Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 23 окт 2017, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 16:30 
Приозерец

Кузьменко Александр писал(а):
Да и режут сильно "Одноклассники" фотки, особенно тяжело там разобраться с групповыми

- эт точно - ответа на запрос присоединиться к сообществу "Приозёрск" пока не получил... там что собеседование надо проходить, анкету заполнять, типа "был ли на оккупированной территории"?
Здесь те же фотки хоть разглядеть можно - http://priozersk-school2.kz/index.php-l ... age=88.htm - но всё равно никого не узнал :(

Кутявина (Ризаева) Света
Света! Я Вам на "мыло" четыре фотки отправил с краткими комментами и попросил одноклассников чё-нить ещё поискать и вспомнить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:35 
Приозерец

Спасибо за фото, все хорошего качества :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:30 
Приозерец

Еще несколько раритетных фоток из времен юности школы.
Многие фотки я уже постил в другие темы.

Самый первый выход школьной колонны на 1-майскую демонстрацию в 1961 году. Фото из архива Холмецких(А.С.Холмецкая была первым завучем школы по учебной части, впоследствие директор 50-летки).
Изображение

Выпуск 8-летней Коктасской школы в 1964 году.
Изображение

Первая школьная новогодняя елка в 1962 году
Изображение

Выпуск 8-летней школы им. СА в 1974 году - 8б класс, классный рук-ль - Корепанова В.И.
Изображение

Другие фотографии школьного выпуска 1974 года и не только можно посмотреть здесь - http://foto.mail.ru/mail/kas100/309/

Если нужны фотографии с лучшим разрешением, могу прислать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 23:18 
Приозерец

Восьмилетка - так её называли все тогда...

1 сентября 1963 года меня туда привели...Была хорошая погода, на переменке лазили на забор/заборы Коктаса были все тренировочные/... Делил парту с Иркой Соколовой...

Так вот, классная руководительница нашего 1 а - это
Глушкова Светлана Алексеевна...

На мой взгляд - лучшая учительница начальных классов...
Мы от неё ушли просто зубрами советского образования:
шить, штопать, вышивать, стирать, чистить ботинки, лепить, рисовать, мыть парту и всё остальное, следить за состоянием перьев и чернильниц, иметь сменку, следить за внешним видом, чистотой рук и помыслов: и всё - самостоятельно!!! О таких пустяках, как читать и писать, а также вычислять и вычисляться - не говорю...

Очень символично, что насовсем улетал я каким-то "чартером", один в Домодедово...И одним бортом со мной летела моя первая учительница... Назад я уже не вернулся... [:-}

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 23:35 
Приозерец

Я пришла в 8-летку уже во второй класс - в 1968 году. И нашей классной тоже была Светлана Алексевна Глушкова. О ней сохранились самые светлые воспоминания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 00:18 
Приозерец

Корсунь (Лебедева) Оксана писал(а):
Я пришла в 8-летку уже во второй класс - в 1968 году. И нашей классной тоже была Светлана Алексевна Глушкова. О ней сохранились самые светлые воспоминания.

Если не ошибаюсь, С.А.Глушкова проживала в Калуге

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 11:26 
Приозерец

Привет, Саня!

Ты и тогда от школы недалеко жил, наблюдая с высоты третьего этажа за подходом со стороны улицы Ленина...Шучу...

Рад пересечься!..

Я не знаю, где они получили квартиру опосля, но вот её сын Игорь тоже учился в нашем классе...Его-то я как-то в метро Москвы и видел...На проходе, в суматохе... Значит, вполне возможно, что и в Калуге...

А вот ещё ассоциации: именно из восьмилетки мы как-то побежали в Спутник, кино смотреть...Давали "Александр Невский"...
И тут тётенька на входе нас стопанула и направила в кассу!!!
Это был первый платный киносеанс в моей коктасской приозёрской жизни... 5 копеек!!! Кто не помнит или не знает: кино, автобусы были в городе бесплатные!!!

В том же Спутнике я сыграл одну из первых ролей в самодеятельной постановке: был добрым Кузнечиком, к которому приходили на регламент и внеплановые ремонты все козявки...
А ещё я был Букварём, который привёл Родную Речь: помните такую с полем на обложке и сосной...Родина, блин-оладышек - именно так тогда говорили, с оладышком...

А ещё, на сцене Спутника, в десятке лучших октябрят, мне повязали красный галстук, уже к октябрьским, а не к 22 апреля, как обычно... Была фишка иметь наглаженный шёлковый галстук!
Имел... Кстати, зря от пионерии отказались - надо от подхалимов отказываться, а не от гармонии... И октябрятская звёздочка - это всё-таки круто! И комсомол - да!.. Вопрос - в кадрах и идеологии...
Иерархия посвящения в лучевую модель цивилизации должна быть в школе!!! Только вперёд!!! Планирую написать обо всём, как-только усядусь на стул, сбросив бремя рутины...

В этот же период хоронили начальника полигона Дорохова...Мы шли до КПП за полуостровом...Потом, Ил-18, который увозил "груз" в Москву, прошёл над всеми и качал крыльями...А вокруг - степь, степь, степь... Ты, он, они, оно - взаимопонимание, даже у детей...
Было очень трогательно...
Так, появилась улица Дорохова и школа его имени...

Именно, от ворот восьмилетки мы отсчитали свой километр в сторону площади ГДО - осваивали полевой циркуль!

Мне очень запомнился выпускной, после 4-го класса...Это похоже на армейскую учебку - полгода службы, а выпуск весь дедует...

Нам накрыли стол в столовой, наверху: столовая там просторная, как впрочем и кухня, где по правой стороне стояли два чана, для чая...

И вот, садимся за этот длиннющий стол: весь в тортах, пирожных, всякой всячине...И чайники, с крепким вкусным чаем...

Прошли по первой чашке - хорошо!...Закусили...
По второй...По третьей...Чувствую - пузцо довольно!...

И тут, родители стали потихоньку сматываться и забирать своих чад...Я встревожился - праздник уходит...Всё-таки столько сил было вложено в процесс получения высокого звания круглого отличника: краснозвёздые тетрадки до сих пор хранятся у меня...
За пять пятёрок подряд ставили "на борт" звезду...И если есть лётчик Покрышкин, у которого весь борт в звёздах, за сбитые... Так я был эдакий ученик Обложкин, у которого по семь звёзд на обложке бывало... За каждой звездой - история детства, семьи и школы... Я их делал, сидя на трёх "хрущёвских энциклопедиях", потому что иначе я до стола на кухне не доставал... А нет обзора - нет пилотажа!

Короче, остался я почти один...И стал "спасать" еду - ну не выбрасывать же столько выпечки - за падло!

Как отличник учёбы, я направился к чанам: в них ещё было литров пятьдесят чая, и неспеша, как рядовой Сухов, стал попивать да приговаривать: ай смачны чебуреки да на горе Ай-Петри! При этом, особенно подпевал мне хруст бизе...

Съел направо - улица, налево - переулочек!..
Создав Куликово поле на месте банкета, я удалился из 4-го А, с чувством выполненного до конца долга!
Начальное образование было получено!!!

На улице стоял 1967 год...Через несколько дней, я ехал с полуострова в автобусе, и кто-то вошедший у госпиталя сказал:
Евреи разбомбили арабов! Начался конфликт на Ближнем Востоке!
Интересный получился учебный цикл: четыре масти в колоде... На следующий год всё началось на новом уровне:
я перешёл в Дороховскую школу,
летом поехал в Орлёнок, а "бешеных", в том числе отца, гоняли на тот самый Ближний Восток - в них стреляли боевыми... Вернулись все!
В 69-м поехал в Артек и приступил к гитаре, как к таинству посвящения в магию семи нот...
В 70-м стал участником группы, при Лире, в Строителе...
В 71-м сделали группу в Дороховской, а я стал играть в 3+2, на танцах, в ГДО... Вот такой вираж...
Это я по четыре года попробовал разложить, ведь циклы в чём-то повторяются...И многое зависит от системной загрузки в первом цикле...А там - 1А и незабвенная Светлана Алексеевна...
Всё-таки какое-то творческое начало она смогла в нас развить и проявить...За что нельзя не быть благодарными...
Кстати, до 1А - опять таки четыре года, с момента выезда из прежнего места службы и приезда в Коктас... 4х3=12 - цикл!

Вот, тут Саня Кузьменко...Хотя я уже об этом упоминал, но в связи с восьмилеткой - уместно ещё раз...
Когда он, Александр учился там в пятом классе, то уже хорошо и выразительно пел "под Тома Джонса"...В частности, его песню "Дилайла"...Было дело, когда мы с его старшим братом Сергеем аккомпанировали ему на школьном концерте...И для меня тоже это стало чуть ли не первым публичным выступлением, в качестве гитариста...

Вот такие воспоминания об одной из лучших школ времён просвещённого тоталитаризма, а по сути военной демократии... Детство было надёжно защищено, несмотря на "массовую непорядочность отдельных представителей" - их стиль и стал штормом, разбившим надежду мирового пролетариата пролететь мимо: пролетел точно!

Но это уже вопрос к будущим матерям и Высшему образованию культуры! @}->--

Последний раз редактировалось Киселёв Саша 20 июл 2010, 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 19:50 
Приозерец

А почему "проживала"? Она жива? Мне кажется, она такая молодая была, когда учила нас.
Киселёв Саша писал(а):
Именно, от ворот восьмилетки мы отсчитали свой километр в сторону площади ГДО - осваивали полевой циркуль!

А мы в сторону госпиталя ходили. Как раз примерно от ворот школы до госпиталя и получился километр.
Киселёв Саша писал(а):
За пять пятёрок подряд ставили "на борт" звезду

Я помню эти звёзды! Мы ещё их раскрашивали в красно-жёлтые цвета, и она получалась такая красивая, объёмная! В один ряд на тетрадке помещалось, кажется, 4 или 5 звёзд, а когда звёзды в ряд не помещались и на второй ряд преходили - это был повод для гордости.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:16 
Приозерец

А мы в сторону госпиталя ходили.

Мы все вообще много ходили - до 3Д гуляли пешком... По степи, с фляжкой воды, горбушкой и спичками...

В принципе, грех жаловаться на приозёрское детство! И на школы - тем более: нам таки повезло...Несмотря на ветры и прочие временные поветрия из летящего песка...
И камушки были, со скорпионами, и лесок был, с шампиньонамии, и озеро было, со штормами, и лёд был, с катками, и рыбалка была, я ж тоби дам, и охота выпадала, славная, и походы были, всякие, и тюльпаны высыпали по всей Земле...Всё это мы хорошо помним...И в немалой степени потому, что на уроках природоведения хорошо изучали свой край, Карагандинскую область: всё до суслика знали...И ландшафты, и ресурсы, и фауну, и флору... Почти как в ГРУ...
И исполняли карты, как в штабах...

А звёзды - это отличный стимул...Попахивает тщеславием, но я что-то не припомню, чтобы кто-то сильно бахвалился... А вот грани объёмные пыхтели, но вырисовывали - круто смотрелось!
Вообще, Светлана Алексеевна легко добивалась аккуратности...
Именно благодаря её информации, всю жизнь использую газетки по назначению - читаю... Ибо в краске - канцерогены! Помню!..
Да, с начальной школой мне повезло - это факт!

@}->--

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 00:37 
Приозерец

Киселёв Саша
И мы раскрашивали такие звездочки и тоже гордились, да еще как! *THUMBS UP*
Спасибо, Саша, за такой добрый и светлый рассказ и про первую учительницу, и про школу и, вообще, про наше общее приозерское детство. *GIVE_HEART*
Все совпадает! *THUMBS UP*

Каждый видит, каким ты кажешься. Мало кто чувствует, какой ты есть...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:00 
Приозерец

Все совпадает! *THUMBS UP*[/quote]

Дак ведь, врать не пришлось - чистая правда!

Доброго вечера, Светлана! Полны народа полянки в приозёрском интернет-парке!

А ещё тема, близкая восьмилетке - это курсы английского языка в ГДО... Ходил с первого класса...Вплоть до пятого...
Получается, что коктасская система образования была выше московской!
Что не раз подтверждалось впоследствии, там-сям...

Были,конечно, и скрытые резервы, и пороки...Но, сейчас не хочется об этом...А о хорошем - получается... @}->--

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 23:28 
Приозерец

Киселёв Саша писал(а):
Доброго вечера, Светлана!

Доброго, Саша! И вечера, и утра, и дня! Да и ночь пусть будет доброй! @}->--

Киселёв Саша писал(а):
Были,конечно, и скрытые резервы, и пороки...Но, сейчас не хочется об этом...А о хорошем - получается...

О хорошом получается - хорошо! Даже здОрово! Раскажите еще что-нибудь! Повспоминаем вместе. *THUMBS UP*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 00:56 
Приозерец

Киселёв Саша
Ну и где этот Коктас? с детства о нем слышал, никогда там не был, на карте найти не могу...он еще существует??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 09:24 
Приозерец

Смелов Александр писал(а):
Киселёв Саша
Ну и где этот Коктас? с детства о нем слышал, никогда там не был, на карте найти не могу...он еще существует??

Как ни странно, Саша, существует и сейчас.
Как в советские времена было часто принято, чтобы сбить с понтолыку вражескую разведку, закрытым городам частенько давали названия ближайших или весьма удаленных населенных пунктов, иногда добавляя им номера - "Байконур", "Арзамас-16", "Свердловск-хх", Прио тоже как-то назывался "Ташкент-хх" (номер точно не помню).
Коктас - это ближайший от Сары разъезд в сторону Алматы, недалеко от него мы часто проезжали к аэродрому на "7", если ехать из города его видно от моста через железку направо. От него же идет к Прио и отдельная ветка железки. Не знаю, как у вас в школе, но у нас в 8-летке учились ребята и из самого Коктаса.
Правда, когда Назарбаев модернизировал железную дорогу от Алматы до Астаны, электрофицировав ее и сделав двухколейной, необходимость в большом количестве разьездов отпала. Но Коктасу, думаю, это не грозит, так это не просто разъезд, а узловая станция!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 09:36 
Приозерец

Коктас упоминается и в *Паспорте города Приозёрск":
http://www.priozersk-akimat.kz/index.ph ... pr_pasport

а вот здесь карта:
http://transport.marshruty.ru/Transport ... 44-KOKTAS/
http://moscow-poezd.ru/map458792_0_0.htm

у нас в 8-летке учились ребята и из самого Коктаса.

Мало того. Некоторое время, ребятишкам, рожденным в Прио, в графе "место рождения" писали - город Коктас. У моего младшего брата была именно такая запись.

Немного покопалась в сети и вот что нашла:

Приозерск - город которого нет
http://moscow-poezd.ru/map458792_0_0.htm

Форум сталкеров Казахстана
http://www.stalker.kz/forum/index.php?showtopic=81

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:17 
Приозерец

у нас в 8-летке учились ребята и из самого Коктаса

В нашем классе учились двое ребят из Коктаса - Галя Рахимова и Гена Самойлов, а классом младше учился его брат - Вася Самойлов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:35 
Приозерец

А почему "проживала"? Она жива? Мне кажется, она такая молодая была, когда учила нас.

Точной информации нет, но несколько лет назад, когда ее внук Илья (не Игоревич ли ?) учился с моим сыном, его бабушка была в полном здравии.

Киселёв Саша писал(а):
За пять пятёрок подряд ставили "на борт" звезду

Я помню эти звёзды! Мы ещё их раскрашивали в красно-жёлтые цвета, и она получалась такая красивая, объёмная! В один ряд на тетрадке помещалось, кажется, 4 или 5 звёзд, а когда звёзды в ряд не помещались и на второй ряд преходили - это был повод для гордости.

А вот я почему-то эти звездочки на тетрадках не помню, хотя в начальных классах тоже вроде в отличниках числился.

Posted after 1 minute 27 seconds:

у нас в 8-летке учились ребята и из самого Коктаса

В нашем классе учились двое ребят из Коктаса - Галя Рахимова и Гена Самойлов, а классом младше учился его брат - Вася Самойлов.

А в нашем классе училась Зоя Рахимова, видно старшая сестра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:40 
Приозерец

А в нашем классе училась Зоя Рахимова, видно старшая сестра.

Да, у Гали была старшая сестра Зоя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:01 
Приозерец

Киселёв Саша

Александр! Смелый вопрос!..

Впрочем, Шура Кузьменко уже вычерпал актуальность ответа...

Добавлю, что город Приозёрск - это переименованный п.Коктас...
Именно Коктасские школы принимали нас в те годы в свои классы... На тетрадках написано Коктасская восьмилетняя школа...
А уж потом, когда космические корабли забороздили там-сям, и город разросся до пяти улиц вдоль и столько же поперёк, он был наименован Приозёрском, именно с "Ё", в отличие от Приозерска на Ладоге...

Да, искусство скрытого управления войсками заставляет нас позаботиться о трудоустройстве специалистов из АНБ и ЦРУ... То есть засекретить чё ни то...А шоб было! Это - типа шутки... Секретность всегда оправдана - история нас учит этому...

Вот тот же 13-й вагон Чу-Москва - чем не секрет?
Или кладбище под титулом 13-я площадка?..
И полигон в СМИ называется Сары-Шаганским...Вместе с тем, кроме рыночка у вокзала и дяди Яши, продавца газировки и водки из-под полы, там мало что было и есть, я думаю... Полигона нет, а КПП - есть...И не один был...Чтобы из степи в степь интереснее ехалось...

У всех нормальных людей, аэропорт - Пипкино, а у нас - Камбала...
А сколько было смеха и анекдотов о снятии директора ЦРУ, так и не разгадавшего тайну вселенского трубопровода по всему городу и марку ракетного топлива в нём...

Вот, приехали мы как-то впервые на станцию Сары-Шаган, а там стоит дяденька в полевой форме и говорит: Женщины! Кто на четвёрку - вон машина... Такой себе крытый кунг...Сели, двери закрыли, машина поехала по кочкам/ а не было ещё бетонки/... Минут сорок преодолевали...Потом хрясь, открыли, а там папка...
И асфальтированная улица...И пошёл я жить около будущей восьмилетки, на Ленина 14, угол Пушкина...
Почти как в Одессе: там тоже все адреса звучат как Хряськина угол Хрюпкиновского... Кстати, там Ленина с Пушкинской не пересекаются и не пересекутся уже никогда: Ленина, теперь -Ришельевская... Кстати, причастность одесситов к выбору места у озера и проектированию 4п доказана...Наверное, и Камбала - оттуда...Разве она бичок??? / это - цитата из Катаева/Но и не вошь.../ добавим мы/...

Тема дороги - это каникулы...19 мая - день пионерии и срыв в Европейскую часть, к бабушкам: на ватрушки, плюшки, грибы и ягоды... ТОгда леса ещё были не частные, и в них можно было идти, не опасаясь быть порезанным на запчасти...Девки ходили с лукошками, полными земляники и песняка пели...И рожь высокая стояла, и даль небесная звала!

В этой связи, продолжая школьную тему, вбрасываю воспоминания о списках литературы, которые каждому вручались на лето, для исполнения...И тут было что читать...
Поэтому, сразу бежал в местную детскую библиотеку и вставал на учёт... Получал по всему списку охапку книг и читал...
Как правило, процентов 99% исполнялось, о чём и сообщалось с лёгким сердцем той же Светлане Алексеевне...

Что сказать по этому поводу плохого? Да ничего! Только спасибо!
Зато вся детская литература была охвачена, а ум получал работу... :MUSIC_01:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 00:28 
Приозерец

Кузьменко Александр
Так я и сам учился в восьмилетке 1966-1970, и все-таки тогда Абрамова была директором школы, тут кто-то писал об этом. А жил тогда я на полуострове, там где поворачивал автобус на углу была столовая, а я жил наискосок на том же повороте в домике. Потом уже на Ленина 9. Занятия в школе начались с того, что на третий день я попал под машину скорой помощи и на той же машине отвезли в госпиталь, слава богу обошлось без травм....так вот я даже и не знаю кто из моих однокашек был из Коктаса....
Киселёв Саша писал(а):
Именно Коктасские школы принимали нас в те годы в свои классы... На тетрадках написано Коктасская восьмилетняя школа...

не знал никогда...

Posted after 10 minutes 37 seconds:

Богданова Светлана писал(а):
http://www.priozersk-akimat.kz/index.php?rus=upr_pasport

интерсный факт нашел, средняя зарплата в Приозерске приб. $1000. Интересно это много или мало??? :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 09:02 
Приозерец

Это много.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:59 
Приозерец

Цитата:
интерсный факт нашел, средняя зарплата в Приозерске приб. $1000. Интересно это много или мало???

По данным сайта ~100000$ :) На самом деле. ~100$.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:17 
Приозерец

Кузьменко Александр
Так я и сам учился в восьмилетке 1966-1970, и все-таки тогда Абрамова была директором школы, тут кто-то писал об этом.

Абрамова никогда не была директором 8-летки. Но вот директором школы им.Дорохова и 60-летия Казахстана была точно. Сань, в те годы, когда ты учился в 8-летке, там была директором Тихомирова, а после Севостьянова.

Киселёв Саша писал(а):

не знал никогда...

Внимательно посмотри на вторую фотку, что я постил здесь же не так давно. Посмотри что написано на вывеске перед центральным входом в 8-летку. Фотография, кстати, 1964 года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:43 
Приозерец

Кузьменко Александр
Точной информации нет, но несколько лет назад, когда ее внук Илья (не Игоревич ли ?) учился с моим сыном, его бабушка была в полном здравии.

ИгорьГлушков(кажется,73год выпуска-Дорохова)после института работал в г.Киров по инженерной специальности,мы с ним переписывались,но потом "адресат убыл..."

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:19 
Приозерец

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:20 
Приозерец

http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u ... 0230163531

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 01:39 
Приозерец

Кутявина (Ризаева) Света писал(а):
Спасибо. А можно фото первого директора? (А первым директором школы была моя мама, Виктория Степановна.
Только нет ее уже.)

При мне уже директором была Тихомирова З.А, потом Севастьянова Л.А.

Саша, поправлю: Севостьянова Людмила Николаевна :)
Она там же учителем химии работала.
Если кликнуть, все фото откроются в большем размере. Вытащил у мамы из альбома.

Изображение
1969 г.

Изображение
1969 г. Наша Ёлка. Девочки - снежинки *KISSING* , а все мальчики - клоуны *mafia*

Изображение
1 сентября 1970 г.

Изображение
В Ленинской комнате. Справа налево: Севостьянова Л.Н., Тихомирова З.А., Фёдорова Л.И.

Изображение
1 мая 1972 г. Справа от Зинаиды Александровны - Перидерий; справа за мной (под "знаменем") - Порхун, слева - Хейфиц.

Изображение
Перед походом. Команда рыбаков СА. Сентябрь 1972 г. Я - 5-й слева с неизменным котелком :) ; справа передо мной: Порхун, Алиев.
Остальные, узнавайтесь.

Изображение
Выпускной вечер 1973 года. Севостьянова Л.Н., Носова Р.П., Прилепко Л.И., Помыткина Н.И.

Изображение
1 мая 1974 г. За Носовой Раисой Петровной и мамой идут Владимир Никитич (служил лётчиком) и папа (врач-рентгенолог).

Изображение
1974 г. Ремизова Т.Ф., Севостьянова Л.Н., Ларионов Н.В., Поздняк Е.Н., Фёдорова Л.И.

Изображение
1976 г. 19 апреля, субботник.

Изображение
1 мая 1976 г. Глушкова С.А., Севостьянова Л.Н., Ремизова Т.Ф.

Последний раз редактировалось Севостьянов Михаил 12 мар 2017, 02:07, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 11:42 
Приозерец

Михаил, твои фотки не доступны. Проверь, что-то с настройками не то. А жаль, хотелось посмотреть
на знакомых по нашему выпуску ребят из "В"-класса.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]