Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 19 окт 2017, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приозерская телестудия
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2004, 03:28 
Приозерец

Павел Котов пишет:"На телестудии тоже уверили, что сожгли и ничего нет". А что с телестудией. Она до сих пор фунциклирует? А сохранились какие-нибудь архивы? И можно ли где-нибудь с ними ознакомиться?
Нет, в самом деле. Ведь это удивительная вещю была! Свое собственное телевидение! И меня там не раз демонстрировали. Сначала в детских передачах (это когда детский сад посещала), а потом и в передаче проГумилева принимала участие и даже получила свой первый гонорар в 3 рубля 17 копеек (но это уже в школьные годы).
Даже когда в дни путча страну изводили "Лебединым озером" мы имели возможность выделиться и созерцали "Морозко" в бесконечном варианте. Тем смешнее было увидеть "Морозко" на офишах ГДО через некоторое время.
Это сейчас каждый мало-мальский крупный город старается обзавестись своей телестудией. А тогда это пожалуй было в диковинку.
Простите мне мою нескромность. Незнаю, правильно ли я поступаю, открывая новую тему. Но это все-таки очень любопытно.
Может кто-нибудь помнит как снимались передачи? У кого-то есть смешные истории связанные с этим.
Например, я года так в 4 отличилась. Передачу почему-то снимали в авральном режиме. А у нас все не клеилось. Мы- это мои одногрупники из детского сада "Дружба". Помню имена только Брусничкиной Марины и Аллы (фамилии не помню). Так вот ведущая безуспешно пыталась наладить с нами разговор о домашних животных. А мы молчали как рыбы. Кто-то шаркал ногами, кто-то ковырял в носу, кто-то жалобно смотрел на маму и ждал окончания съемки... Одно слово дети. И вот она в очередной раз обратилась к кому-то из девочек:"У тебя есть дома домашние животные?" Та отвечает:"Есть, рыбка, -в этот момент лицо ведущей на секунду светлеет, а девочка продолжает,- большая сазан, ее папа поймал". Ведущая безуспешно пытается перевести разговор на меня:" А у тебя есть домашние животные?" Я гордо отвечаю:"У меня есть братик". Было смешно всем кроме ведущей. Конечно я не все помню сама, кое-что мне рассказывала мама. Не знаю так же попало ли это в эфир. Но по крайней мере в нашем дворе фраза про братика стала крылатой. :shuffle:
Не знаю как дальше заполнять. Помогите... пожплуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2004, 11:00 
Приозерец

Телестудия теперь скорее всего функционирует под казахской юрисдикцией и занимается ретрансляцией Алма-атинских телеканалов.

Сначала в детских пердачах --- как интересно :) я сначала подумал, что это обувь такая :)

Последний раз редактировалось Виктор Р. 21 дек 2011, 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2004, 15:19 
Приозерец

Вот, блин, склероз! Никакой памяти на даты!
Скажем так - класс 8-9й. В те благословенные времена в ГДО регулярно проводили смотры-конкурсы между школами. Мероприятие по Приозерским меркам - а ля Сан-Ремо :D . Программа выступлений включала всю возможную самодеятельность от хоров и фортепианного музицирования до кульминационных выступлений школьных ВИА. Видимо после одного из таких смотров у кого-то из телестудии "Юность" появилась идея сделать передачу на молодежную тематику с элементами этой самой самодеятельности. Организационные моменты - кто, как и почему съел все тот-же склероз, но факт - меня и Юльку Шогенову приглашают попеть чего-нибудь в эфире телестудии. У нас еще со школьных вечеров была, как теперь говорят, домашняя заготовка - песенка из кинофильма "Доживем до понедельника" (...может быть пора угомониться...). Вот с этим мы и оказались на телестудии.
Не знаю почему, но я был свято уверен, что придется лезть на самую верхотуру телевышки и был очень разочарован, когда вместо желанного восхождения нас просто провели в небольшое одноэтажное здание во дворе телецентра, где все и происходило.
Меня охватил полный мандраж при виде камеры на колесиках и пары осветительных софитов, от которых исходил сильный жар. Кое-как расчехлил гитару, пальцы ватные, в горле - саксаул. Репетировали всего один раз, после чего сразу на запись. Никогда я еще так плохо не играл, дважды сбился с ритма и забыл часть слов. В общем - полное фиаско. Домой пришел в полном унынии, а когда посмотрел все это по ящику, хотелось выть и лезть под диван! :weep:
Долго меня после этого преследовала навязчивая идея, что все вокруг тычут в меня пальцем и ржут за спиной :gigi:
Короче, телезвезды из меня не вышло :2jump:

P.S. Я вот тут подумал, может это рок какой-то навис над выпускниками детсада "Дружба"?

Фрунзе 2 кв. 54, Октябрьская 11 кв. 18

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2004, 17:06 
Администратор сайта

Ну вот и про телестудию стало что-то вырисовываться

а что сейчас там - это мы узнаем

вот вопрос у меня к авторам - а может фотографии тех времен сохранились? Может и на студии тоже?

В общем, добро пожаловать в галерею

Ул. Фрунзе
====================

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2004, 17:29 
Приозерец

Увы :( Многочисленные (после отцовского дембеля) переезды и скитания по чужим углам не пошли на пользу семейным архивам. Многое утрачено безвозвратно...

Кстати, если уж зашел разговор о лучшей в свое время телестудии КазССР, то есть обращение к одаренным музыкальными талантами приозерцам. В мое время 1970 - 1982 телестудия "Юность" сопровождала свое появление в эфире характерной мелодией. Своего рода визитная карточка телеканала. Было бы здорово восстановить эту мелодию в формате midi-файла (про wav - я даже не говорю). Ей можно было-бы открывать данный сайт, да и в качестве мобильного хита, пожалуй, не сплоховала-бы... :)

Фрунзе 2 кв. 54, Октябрьская 11 кв. 18

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 00:59 
Приозерец

У меня фотографий то же не осталось. Так вышло, что на телестудию со мной ездила мама, а она с фотоаппаратом дружить не хотела. Хотя, может быть я о какой-то фотке не знаю. Придется поспрошать. :)
Виктор Р., неужели я написала пердача? Действительно смешно. Хотя, я не нашла где. Но даже если и так, то простите. Сами понимаете, мысль летит, слова не поспевают. А перечитывать свои письма и соответственно сообщения ненавижу со школы. :gigi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 09:19 
Приозерец

Кто-то исправил :) Опечатку любой челевек допустить может, да и проверять свои сообщения, как вы говорите, лень :)
Просто веселая она, опечатка, получилась :)

На сайте Алекса писали, о том, как в прямом эфире на стол перед диктором выскочила маленькая собачка и получился небольшой переполох.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2004, 13:38 
Приозерец

Откуда: Ульяновская д.15/3 кв. 83 детсад Петушок 1979-80 шк."60 лет Казахстана" 1980-90
А я в 92 или 93 году проходил практику на телецентре в АСБ. Интереснейшее место, для радио-инженера.
Понравилось купаться в брызгальном бассейне климатической установки. Это летом было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2004, 15:45 
Мне тоже посчатливилось побывать на нашей телестудии. В 10 классе вела передачу про очередной юбилей Пушкина. С нами еще была женщина, которая рассказывала про составление икебаны и нам надо было её спрашивать о чем-нибудь. В студии безумно жарко, на тебя наезжает такая огромная камера, уже в то время была запись, что можно было посмотреть предварительно и исправиться. Так смешно за собой наблюдать со стороны, ведь ни у кого камер еще не было. И даже гонорар заплатили :) Интересно было наблюдать, как эффекты делали. Чтобы получить блики в виде загадочных круглых пятнышек, намазывали вазелин. А чтобы лучики блестели, использовали дождик новогодний. Была аппаратная, в которой было много-много экранов и можно было выбрать любой. Та крадовались каждому полученному эффекту!!!! А сама студия была такая маленькая, что просто удивительно, ведь на экране всё выглядело очень солидно. И, конечно же, наши незабываемые дикторы!!!! Сергеева одна чего стоила, такая красивейшая женщина - королева!!! :up:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2004, 17:31 
Приозерец

А нас на телестудии снимали для показа в эфире ПриоТВ. Ансамбль танца, под руководством Т. Даниловой, мамы Петра Данилова. Страшно было, я даже на репетиции перед эфиром с такта сбился, чего раньше со мной практически не случалось, но потом, после начала записи все было :up:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2004, 17:59 
И я тоже помню эпизод. По-моему с Хаскиной (преподаватель хора в муз. школе) мы (ученики этой самой школы) что-то там пели и изображали играющих детей. Даже потом себя смотрела, вот было бы прикольно посмотеть сейчас. Да....
А позже у этой же Хаскиной возникла идея вывезти нас на конкурс "Веселые нотки", и мы записывали там какой-то свой "хит". С поездкой ничего не вышло, правда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2004, 22:49 
Ветеран Приозерска

А у меня мама лет 10 работала на "Орбите", что была на 38-й переделана из военной антенны :) . До сих пор помню: до 10 секунд пропадания сигнала - "не считается, до 1 минуты - "техостановка" (-50% премии), свыше 1 минуты - "авария" - разбор полетов по полной программе. И еще рядом с сельсинами (крутят антенну) была надпись: "Не забудь, что у тебя над головой 12 тонн!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2004, 21:01 
Администратор сайта

Виктор Р., а мы с Татьяной Арнольдовной постоянно общаемся

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2004, 23:57 
Приозерец

При случае передайте пламенный :hi: пожалуйста.
Занятия бальными танцами, на протяжении нескольких лет, отбили у меня дальнейшую охоту танцевать :)
После Прио, ни-ни :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2004, 20:13 
Виктор, обязательно передам, только бы еще знать от кого конкретно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2004, 12:04 
Наш класс переодически выступал на нашей телестудии.Иногда приходили к нам в школу(Дорохова) брали интервью и фотографировали, кстати даже потом и отдавали некоторые фото.
Помню после нашей поездки летом 1980г. в трудовой лагерь(кажется назывался "Солнышко") под Карагандой, снимали целую передачу о трудовых подвигах школьников.Т.к. передачи шли в записи, было несколько трактов и каждое слово подвергалось "цензуре".Просили не упоминать выражение "мы после уборки картошки возвращались черные, как негры".Нельзя было обидеть негров.А телестудия наша даже в этот трудовой лагерь к нам приезжала снимать передачу.
Аппаратная действительно была ужасно маленькая, хотя с экрана это не было видно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2004, 13:29 
test

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2005, 21:10 
Было это весной, году так в 1982-83 (класс 8-ой), когда Зоя Геннадиевна Походенко еще была у нас в "60-лет" учителем географии, а заодно уже и завучем по внеклассной работе. Так вот, подзывает она как-то меня еще с двумя одноклассницами (Натальей Касимкиной и Ольгой Слободчиковой) и говорит так загадочно: "Дивчата, сегодня вам нужно будет подойти на телестудию в такое-то время". "Зачем?" - "Там все скажут". Нужно так нужно. Пришли. Там еще человек 15 ровесников с разных школ. Оказалось, что в целях профилактики с подростковыми правонарушениями решили у нас на "Юности" организовать цикл передач "Закон обо мне и мне о законе". Ну и тут же экспромтом премьерная съемка. Ведущей передачи оказалась Нина Николаевна Подберезкина ("дороховчане" 70-х должны ее знать). На тот момент она была инспектором "Инспекции по делам несовершеннолетних", кажется старшим лейтенантом. Вобщем рассадили нас всех на стульчики кружочком, объявили тему и для затравки прокрутили фрагментик из мультика "Ну погоди!" (кажется, из 1-ой серии). Эпизод, где волк, пыхтя сигаретой со всего маху пинает ногой урну с окурками. Фрагментик выключили и вот тут нас Нина Николаевна и спрашивает "Ну ребята, кто может сказать, какую статью уголовного кодекса нарушил волк в просмотренном эпизоде?" ("Основы государства и права" к тому времени-то уже все заканчивали изучать). А мы все от неожиданности как воды в рот набрали. Кажется, Наталья Касимкина, первой начала что-то там лепетать. Вобщем, сняли после этого потом еще 2-3 передачи и волку там от нас регулярно доставалось (фрагментики разные частенько прокручивали).
В 5-ом классе отец подарил мне на 8-ое марта (1980 г.) фотоаппарат "Смена 8-М" и я месяца 4 походила на фотокружок, который вел оператор с "Юности". Вот только как его звали - не помню. Но несколько лет спустя ко мне в руки случайно попала его фотография. Нужно порыться в семейных архивах.
А по поводу диктора Сергеевой - действительно, красивая женщина была. Знаю, что фамилия ее мужа была в списке фамилий погибших летчиков на мемориальной доске под "самолетом". Знаю даже довольно странную легенду про его гибель, вот только не знаю, правда это или нет. Слышала ее от родителей. Вроде бы, при выполнении задания, над Иссык-Кулем он сообщил руководству, что наблюдает неопределенный объект (шар). Получил команду на сопровождение, а через несколько секунд сильно заматерился в эфир и сказал "Братцы, горю". После этого связь прервалась. Не знаю, насколько это соответствует действительности. Может кто более информирован.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 20:03 
Приозерец

Я в 1977 году занимался в фотокружке. Кружок вел Чурсин Валерий, отчества к сожалению не помню, он работал фотографом на телестудии. И фотки печатали мы в фотолаборатории телестудии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 10:38 
Кажется, его, действительно, звали Валерий (хотя точно не скажу). Помню, чернявый такой, усато-бородатый мужчина.

Костина Наталья
Приозерск 1968-1985; Сов. Армии (1975-80), 60-лет (1980-85), Пирогова 12, Ульяновская 1-б

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 10:39 
Кажется, его, действительно, звали Валерий (хотя точно не скажу). Помню, чернявый такой, усато-бородатый мужчина.

_________
Приозерск 1968-1985; Сов. Армии (1975-80), 60-лет (1980-85), Пирогова 12, Ульяновская 1-б

Заголовок сообщения: были времена
СообщениеДобавлено: 09 мар 2005, 23:32 
я когда была в детском году нас в 1991-1992гг возили на студию и снимали передачу посвященную 8 марта а 1992 я ее даже по телевизору смотрела интересно можно ли сейчас через кого нибудь достать эти записи, а еще на фрунце, там где свалка огромная и неприбираемая была во дворе гстиницы Россия, снимали киношку "белые перчатки" я ведь тоже в съемках участвовала весело было только по телевизору не посмотрела

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2005, 23:52 
Руденская Вика
Виктор Р. я тоже занималась у Татьяны Арнольдовны Мы у нее последний набор были танцами после прио я еще долго занималась,она нами гордилась я тогда в паре с кресным братиком занималась ,а как у нее сейчас дела??? :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2005, 23:53 
Гость
:lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2005, 09:51 
Приозерец

Моховой Катерине.
Татьяна Арнольдовна если не ошибаюсь сейчас в Москве проживает и продолжает учить танцам. Ниже привожу профиль ее сына на этом форуме:
http://priozersk.com/forum/profile.php? ... ofile&u=23
Можете попробовать отправить ему ЛС и узнать побольше о Татьяне Арнольдовне.
Я к сожалению затрудняюсь вспомнить Вас по фамилии, на всякий случай отмечу, что я танцевал в паре с Леной Петренко, вдруг Вы ее помните.

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

И пройдите регистрацию, проще будет :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2005, 20:06 
Виктор Р.
с танцев я никого не помню кроме девочки которую звали Юля, а сама я танцевала с Харитоновым Александром, у тебя нет фоток с соревнований которые проходили в 1993-1992 в ДП, я помню нас фотографировали, но мы так и не забрали фото потому что Татьяна Арнольдовна потом уехала)))
Обещаю зарегистрируюсь как только дома в нет полезу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2005, 23:43 
Виктор Р.
а ты в какую смену занимался я с 15-00 была оченьприметной девочкой с криво заплетенными косичками, либо корзиночкой с красными бантиками, в красных чешках, и в шортах, которые мне мамик сшила из армейских черных трусов, они были с белыми ломпасами, а на выступлении у меня было желтенькое платье его сшила Шафран Галина которая в ГДО работала, оно было для латино, короткое с одним открытым плечом, вот а брат у меня рыжий был))) :) а Татьяна Арнольдовна нас с Санчо Очень любила и всегда ставила в пример))), хотя она всех любила;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2005, 09:50 
Приозерец

К сожалению фотографий соревнований у меня нет.
По поводу смены могу сказать, что 2 раза в неделю занимался вечером, если не ошибаюсь в 19-00 и один раз днем, в субботу или воскресенье. Танцевал в ансамбле, также со мной в группе танцевал Саша Белоусов. По одежде сложно определить что-либо, так как униформа у всех была похожа :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]