Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 23 окт 2017, 04:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2005, 17:51 
Приозерец

Актуальная сумочка :)
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 12:42 
... любила я очень ГДО, там мамуля работала, а как меня солдатики любили мама рассказывала что я с рук не слазила, они меня материться учили, а потом к кому-нибудь из тех кто старше позванию был подсылали и говорили, что я сказать должна, а мама краснела, хорошо что детский лепет мало кто из взрослых дядек понимал...))) а дядя Вася (Семешко Василий Михаилович), вообще мой главный друг был из его кабинета я не вылазила всех сним знакомила, да же бабулю (когда она в гости преезжала) к нему водила, а тетя Галя (не пмню точно фамилия как пишется Шафран так кажется) в ее костюмерной мне очень даже уютно было... воспоминаний много все сразу не напишишь, главное что плохих нет хоть и было иногда не очень-то и сладко)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2005, 20:47 
настоящий приозёрец

Кому интересно.
Идея построить Сказку принадлежит двум офицерам п/п Данюк Анатолию Сергеевичу (начальник Спутника) и п/п Охоцкий , к сожалению без имени и отчества (служил на 14 площадке). Они вырезали все деревянные скульптуры. Строительство проходило под руководством г/л Кузикова В.И.-начальника полигона в 82-83 годах. Охраняли ее по два солдата из воинской части, сторожевой домик находился за зоопарком, около качелей. Они и кормили животных в зоопарке.
А еще п/п Данюк А.С. слепил горного барана, который построен перед въездом в город.
Этого барана приозерцы считают символом города, называют его только по-разному, кто козлом (это чаще), кто сайгаком. В 89 году Данюк его обновил, так как есть традиция у молодоженов после регистрации в загсе ехать к этому барану, распивать шампанское и разбивать об этого же барана бутылку. И традиция для тех, кто навсегда покидает Приозерск.
А камень под этого барана был привезен, откуда неизвестно, под руководством г/м Грабовского Бориса Павловича, заместителя начальника полигона. Говорят, был самый уважаемый человек в то время.
Данюк сейчас живет в Киеве, ему около 60 лет, может кто его знает, да найдет. Вот бы рассказал о Сказке.
А когда, растащили Сказку, никто вспомнить не может, у всех 93-94 год.
Я помню, из всей Сказки долго стояли три богатыря.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2005, 18:50 
Да, на то они и богатыри...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 14:46 
Приозерец

Меня до сих пор поражает отношение приозерцев к растениям.
До этого жил под Питером, в Калинине, летом в деревню к дедкам-бабкам (в леса)
Когда приехал (летом)- в первые дни- знакомых никого, от нечего делать залез на дерево. Как тут на меня прохожие набросились :-o . А я и понять ничего не могу, ну что такого, что пацан залез на дерево?
:shuffle:
Да-а-а. А сейчас- рубят :down:

--------------------------------------------
"Ах, как хочется вернуться в городок... " (да и не в один, ибо было их... )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005, 14:07 
Конечно это все хорошо что мы все это помним. Но вот почему то никто не вспомнил про "Спиногрыза" Помните?.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005, 14:34 
Приозерец

Эта тетя Галя из ГДО (та,которая Шафран) нашей соседкой была :) Не знаю как костюмером, но билетным кассиром в ГДО она точно работала. Сына ее помню, Вадима. Был он знатным оболтусом и двоечником. Как-то за почтовым ящиком нашла его дневник с двойками. Вообще как-то не просто у них жизнь складывалась, насколько я помню (по слухам).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2005, 19:35 
Приозерец

Доценко Денис.
Цитата:
нил про "Спиногрыза" По

Вспомнили и обсудили уже где-то..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2005, 13:15 
Приозерец

:hi:
Друзья мои!!!
А вы помните, что сегодня замечательный праздник- День Пионерии! :2jump:
Помните как проходил этот день, а затем и вечер???

Я запомнила этот праздник на всю жизнь.
С утро нас всех (пионеров со всех школ) собирали во Дворце Пионеров, там проходил праздничный концерт и заключительная репетиция( перед тем как вести нас на Пионерский Костер). А уже к 14-15.00 нас вели на площадку(между Домом Пионеров и озером), где был сооружен Пионерский Костер (мне он казался очень огромным). И вот вокруг этого Костра все школы занимали свои места-трибуны, и по очереди выступали.
Были все возможные конкурсы, пели хором все школы...было очень весело...
Ну, и в заключении праздника зажигали Костер!!! Все становились вокруг Костра и обнявшись пели песни...
Как это было здорово, всех моих друзей переполняли какие-то особые чувства...и ни кому не хотелось покидать площадки!... :up:

А сейчас что-нибудь подобное в Прио есть?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2005, 13:41 
Приозерец

Цитата:
Я запомнила этот праздник на всю жизнь.

Я тоже :x Как-то раз наш танцевальный ансамбль выступал на костровой 19 мая. Танцевали какую-то польку, прыгали как молодые козлята, причем в чешках - это обувь такая, наподобие балетных тапочек, сделанная из тончайшей кожи и это на асфальте то ! Мало того, что чешки на асфальте пришли в негодность на 2й минуте выступления, так еще потом неделю ходить больно было - пятки в кровь стерты были :down:

Заголовок сообщения: Просто про Прио. Воспоминания
СообщениеДобавлено: 19 май 2005, 15:35 
Приозерец

Виктор Р.

Цитата:
Мало того, что чешки на асфальте пришли в негодность на 2й минуте выступления, так еще потом неделю ходить больно было - пятки в кровь стерты были

Витя, может у тебя в памяти кроме растертых пяток ничего хорошего и не осталось?

А у меня в памяти остается только одно хорошее и доброе, а плохое я стараюсь забыть

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2005, 15:50 
Приозерец

:laugh:

Цитата:
, может у тебя в памяти кроме растертых пяток ничего хороше

Осталось :) У меня память хорошая :) И все тобой перечисленное я сам пережил и прекрасно запомнил :)
А в растертых пятках ничего хорошего нет :gigi:

О хорошем: Вот, например, после танцев я переоделся и пошел помогать Диме Потемкину,другу, кстати проживавшему в вашем подъезде, знакомиться с интересной девушкой, танцовщицей :) Небезуспешно :up: А потом была дискотека в "ДП". Вот, где погуляли два малолетних оболтуса :) Справедливости ради, следует отметить, что без новой подружки :beer:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2005, 16:14 
Приозерец

Так все-таки ты вспоминаешь этот праздиник детства? :)

А интересно, сейчас в Приозерске проходят такие мероприятия?
Все-таки ЗОЛОТОЕ у нас было детство!!! :2jump:

Мы когда приехали на Украину - были разочарованы. Здесь так не отмечали детские праздники :( Небыло общешкольного Пионерского Костра... Здесь не очень весело отмечают День Защиты Детей 1 июня... Какой-то не веселый народ здесь живет :down:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2005, 08:03 
настоящий приозёрец

Вчера всей семьей ездили на золотой пляж, но искупаться нормально не удалось. Товарищи! ЗОЛОТОГО ПЛЯЖА БОЛЬШЕ НЕТ! Вода так близко подошла, что даже стоявшие на берегу деревья сейчас лежат(высохшие, с содранной корой). Когда пытаешься зайти в воду, то ноги окутывают водоросли, и все, что раньше лежало, стояло и т.д. на берегу. Хорошо себя чувствуют теперь лягушки (они громко и радостно квакают), из-за сильной волны (недавно был ураганный ветер) вдоль "бывшего золотого пляжа" образовалось огромное количество больших и маленьких луж, это, кстати, нам мешало вообще подъехать к озеру. Так, что от золотого пляжа даже у нынешних приозерцев остались только воспоминания...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2005, 23:42 
Приозерец

Цитата:
ЗОЛОТОГО ПЛЯЖА БОЛЬШЕ НЕТ!

Жаль, такой был пляж! Редко, где встретишь настоящий песчанный пляжик. В Евпатории не был, но центральный пляж в Анапе помойка по сравнению с Золотым. А в Турции вообще песок на пляже привозной. Осталась только Копакабана?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 12:41 
:hi:
Поздравляю ВАС с Праздником!!!

Сегодня День Защиты Детей!!! :2jump:
Желаем всем детишкам крепкого ЗДОРОВЬЯ! и что бы они никогда не огорчали своих родителей!
А всем родителям желаем огромного ТЕРПЕНИЯ и конечно же ЗДОРОВЬЯ (будет здоровье, будет и счастье!!!)!!!

А вы помните как отмечали в нашем городе этот праздник???

Я хорошо помню:
дети ходили счастливые, кушали мороженное, и на площади устраивали разные конкурсы:
- конкурс рисунка, песни, танца, костюма и т.д.
А вечером были массове гуляния и праздничный САЛЮТ!!! :up:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 12:44 
Приозерец

Гость
Это я :shuffle:

Добавлено спустя 45 секунд:

чего-то у меня форум глюконул...

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 19:25 
Как здорово что можно почитать про родной город.
Случайно через поисковик нашла. Я в Приозерске родилась и
закончила в 1981 году школу им.Дорохова. Даже в голову не приходило,
что можно кого-то разыскать. Я очень прошу откликнуться того, кто меня помнит. Я живу в Химках М.О. тел.905-551-44-69, емеля:techkom-sm@mtu-net.ru (для Орешкиной Светланы)
Может кто-то помнит моего брата Андрея Губанова 1977 г.выпуска.
Он живет рядом, очень будет рад.
Жду сообщений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 07:00 
настоящий приозёрец

Вчера ходила с ребенком на праздник. С утра в ГДО как всегда показывали те самые мультики, которые мы с вами хорошо помним (раньше их демонстрировали на улице). Вечером на площади собралось море детей, проводились различные конкурсы. В кустах предприимчивые «товарищи» жарили шашлык ,дрова как обычно использовались из только что срубленных деревьев. После 21.00 была вечерняя дискотека, на которой оставаться просто уже не было сил, температура воздуха целый день держалась 25 в тени.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 17:48 
Приозерец

Цитата:
Может кто-то помнит моего брата Андрея Губанова 1977 г.выпуска.
Он живет рядом, очень будет рад.

Конечно помним и очень давно его ищем. :D Мы его одноклассники встречаемся в Москве каждый год 9 мая и будем рады видеть Анрея. Может быть в этом году еще раз соберемся, т.к. не все смогли в мае.

Света, передай, пожалуйста Андрею, что здесь в Москве Живило Галя и Костя, Веретянов, Исхаков, Мозговой, Баркан, Капинос, Кабицына, из Питера приезжают Комова и Садыкова, из Киева Комиссарова и Щербина и еще несколько человек из 10 Б, классов 78 года выпуска и из 50-летки. Ждем его.
Телефоны наши напишу по мейлу, если сообщите. Могу позвонить сама, если буду знать куда.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Цитата:
Телефоны наши напишу по мейлу, если сообщите. Могу позвонить сама, если буду знать куда.

Sorry :shuffle: . Так обрадовалась, нашедшемуся Андрею и не обратила внимание, что телефон и мейл есть. Наши телефоны вышлю и постараюсь позвонить сегодня сама

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 23:01 
Приозерец

Откуда: Израиль.Выпуск 1979 года.Школа им.Сов.Армии,10"Б"класс.Жил на 8-ке и Полуострове.
Виктор Р. писал(а):
А из лопухов некоторые мадам даже супы варили :laugh:

Да! Варили! И ели! Было очень вкусно! Романтика! И по вкусу суп из "лопухов" напоминал щавелевый.И еще в степи растет дикий то ли лук, то ли чеснок - и вкус - супер!!! Это же - ДИЧЬ!!!
Еще о кулинарии,но с необычной стороны - помните ,как назывался авиаспецрейс в Прио : "Москва-....КАМБАЛА". Интересно,кто придумал этот псевдоним. Я ребенком не мог понять,почему КАМБАЛА? А налетать на ИЛ-18 с родителями пришлось достаточно. Пять с половиной,шесть часов в воздухе! - это что-то!А в конце полета это был не самолет , а одно большое общежитие! Сразу было видно - летит "приозерская семья".Я думаю, что не приувиличиваю.

Юрий Непомнящий. В Приозерске с 1972 по 1981. Школа им.Сов.Армии-выпуск 1979,10"Б". Жил на "8"-ке и на Полуострове-Транспортная 17. Вехи: школа,армия-клуб Строителей(киномеханик),работа-кинотеатр "Октябрь"-киномеханик.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2005, 03:35 
О бдительности

Поехал я однажды из Приозерска в Алмаату на Первое Мая. Жена у меня там в санатории отдыхала, соскучился. Прихватил с собой кинокамеру (увлекался, а видео еще не было), поснимать. Места там обалденные, опять же весна.
Разыскал санаторий, встретились, с утра поехали в город. В санатории и по пути наснимал массу великолепных кадров: горы, сады в цвету, ручьи бурлят…
В Алмаате – праздник в разгаре, демонстрация, цветы, флаги. Особенно колоритными получились кадры с африканскими студентами, - тоже шли колонной.
Гуляли по городу, сидели в чайхане над арыком, съездили в Медео.
Назавтра сел в поезд, поехал в Прио. В пути приводил в порядок записи, чтобы кадры не перепутать при монтаже, снял в окно несколько видов. В купе был один – праздник.
К вечеру, только проехали Чиганак, заходит ко мне в купе…начальник Особого отдела из Приозерска! Глаза на лоб!
-А, это ты,- говорит, - чё это ты тут пишешь и снимаешь? Проводники хай подняли, - шпиён в поезде. Иностранным аппаратиком щелк-щелк, и все на бумагу. Мне что, больше делать нечего, как тебя отлавливать! Да еще в праздник.
- Да чокнулись эти проводники,- говорю, - я же в форме! Опять же, на кого жаловаться – сами вы их и затуркали инструктажами про бдительность.
Ну ладно, - бутылка у меня была, захватил, помня про сухой закон, закусь нашлась у тех же проводников. Посидели, поговорили, довез он меня на своей служебной от Сары до Прио, расстались друзьями. Потом помогал с пропусками для родственников.
Вот только до сих пор удивляюсь оперативности: за какие-то четыре часа выследили, сообщили «куда надо» и перехватили!
А особист так и не признался, как он успел на перехват аж в Чиганак. На вертолете, что – ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 19:35 
Приозерец

КАК В НАШЕЙ ШКОЛЕ ГОТОВИЛИСЬ К ПЕРВОМАЮ! МАМА БЫЛА БИБЛИОТЕКАРЕМ В 8-ЛЕТКЕ, И ОТВЕЧАЛА ЗА КОЛОННУ ШКОЛЫ. ТАК ДАЖЕ "ЖИВЫЕ КАРТИНЫ" ПРЕДСТАВЛЯЛИ: ЗЕМНОЙ ШАР ДЕРЖАТ ТРОЕ.... "АЗИАТА" ИЗМАЗАЛИ ТЕАТРАЛЬНЫМ ГРИМОМ, "НЕГРИТЕНКА" ЖЖЕНОЙ ПРОБКОЙ ИЗМАЗАЛИ - ПО ВОРОТНИК БЕЛОЙ РУБАХИ. А ПРО РУКИ ЗАБЫЛИ. "РАБОЧЕГО И КОЛХОЗНИЦУ" ТОЖЕ ИЗОБРаЖИВАЛИ. НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ НРАВИЛИСЬ "ЯБЛОНЕВЫЕ" ВЕТКИ ИЗ ТОПОЛЯ. МЫ ИХ НА УРОКАХ ТРУДА ДЕЛАЛИ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 01:53 
Даааааааааааааааааа ..............
А какова судьба городского катка, хокейных кортов, горки?
А стадион живой еще, вместе с трибунами и с тиром?
Я жил по советской 2, кв.22.
А вот Светочку и Андрея Губановых ....ПОМНЮ. Мы часто ходили к друг другу в гости. Вы жили в среднем подъезде, а мы с Юрой в третьем, но еще по адресу Советская 4/2

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 11:05 
Приозерец

Народ! Очень скучаю по нашему городу, хоть и жил в нём с момента рождения (86) до 1993, но он по проежнему остаётся самым любимым местом на земле. С 1993 года каждое лето ездил туда. Есть очень хорошие фотографии "видов". Например плакат на ГДО "Слава Создателям Противоракетного Щита Родины", Полуостровский пляж,
конечная автобуса 4п-4в, и т.д. Куда это всё можно выложить, и как? Так-же есть 2.5 часа видео от ПТВ (Приозерское Телевидение :) ) в данный момент 42% оцифровано... :)
Праздник Города, 45-ти летие, мисс "Озеро Балхаш", Авиа шоу и т.д.
Если кто нибудь, из тех кто сейчас живёт в Приозерске сможет помоч узнать телефоны друзей, буду ОЧЕНЬ благодарен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 12:38 
Кравец Максим
фото - шлите на адрес администратора - Павел Котов, он все разместит на сайте. priozersk@priozersk.com

Видео - какой объём? если до 700-900 метров и есть возможность выкачать в интернет, мы дадим вам ссылку и пароль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 13:20 
Приозерец

Кстати, теперь квота не 5, а 12гб.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 12:14 
брат Нурик

Кравец Максим
Максим привет!
Свяжись со мной пожалуйста! Очень интересно получить видеозапись! :2jump:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]