читатель. Это- превыше всего. Иначе уподобимся писателю, который сам пишет, сам печатает и сам же читает! Пока!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 13:55 
Приозерец

<<Вы перекаверкали все мои фразы, выдали мои идеи полугодовалой давности, месячной давности за свои и теперь меня же этим давите.>> Да я их и не читал! Тем более полу- годовалой давности! Как можно что переделать в таком случае! Выходит они, наши мнения совпадают! Тогда что здесь важничать! Еще раз советую-найдите в Интернете интересные варианты Навигаторов сайта или там по Твоему- Карт сайта. Математические деревья или по вашему Графы. Терминология здесь еще не устойчива, специфична и тут ни чего не поделаешь. Кому то нравится - Самолет, кому то Аэроплан. Навигаторов всяких- множество! И совместимых с существующей программой и не совместимых... Вои и поанализируйте! Систематизируйте! Расскажите нам на пльцах! Предложите нам выбор, меню! Если слабо, что ж, я потрачу пару месяцев времени... но за чем мне вникать в процесс сборки автомобиля на конвейере! Я хочу просто ездить! Как добывается бензин в крекинге- меня не волнует! Если надо- разберусь. Но не это меня кантует! Как это не понятно!

Сколько подразделов в разделе ИСТОРИЯ будет- это не только Жени или не мне только решать. Так же как ни Типографии решать сколько разделов, рубрик будет в отредактированной в Редакции и за тем печатемой в Типографии газете. В конечном счете- все решит пользователь, читатель. Это- превыше всего. Иначе уподобимся писателю, который сам пишет, сам печатает и сам же читает! Пока!

посмотрите, пожалуйста, вот здесь http://www.priozersk.com/forum/viewtopi ... 3973#33973

и скажите:
- что у вас есть нового по сравнению с моей версией?
- почему Вы переворачиваете мои мысли с точностью до наоборот?
- как же Вы не читали, откройте тему "О новом наполнении сайта" и посмотрите свои коментари на мои посты

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:56 
http://www.alpet.spb.ru/articles/webnavig.sht

http://www.refer.ru/tree

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:31 
Администратор сайта

Я смотрю, только Валдас и Евгений обсуждают тему

а остальные что же? Неужели напуганы умными словами - дерево, граф и фсё такое?:) *JOKINGLY*

Ул. Фрунзе
====================

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:42 
Приозерец

ПАВЕЛ!Помнишь как все у того же Антона Павловича Чехова:
"ОНИ ХОЧУТ СВОЮ ОБРАЗОВАННОСТЬ ПОКАЗАТЬ,ПОЭТОМУ ГОВОРЯТ
О НЕПОНЯТНОМ." :shuffle:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:49 
Модератор

Павел Котов писал(а):
Я смотрю, только Валдас и Евгений обсуждают тему

а остальные что же? Неужели напуганы умными словами - дерево, граф и фсё такое?:) *JOKINGLY*

а зачем обсуждать?обсуждают те,кому этот вариант ненравится!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 18:10 
Администратор сайта

Дим, ты про форум что ли?

Ул. Фрунзе
====================

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 18:42 
Модератор

я вобще про сайт и про форум в часности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 19:01 
Предложения по модернизации структуры Сайта:

- по состоянию на 23 марта 2007 года

1. ПРИОРИКА (Энциклопедия Приозерска)

1.1 .ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА - Приорика [Site Navigator]

1.2. ИСТОРИЯ ПРИОЗЕРСКА - дополнения и изменения !
- редактор Сергей Большаков.

1. 2. 1. История строительства Города

1. 2. 1. 1. Улицы города
1. 2. 1. 2. Памятные места
1. 2. 1. 3. Клубы и кинотеатры города
1. 2. 1. 4. Магазины и гостиницы города
1. 2. 1. 5. Кафе и ресторан ,,Россия,,
1. 2. 1. 6. Детские дошкольные учреждения
1. 2. 1. 7. Медицинские учреждения
1. 2. 1. 8. Телецентр и телестудия ,,Юность,,
1. 2. 1. 9. Пляжи озера Балхаш

1. 2. 2. История организации Полигона
1. 2. 3. История разработок и испытаний систем ПВО
1. 2. 4. История создания системы ПРО
1. 2. 5. История создания системы ПКО
1. 2. 6. История создания системы СПРН
1. 2. 7. ................................................
1. 2. 8. ................................................
1. 2. 9. ................................................

1.3. ГЕОГРАФИЯ ПРИОЗЕРСКА – новинка!!! (месторасположение, географические карты Казахстана, Бетапакдалы, озера Балхаш, топографическая карта города- как на сайте у Алекса,
описание климата, флоры, фауны Бетпакдалы, Прибалхашья...)

( - редактор ........................ ........................

1.4. БИОГРАФИИ ЛИЧНОСТЕЙ
(Генеральные и главные конструторы, ученые, испытатели, верховные военачальники, первые начальники Полигона, военные строители, знаменитые авиаторы и врачи, администрация города, военторг, гражданские выдающиеся личности, ...)
( - редактор ........................ ....................... )

1.5. ШКОЛЫ ПРИОЗЕРСКА (4 школы)
1.6. ПАМЯТНИКИ ПРИОЗЕРСКА (ок. 10 памятников)
1.7. ПРИОЗЕРСК В ИНТЕРНЕТЕ (линки на сайты, домашние страницы)
1.8. ФОТОГАЛЕРЕЯ [-нужен Foto Navigator ?]
- редактор ............. ..................

1.9. КОНТАКТЫ – КПП (Емели, Аськи, Скайпы, Телефоны ...)
- редактор Роман Якорев

2.ФОРУМ

2.1. ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦАФорум [Forum Navigator]

2.2. ПОИСК ПРИОЗЕРЦЕВ + ОБЪЯВЛЕНИЯ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ
2.3. ВСТРЕЧИ И ПОЕЗДКИ + ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЪЕДИНЕНИЯ ( ,,Бастион,, + Клуб Прио + Музей Прио)
2.4. ПРИОЗЕРСК ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА
- ст. модератор Сергей Большаков ! и Елена Кудюрова?
2.5. ШКОЛЫ ПРИОЗЕРСКА
2.6. ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ (Молодежный электронный журнал и форум)
- модераторы Катерина Белозерская и Роман Белозерский
2.7. ПРИОЗЕРСК И ИНТЕРНЕТ + САЙТ И ФОРУМ
- модераторы ......... ......... и .......... .............
2.8. ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МИРЫ - дополнения и изменения! [-нужен World Navigator ?]
- ст. модератор Валдас Курляндский
2.8.1. Мир Культуры
- модератор Татьяна Глинка
2.8.2. Мир Наук
- модератор Виктор Алмаатинский ?
2.8.3. Мир Искусств
- модератор Мария Питерская ?
2.8.4. Мир Религий
- модератор Павел Кишиневский ?
2.8.5. Мир Технолологий (Техника)
- модераторы Сергей Минский и Александр Днепропетровский ?
2.8.6. Мир Рекламы (Товары и услуги)
- модератор Алла Московская ?
2.8.7. Песни о главном... (Развлекательный Форум, Отдых)
- модератор Эрика Киевская (проект)
2.8.8. Наши разговоры... (Теперешний Форум ,,Разговоры со смыслом и без...)
- модератор Викторя Московская(проект)
2.8.9. - Наша библиотека...
- модератор .............. .................. ??
2.9. АРХИВ

Какие еще предложения, дополнения, сокращения, изменения, замечания, примечания???

Последний раз редактировалось Валдас Курляндский 24 мар 2007, 11:28, всего редактировалось 23 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 19:11 
Администратор сайта

Валдас Курляндский

В общем и целом - я всегда за

Валдас, правильно, что ты разделил Энциклопедию и Форум. Это правильно! *DRINK*

Ул. Фрунзе
====================

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 19:53 
Павел! ОК! Сейчас важно чтобы и модератры включились в разработку своих разделов, если им это требуется. Так как они лучше знают у себя ситуацию, возникающие проблемы, возможные решения. Очень желательно сохранить общий ,,узор,, ветвления Дерева Сайта или его Граф. Конечно, возможна и некоторая своя специфика раздела, подраздела. Сейчас срочно нужен кто то, чтобы похожую структуру расписал и по ФОТОГАЛЕРЕИ- (по образцу и подобию других разделов). Нужны такие кандидаты в модераторы из пользователей, посетителей сайта, которые уже длительное время посещают сайт (критерий- не менее года!) и оставляют на нем регулярно свои сообщения (- не менее ста!), то есть хорошо знает общую ситуацию, атмосферу, ,,кухню,, Сайта и Форума.

Вот тогда, когда это распишем, уточним, тогда наступит этап уже программной реализации. Но ни каких особых революций и не требуется! Сохранить в основе теперяшний интерфейс Сайта и Форума + искать возможности запаралелить какими либо Навигаторами по Сайту, или там Картой Сайта, Проводником, да чем угодно, лишь бы это помогало легко ориентироваться в связи с все же возросшей сложностью структуры Сайта. Так что- Эволюция Сайта, а не Революция! Да, изменения значительные, но без риска потерять достигнутое!!

Последний раз редактировалось Валдас Курляндский 24 мар 2007, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 20:23 
Администратор сайта

Валдас Курляндский

Валдас, согласен полностью

А пока объявим поиск добровольцев

Ул. Фрунзе
====================

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 20:26 
Модератор

Павел Котов
Отец ! Ты не совсем прав. У Евгения есть очень интересные предложения,поэтому необходимо найти консенсус (коня и трепетную лань).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 20:31 
OK! ОБЪЯВЛЕНИЕ: На постоянную работу :) на альтруистических началах требуются - МОДЕРАТОРЫ Сайта и Форумов!

- только из числа пользователей, посетителей Сайта, которые уже длительное время посещают сайт,
(критерий- не менее года!)
и оставляют на нем регулярно свои сообщения
(- общее количество не менее ста!
)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 21:38 
Приозерец

Валдас Курляндский
А "Мир Медицны"? Типа, вести с родильных полей? :)))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 21:50 
Виталий! Брат! Ты не совсем меня понял! Не надо запрягать телегу впереди лошади. С начала сделать якобы программу (по Евгению) и в нее потом вписать структуру. Я думаю, что с начала расписать четкую структуру и потом под нее подстраивать или выбирать программу. Я готов выслушать еще и еще раз Евгения, но мне безразлична бесплодня дискуссия, как это называется правильнее- математическое дерево или граф. Да хоть маркиз, лишь бы дело двигалось. И программе совершенно все равно- сколько будет разделов 6, 8 или 12 . И как они будут называться. И как будет озаглавлена страница- Главная или ТИТУЛЬНАЯ. Я на такие мелочи не хочу даже распылять энергию. Распишем всю редакционную структуру, потом будем смотреть, как это можно согласовать с программными возможностями.

По поводу места Клуба Прио и Музея Прио в струкуре, вот оно- на самом вибном теперь месте:

2.3. ВСТРЕЧИ И ПОЕЗДКИ +ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЪЕДИНЕНИЯ (Бастион, Клуб Прио + Музей Прио)

Чем плохое место, пиши! Может быть и модератора добавить! Предлагайте! Проект открыт для совершенно свободного обсуждения. И ни без долгих шушуканий в Личках или Емелях. Так просто!

Последний раз редактировалось Валдас Курляндский 24 мар 2007, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 21:57 
Модератор

Валдас Курляндский
Я не шушукаю,как ты обратил внимание.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]