Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 13 дек 2017, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 12:34 
Приозерец

Позняк-Гарабурда Алексей
Насчет старшей сестры я не в курсе - может и есть, я с ней в школе не дружила.
Елена Харченко
Передам через Наташу, мы с ней иногда перезваниваемся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 13:14 
Приозерец

Андрей Ходосевич писал(а):
... Было бы здорово восстановить эту мелодию в формате midi-файла (про wav - я даже не говорю). Ей можно было-бы открывать данный сайт, да и в качестве мобильного хита, пожалуй, не сплоховала-бы... :)

Эта тема уже поднималась и была успешно разрешена :)
Я раздобыл на наших форумах аж два варианта позывных - один мне прислал Олег Любутов, а второй выкладывал Виктор Наумов - оба файлы mp3.
Мне кажется, что вариант Олега Любутова более точный - у Виктора Наумова он уже больно весь из себя "аранжированный".
Хотя может было много вариантов этих позывных и они меняли друг друга со временем... но я помню именно вариант Олега Любутова.
Позывные были сделаны на основе популярной когда-то песни "Голубые города".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 15:51 
Администратор сайта

Юрий Непомнящий писал(а):
В 8 -ом классе с однокласниками участвовали в " идеологическом" обсуждении фильма "Чужие письма".Все, естественно, было по нужному сценарию,но было очень увлекательно.И даже "гонорар" получил первый - 8 рублей! Удачи! Юрий

Точно, Юр! Самое дурное, что в тот момент, этот фильм не воспринимался так, как он стал пониматься позже... Я до сих пор стараюсь посмотреть "Чужие письма" - видимо остались какие-то эмоции, которые заново всплывают...

Posted after 9 minutes 48 seconds:

Ирина писал(а):
Мне тоже посчатливилось побывать на нашей телестудии. В 10 классе вела передачу про очередной юбилей Пушкина. С нами еще была женщина, которая рассказывала про составление икебаны и нам надо было её спрашивать о чем-нибудь. В студии безумно жарко, на тебя наезжает такая огромная камера, уже в то время была запись, что можно было посмотреть предварительно и исправиться. Так смешно за собой наблюдать со стороны, ведь ни у кого камер еще не было. И даже гонорар заплатили улыбнуло Интересно было наблюдать, как эффекты делали. Чтобы получить блики в виде загадочных круглых пятнышек, намазывали вазелин. А чтобы лучики блестели, использовали дождик новогодний. Была аппаратная, в которой было много-много экранов и можно было выбрать любой. Та крадовались каждому полученному эффекту!!!! А сама студия была такая маленькая, что просто удивительно, ведь на экране всё выглядело очень солидно

Просто удивительно! Потому что могу слово в слово всё это сказать про себя
:)))))))
И передача была именно про Пушкина, и женщина рассказывала про икебану, а мы с каким-то мальчиком должны были задавать ей вопросы... Чудеса, да и только! Каждый год что ли одно и то же показывали?

Позже, уже в передаче "Наши гости" (если правильно помню), принимал участие мой сын. Передачу вела Ирина Ровдо. Рассказывали про бальников, а мы на тот момент были "звездунами" :shuffle:

Posted after 5 minutes 22 seconds:

Гребенкин Павел Сергеевич
Павел, в это время там работал Духовенко Сергей.
Может и Корнилова Александра Павловича застали ещё

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 19:22 
Модератор

Кто помнит ее. Я очень дружил со Светой Сергеевой. Как ее найти? Помните такого диктора? Ее муж, летчик, пропал без вести в полете. Насколько знаю, его останки совсем недавно нашли в горах вместе с разбитым самолетом. Светлая ему память!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 21:09 
Администратор сайта

Агрест Виталий писал(а):
Кто помнит ее. Я очень дружил со Светой Сергеевой.

Виталь, мне кажется её все помнят. Необыкновенной красоты женщина!
Вспомнила сейчас с кем она дружила, попробую спросить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:49 
Модератор

Цитата:
Почётное тогда ставшее звание. Многие здесь форумчане, думается, и не знают, что это такое, дефицит. Увы!

Как же можно не помнить - что такое дефицит.. А тем более КНИЖНЫЙ! Книголовами и книгоищейками в восьмидесятые были кажется все.. Помню, как мы с родителями ездили в Мирный и Аксуэк.. за книжечками.. Потом менялись (прям как на фантики)))

Ну это офф уже..

А по теме - вот звоню маме, чтобы в темку заглянула - может увидит знакомые фамилии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 13:27 
Приозерец

Антонова Ирина писал(а):
Как же можно не помнить - что такое дефицит.. А тем более КНИЖНЫЙ! Книголовами и книгоищейками в восьмидесятые были кажется все..
Ну, молодец, что помнишь! Я беру свои слова обратно. Для меня всегда была высшая ценность- знать и уметь. И если умные книжки читать умеешь, то вероятнее всего и сделаешь. Накопилась громадная библиотека. Отношение сейчас к ней двоякое. Когда в lib.ru, vavilon.ru, aldebaran.ru можно найти наверно почти всё! Книга- от глиняных табличек Ассирии и Двуречия до папирусных свитков Египта. Кумран! Произведения, переводы Кирила и Мефодия! Казалось- на бумаге это будет вечно! Ан нет!

К теме. Про Светлану Сергееву. Её минчанам надо бы разыскать. Я развивал эту тему. Меня упрекнули в её деликатности. По всей вероятности- по заказу. А я считаю- подвиг её мужа уже принадлежит всему Приозёрку. А не отдельной нервной баришне. Представьте- в масштабе страны пытались и пытаются расследовать тайну гибели Юрия Гагарина. И- правильно. Что бы такое по возможности не повторялось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 09:53 
Приозерец

Собачку звали Белка.а диктор Бусыгин А.А.-мой папа.
Это я,нагулявшись,зашел в павильон за ключом от дома,и Белка
естественно увидив хозяина,начала прыгать,лаять,ласкаться.
Естественно был прямой эфир.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 15:17 
Приозерец

Какая хорошая тема!
Мне тоже удалось пару раз мелькнуть на Приозерском ТВ.
Первый раз наверное в 86 году...точно не помню....Пела песню "про маленького гнома", и спецэффекты были потрясающие.....Клип прям получился! Как сейчас помню была в таком зелено-розовом сарафане в горошек. А второй раз уже чуть постарше....Елена Понюхина, работавшая на нашем телевидении, была нашей соседкой, и не раз привлекала меня на какие нибудь передачи, и не только меня...а по моему весь наш двор :) . Чему мы были несказанно рады. Ведь освобождали от школы, еще и денежки платили :)
Очень жаль, что нет возможности, восстановить и посмотреть все эти записи :'(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:49 
Приозерец

Бусыгин Михаил писал(а):
Собачку звали Белка.а диктор Бусыгин А.А.-мой папа.
Это я,нагулявшись,зашел в павильон за ключом от дома,и Белка
естественно увидив хозяина,начала прыгать,лаять,ласкаться.
Естественно был прямой эфир.

А был этот эфир 5 декабря, в День конституции. Когда эта Белка залаяла в студии, дядя Лёша (я его так называл по-соседски, т.к. Бусыгины жили в соседнем подъезде, в кв.20) что-то ещё читал, а потом в кадре встал и вышел из студии. Насколько я помню ту собаку Белку, она вроде бы была глухой. И каждый день лаяла со своего балкона. :D)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 09:14 
Приозерец

Бусыгин Михаил

Класс :)))))))

Мы с дочурой тоже были на Прио ТВ.

Сначала ты выпиваешь алкоголь, а затем он тобой закусывает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:35 
Приозерец

Леха,уСарманова был еще и сын Зося.Наши дворовые пацаны
сказали ему,/это мол ништяк/что он кастрат синие яйца,и он ходил
и всем говорил,что он к.с.я. на студии все катались от смеха.пока
ему кто-то не объяснил,что это не так,этого говорить не надо.
По истории с собачкой,она обошлась лишением полу-годовой премии.
И примерно в тоже время.Окишева З.М. набрала нас пацанов со двора
на передачу,Ленин детях,текст читал мой отец.Мы с мороза в теплый
павильон,свет прожекторов,удобные кресла,монотонное чтение и следствие,засыпающие дети. Потом на планерке /обсуждение передач/
было сказано,о передаче можно судить по поведению Миши.
Я впадши в негу стал засыпать,а операторы старались больше показывать меня,угодить так как мама-гл.реж,папа диктор.После этой
передачи моя телекарьера закончилась.
Мама моя гл.реж.телестудии Юность в свои82года жива,бодра и в
полной памяти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:55 
Приозерец

Миша, скинь мне в личку свои координаты. Много есть, что вспомнить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 00:18 
Приозерец

В своу время в 70-х годах на нашей телестудии работала художником Зиновьева, к сожелению не помню имени, а отчество и подавно не знал. С ее сыном Зиновьевым Юркой заканчивали вместе школу им. Дорохова в 78 году. Если кто знает их координаты сообщите, ну пожалуста.

Заголовок сообщения: Данута Юзовна Лендсбергене
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 13:04 
Приозерец

Корсунь (Лебедева) Оксана писал(а):
Володя Воробьёв

О да, Нина Григорьевна Хвостюк была в те времена личностью в городе очень известной. Очень образованная, энергичная, разносторонне развитая дама - с ней можно было говорить на практически любую тему. Я с ней познакомилась ещё до того, как стала работать на телестудии. Я тогда работала в городской библиотеке, а она частенько туда заходила, читала много художественной и специальной литературы. Именно она сыграла определённую роль в том, что я прешла работать на телестудию. Ей почему-то казалось, что работа библиотекаря не столь творческая, как работа редктора телестудии, и она регулярно мне это внушала. Ну и в результате я всё же перешла на телестудию.
И Дануту я тоже помню, а вот фамилию её не помню. Кстати, вспомнила такой характерный случай. Однажды кто-то из сотрудников телестудии или телецентра позволил себе чуть пренебрежительно отозваться о Дануте: мол, столько лет в России живёт (Приозёрск всё-таки ассоциировался больше с Россией, чем с Казахстаном), а говорит до сих пор с акцентом. На что Данута с неподражаемым прибалтийском высокомерием ответила: "Я думаю, что она (или "он" - не помню) по-литовски ещё хуже говорит".
:) :)

Posted after 8 seconds:

Корсунь (Лебедева) Оксана писал(а):
Володя Воробьёв

О да, Нина Григорьевна Хвостюк была в те времена личностью в городе очень известной. Очень образованная, энергичная, разносторонне развитая дама - с ней можно было говорить на практически любую тему. Я с ней познакомилась ещё до того, как стала работать на телестудии. Я тогда работала в городской библиотеке, а она частенько туда заходила, читала много художественной и специальной литературы. Именно она сыграла определённую роль в том, что я прешла работать на телестудию. Ей почему-то казалось, что работа библиотекаря не столь творческая, как работа редктора телестудии, и она регулярно мне это внушала. Ну и в результате я всё же перешла на телестудию.
И Дануту я тоже помню, а вот фамилию её не помню. Кстати, вспомнила такой характерный случай. Однажды кто-то из сотрудников телестудии или телецентра позволил себе чуть пренебрежительно отозваться о Дануте: мол, столько лет в России живёт (Приозёрск всё-таки ассоциировался больше с Россией, чем с Казахстаном), а говорит до сих пор с акцентом. На что Данута с неподражаемым прибалтийском высокомерием ответила: "Я думаю, что она (или "он" - не помню) по-литовски ещё хуже говорит".
:) :)

Заголовок сообщения: Re: Приозерская телестудия
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:23 
Приозерец

Здравствуйте, а может кто-нибудь знает, возможно ли найти записи телестудии 90-х годов? меня несколько раз показывали по телевидению, когда я занималась гимнастикой и танцами, так хочется посмотреть... помогите, может кто знает куда обратиться??? :'( *HELP*

Заголовок сообщения: Re: Приозерская телестудия
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 02:47 
Приозерец

Помню как мы с моей старшей сестрой оказались в маленькой лирической заставке между программами передач) Я занималась в балетном кружке, было это в середине 70-х, занятия были в субботу и, вот засада!!!!, в это же время по ТВ шла сказка с тетей Валей. Я наотрез отказывалась идти на балет, залезала под стол и крепко держалась за ножку стола) Мама обмерала от этих моих выкрутасов, так как она еле уговорила, чтобы меня взяли в этот кружок и ей было страшно неудобно, что я вот такая любительница в гостях у сказки.. Тащить на занятия выпадало на долю моей старшей сестры, которая особо со мной не церемонилась и она пинками и тумаками успешно меня препровождала на занятия))) Так вот, в лирической заставке, под очень приятную музыку две девочки шли по аллее, одна из них помахивала ручкой в такт движению. В руке был маленький чемоданчик из дермантина с божьей коровкой. С чемоданчиком была я.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]