Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 13 дек 2017, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 09:17 
Ирина! По христианскому обычаю, не так уж и важно, где нашло покой тленное тело... Главное- душа человека. Я не фанатик. Не сектант. Скорее- пантеист. Панэкуменист. Ну не вериться мне, что наша жизнь лишь шутка в столь длинной цепи непредвиденных случайностей. Ведь если над нашими головами в звездном небе висит столько гроздьев звезд, их скоплений, галактик... так значит это кому то действительно нужно. Ведь если рано утром мы видим восход столь идеально круглого шара- он нам светит, дает тепло, жизнь вот уже миллионы, миллиарды лет- то это сверхгениально. Это ли не очевидное, зримое доказательство сверхчуда. Не уж то мы и правда только микробы, бактерии, плесень на корке хлеба. А что если и жизнь, порядок, информация во Вселенной столь же бесконечны в своих проявлениях, как и пространство, время, энергия, масса... Ведь и в основах основ наук лежат аксиомы- совершенно недоказуемые понятия. Из них лишь следуют теоремы, доказательства. Стало быть и им мы можем лишь только поверить. А что если над этой всей Диалектикой есть еще какие то Сверх- Диалектики. Ведь и само по себе слово Диалектика- Развитие природы само собой, Стрела времени- нам ничего толком не объясняет. И есть ли эта диалектика, развитие. Ведь вся история человечества- одна непрерывная вереница все более усовершенствованных войн. И идет ли это усовершенствование ввысь или вкрывь, никто и это не видел. И не лопнет ли эта прижина от напряжения, от натяга, от усталости, что было видать- неоднократно...
Снимки межпланетных станций нам приносят доказательства все новых и новых кратеров на разных небесных телах. Вулканического ли происхождения, или там метеоритного- гадают ученые... Есть конечно те и те... но не так уж и много. А я думаю- интеллектуального, ведь они уже успели обменяться атомными тумаками, ядерными комплиментами... а мы еще нет, пока держимся... Пару Хиросим для острастки сделали... Пару Ч в колокола зазвонили- Чернобыль и Челенджер. А теперь вот взрослые дяди на глазах ,,прогрессивного,, человечества четыре аж города разрушили- Грозный, Кабул, белград, Багдад... Кто, что следующее. Ех, будь я свет далекой звезды, я бы тоже был молчаливо и недоверчиво холоден к такой случайности природы, как земное Человечество...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 19:53 
Ветеран Приозерска

А что такое - душа человека? В зависимости от тонкости, чуткости восприятия мы реагируем по - разному на окружающий нас мир. Многообразие миров в виде галактик, звездных скоплений подвигают нас на размышления с одной стороны о многовариантности бытия, с другой - об исключительности (хотя бы и в виде плесени) - пока аналогов не обнаружено! Требование веры, исключающей применение логики, тоже не очень вписывается в механизм познания, критикуемый и проклинаемый догматиками. Но чувственная составляющая, продвигающая, кстати, и наш сайт, наверное, самое верное для живых людей, каковыми мы и являемся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 00:13 
Приозерец

…Но чувственная составляющая, продвигающая, кстати, и наш сайт, наверное, самое верное для живых людей, каковыми мы и являем-с..
А я часто сомневаюсь в нужности этой составляющей. Она мешает в жизни. Меня вечно что-то гнетет: то не обидела ли кого, то, вдруг, меня не так поняли. Машину ставлю только в специально отведенном месте, а потом тащу тяжести в дом. А в соседнем подъезде живет таксист. Он ставит свою ржавую копейку перед самым выходом из моего подъезда. Приходится обходить по обледенелой проезжей части. На "вызовы" приезжает с бульдогом, который свешивает свою слюнявую пасть на плечо клиента. А о том, что ...
Снимки межпланетных станций нам приносят доказательства все новых и новых кратеров на разных небесных телах. .. не имеет понятия он и "словей" таких не знает". А, поэтому, как в строках: «Легко нам с песней на свете живется". (Слова, видимо, переврала). И таких людей очень много.
Ира, а кем тебе являются Хаировы. Я очень часто слышала жту фамилию. Кажется у мамы учились брат и сестра Хаировы В 50-летке). И у них была приятная мама. И фотографии этих дете, кажется, у нас есть. Да, грустно ты закончила рассказ….

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 08:43 
<<Легко на сердце от песни веселой,
Она скучать не дает никогда...>>
Автор текста- Лебедев-Кумач В., композитор - Дунаевский И.
Что такок душа? Лично я бы не рисковал выходить со своим определением... В контексте комента прослеживается ссылка к христианскому обычаю, воззрениям. И определена область граничащая с ними. Дано в целях как успокоить, подбодрить...
:hi:
А вот обращаясь к классикам, требуется уточнения. Дефиниция (не нравится слово- определение) по Платону ли, по Аристотелю? Или зачем так глубоко в древность? Тогда может по Августину. Или- тоже допотопно? Ну тогда гиганты- Кант, Гегель. Или они там та-а-кое намудрили... Что ж остается? Декарт. Спенсер. Вунд. Джемс. .. Ах, буржуазные идеалисты?! Что ж, тогда выручит Энгельс с его диалектикой природы. К стати- так труд и небыл закончен... А и закончить нельзя было. Нечем. А как цитировали! Как цитировали! Или Ульянов с его ,,теорией отражения,,. В которой все как заклинание- диалектика и все тут. А что это объясняет??
Аналогов плесени, говорите, не обнаружено? Необнаружено, так и нет? И Америки небыло, пока небыла обнаружена? Для такой исключительности плесени... как бы и много чести.
Да кто ж на догматиков сегодня облокотиться. Пусть они там себе клянут. И что теперь вреднее- догматики в религии или догматики в науке- бабушка еще надвое сказала. Как там у нас сейчас с лженауками? Тот и другой колос (научный и религиозный) до поры до времени стоит на глиняных ногах догмы. Точнее- аксиомы...
И наука логика сползла как то украдкой со своего олимпа. После того как появилась теорема Геделя. О неполноте достаточно богатых формальных систем. И как следствие- принципиальная невозможность формализации научного знания. И- да- и какая еще логика? Не условились. И их то уже несколько. В классической логике мы оперируем понятиями- ум, разум... В эстетике- чувсто, интуиция... В этике- дух, душа... И выдвигать только чувственную составляющую, наверное, как самую верную, чувствую, тоже не самое верное. Пусть даже на сайте. пусть даже на форуме. Хоть и это порой очень мило. Но... потом, что... слишком хорошо хотим в этой жизни устроиться. Огромный, объемный, многомерный мир одним вектором изобразить. Диалектика и все тут. Мировозрение такое, де, всесильно ибо- верно. Так, кажется нам и мы утверждали. Ну и верно потому что всесильно. И тавтология лишь получа- алась. А терпели. Молчали. А то- догма!- ярлык навесят. Отцепи ж, поди!
А выход? Какой то хоть выход все таки есть. Да хоть и полиморфность языка поэзии. Процитируем! Миха простит! :)

"Серёжка ольховая"

Вступление.
Уронит ли ветер в ладони сережку ольховую
Начнёт ли кукушка сквозь дым поездов куковать
Задумаюсь вновь и как нанятый жизнь истолковываю
И вновь прихожу к невозможности истолковать
Припев:
Сережка ольховая, легкая будто пуховая
Но сдунешь её - все окажется в мире не так
И видимо жизнь не такая уж вещь пустяковая
Когда в ней ни что не похоже на просто пустяк

Сережка ольховая выше любого пророчества
Тот станет другим кто тихонько её разломил
Пусть нам не дано изменить все немедля как хочется
Когда изменяемся мы изменяется мир
Припев:
Когда в ней ни что не похоже на просто пустяк

Яснее душа переменами не озлобимая
Друзей не понявших и даже предавших прости
Прости и пойми если даже разлюбит любимая
Сережкой ольховой с ладони её отпусти
Припев:
Когда в ней ни что не похоже на просто пустяк...

Евгений Евтушенко...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 21:56 
Приозерец

Да, ребятки, что-то мы взгрустнули...
Тема души человека - непонятки. Она, конечно есть у всех: у кого-то светлая, у кого-то - темная. Давайте не будем больше о грустном.
Валдас просил историю. Привожу дословно, ссылка на газету.
"У одного моего знакомого жил кот. Однажды его (знакомого)попросили взять на некоторое время попугая - какаду, говорящего и здорового. Знакомый согласился, но предупредил, что в доме хищник. На что ему ответили, что какаду ничего не боится. Отдали попугая. Принесли клетку в дом, какаду сидит в клетке, коту интересно.
Через некоторое время попугая выпускают "погулять", и тот чинно, заложив крылья за спину, чуть согнувшись вперед, начинает разгуливать пешком по комнате.
Кот, видя эту картину, собирается, прижимается к полу в охотничьей позе, мысленно разделывая тушку попугая на порции. Попугай, видя такой любопытный, пушистый объект, смело идет прямо на кота. Тот от неожиданности пятится. Попугай идет дальше. Кот вжимается задом в плинтус, дальше ему двигаться некуда.
Тут попугай слегка тюкает его клювом в лоб и заявляет хрипловатым голосом: "Чаю хочешь?"
Кот в ужасе удирает. С тех пор, как только выпускали попугая погулять, кота нигде не могли найти."

А с Володей Хаировым знакомы были не продолжительное время после его возвращения из армии. Просто компания такая была Бутаев, Плюхин, Хаиров. Племянница его - Лена Иванова училась в твоей школе, закончила в 1980 году. Старший брат Анатолий служил в милиции. Володя похоронен рядом с моим отцом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 11:17 
Приозерец

Бутаева Славу помню отлично. Красавец (с ударением на последний слог). А куда он подевался? Ирочка, а не хулиганская ли это компания? И Лену Иванову помню.
О! Привет от Яны Сташевской!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 20:40 
Приозерец

Цитата:
Оля, а в каком месте Москвы вы встречаетесь? И я хочу. Я с Филимоновым Вовой в одном классе училась

Ира, прости, что сразу не ответила. Читала форум бегло сразу после отпуска, и времени не хватало на все сразу, а потом опять времени не хватало, что бы найти ТЕМУ, где видела твой вопрос. Пыталась загрузить фотографии со встреч (там есть и В.Ф), но пока не получилось - надо время что бы разобраться.
Мы обычно ездим в Краснознаменск - это военный городок, где живет наш одноклассник. У В. Филимонова в городке много родственников, поэтому он заглядывает к нам на огонек. Иногда в течение года, когда кто-нибудь приезжает из другого города, мы спонтанно встречаемся у кого-нибудь на квартире. Но понятно, что ни в первом, ни во втором месте встречи нельзя собрать всех кого когда-нибудь знали - это ограниченное пространство.

Мне другая Ира правда написала:

Цитата:
Кроме этого возникла идея просто собраться где-нибудь "на свежем воздухе", Измайловское, Коломенское. Оля предложила, только нужно со всеми списаться и назначить день.

ЯЯ думаю, что это классная идея встретиться всем желающим, кто учился и оканчивал школу примерно в одно время. Своим я всем скажу. Думаю, что 9 мая хорошая дата.
Парк Горького мне лично очень не понравился 9 мая - это какой-то хаос (мы были в 2005, но никого не встретили кроме безумных толп народа и тоже не знали, где все встречаются.
Цитата:
А как они в таком большом парке находятся?
).
Правда в Измайловском я не была несколько десятков лет, но хорошо знаю Коломенское и Царицыно.
Там есть и "культурные" места обитания (в Царицыно поменьше) и "лесные/парковые" (можно все брать с собой).
На мой взгляд, эти места для встреч еще хороши тем, что туда добираться можно городским транспортом, есть развлечения на любой вкус и организовать все можно, учитывая разные карманы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 22:27 
Приозерец

Оля! Спасибо. Прямо подробный отчет. А Коломенское и Царицыно - удобные места. Там и не очень многолюдно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 21:33 
Приозерец

Добрый вечер!
Какая чудесная и душевная компания собралась здесь! Я вас всех приветствую! Давно не заглядывала на наш форум, были на то причины.
А тут столько знакомых и родных фамилий прозвучало!
И Борисовскую Лидию Сергеевну тоже хорошо помню, она преподавала и у меня, и у моего брата Сергея 1973 г.в., так, что ей огромный привет от нас обоих.

ОЛЬГЕ КОЛМАР.
Ольга, мы с табой с одного выпуска, только с "б" класса. Правда пришлось уехать в 1975г. Давно хотела передать через тебя привет одноклашкам моим - Славскому Илье и Сергею Олейниченко. К сожалению, тебя визуально не помню. Но все таки учились "бок о бок" и это приятно. Из своего выпуска общалась только с Мишей Кувичко и Сашей Шевченко(он живет в Москве). А здесь в Минске часто общалась с Филимоновым, он учился в МВИЗРу, так, что ему тоже огромный привет!
Заранее - спасибо!

ИРИНЕ ЗАВАЛЕЙ.
Ирина, ты писала о Нине Батаговой, это моя лучшая подруга, мы до сих пор переписываемся, только последнее время редко. Она живет в Калуге. А еще одна твоя одноклассница Пащенко Марина - замужем за Мишей Кувичко, они живут в Пятигорске. А у Юры Кушнира старший брат погодка - Дима, мой одноклассник. Ещё ты спрашивала о Славе Бутаеве, я его тоже знала, как мне сказали на форуме у Алекса, он до сих пор живет в Приозерске. А с Яной Сташевской мы были очень дружны, где она сейчас? Огромный ей ПРИВЕТ!!!

ИРИНЕ БЫЧКОВОЙ.
Ирина, а мы стобой почти соседями были. Я жила по у. Октябрьской сначала в д.№11, а с 1970 в доме №9. Часто бывали с подругами в вашем дворе. Хорошо помню Джапарову Иру. А с вашего двора дружила с Ольгой Якуниной, мы с ней потом случайно встретились в Минске, у неё есть брат Руслан, но он намного младше нас. Еще с вашеге двора знала Лену Козлову. Ну и одноклассников много в ваших краях обитало - Света Воротникова, Игорь Дорин. Может тебе они знакомы?

Может немного сумбурно написала, что-то очень разволновалась.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 11:03 
Приозерец

Лене Моисеенко. Спасибо за известие о Нине Б и других. А какая у нее теперь фамилия? Яна Сташевская живет в Балашихе. У нее на днях (15 февраля) день рождения. Буду звонить и передам привет. А ты, пожалуйста, передай Нине от меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 12:24 
Приозерец

Завалей Ире.
Обязательно передам привет Нине, она теперь Олейник. Сегодня же сяду за письмо ей. В Приозерске она вышла замуж, там родила дочь - Мрьяну, и где-то в 1988+- дембелизовались в Калугу. Яне - от всей души поздравления и ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ! Как у неё сложилась жизнь?дети есть? У меня 2 парней и уже есть внучка :-o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 13:26 
Приозерец

Моисеенко Лена
Лена, я немного по фотографии помню тебя. Хотя Б класс знала плохо.

Я есть на фотографии.
http://www.priozersk.com/4images/detail ... ge_id=1096

Мы здесь с моей подругой - Людой Мирошниченко (слева - Люда, справа - я). Это 10 класс. Училась я в Дорохова с первого класса (сначала был В класс), после седьмого расформировали класс А и часть ребят перешли в ваш класс, а часть в наш и мы стали 8 А классом.

Ребятам передам привет, когда встретимя. Сергей живет в Краснознаменске (в военном городке). У него взрослый сын учится на втором курсе. Илья совсем не изменился такой же активный и неунывающий. Он тоже живет в московской области, кажется в Одинцово. У меня есть их фотографии со встреч, постараюсь разместить их в галерее.

Еще известна информация о Лене Шуриной. Живет она в военном городке под Коломной (Московская обл.). Но на встречах она не бывает.

Завалей Ирина

Вот и надо решать где. Может быть кто-то еще предложит место. Коломенское и Царицыно конечно не центр, но Коломенская совсем близко. Мне трудно выбрать между этими двумя парками - оба мне очень нравятся. Кстати на выходные там бывает очень много народа, но есть надежда, что на майские многие уедут на дачи, да и все равно это меньше чем в п. Горького.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 15:16 
Администратор сайта

Девчонки, так интересно, вроде бы и в другой школе училась, и выпуск не ваш, а практически все узнаваемы. Видимо сказалось ежегодное посещение всевозможных пионерских лагерей и активное участие в школьной жизни... Удачи вам всем и, надеюсь, до встречи!!! :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 18:45 
Приозерец

ОЛЬГЕ КОЛМАР.
Я тебя помню и Люду тоже. Просто не помнила(не знала) ваших фамилий и кто есть кто. Вот ребят ваших в большинстве не помню.
Так, что приятно познакомиться заново. А моя фотка тех лет есть тоже в галереи, мы там с Ольгой Десятниченко(фотка подписана) и на общей фотографии я поместила свой комментарий - себя обозначила.

Добавлено спустя 34 минуты 39 секунд:

Одного из мальчишек знала очень даже хорошо. Мишу Сосновского, у него была "любовь-морковь" с Ниной Батаговой и после школы он учился в Минске в МВИЗРу. У нас дома была штаб-квартира наших приозерцев курсантов - Миша Сосновский, Миша Астафуров, Филимонов, Саша Макаров.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 19:32 
Приозерец

Моисеенко Лена

Цитата:
А моя фотка тех лет есть тоже в галереи, мы там с Ольгой Десятниченко(фотка подписана)

Я тебя и узнала по этой фотографии.
Михаил сейчас живет в Волгодонске. Может быть приедет на встречу в этом году. В прошлом у него не получилось.
Он играл в школьном ансамбле и есть на двух фотографиях:
http://www.priozersk.com/4images/detail ... ge_id=1097

http://www.priozersk.com/4images/detail ... ge_id=1098
На первой подписано кто еть кто, на другой он слева крайний.

Ты уже этот математический вечер не застала.

У нас в 10 было несколько вечеров, которые все с удовольствием вспоминают.
Литературу в нашем классе вела Тамара Ивановна Докина. Замечательная учительница. (Правда мы ее часто обижали - шебутной был класс). Кстати Витя Докин - ее сын учился у нас. Она организаовала с нашим классом вечера по Чехову, Маяковскому и декабристам (Пушкин и декабристы были ее любимой темой).
А Нина Андреевна Просветова организовала с б- классом, где была классным руководителем, математический вечер. Подробности не помню, но общее воспоминание очень доброе и хорошее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 22:55 
Приозерец

А я как Докину Т.И. люблю!! Золотой человек. Я ее никогда не обижала и хотела бы сейчас встретить. Она, кажется, в Егорьевске живет? Однажды Тамара Ивановна поручила мне провести урок по биографии Есенина. Я обложилась какими-то редкими книгами и переписками с друзьями. Стала читать его биографию. А там - немыслимое количество жен, любовниц, скандалов и попоек. А все остальное - красивые стихи, иногда перемежающиеся плохими словами. Во! Думаю. А что же из этой жизни можно рассказывать ученикам, как о примере для подражания? Так и рассказала. Все слушали с удовольствием. А когда прочитала: "Выткался на озере алый цвет зари", то почувствовала, что ребятам понравилось. С тех пор всегда вертелся вопрос о том, что нужно ли было его
Биографию и творчество проходить в школе, если он совсем не примерный?

Лене М. У Яны 2 сына.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 22:59 
Приозерец

Колмар Ольга

Ну вот и Мишка Сосновский нашёлся.. :-) Тока одого не пойму - как его в Волгодонск занесло-то? Будешь писАть ему - привет передавай обязательно....

Best Regards!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 23:08 
Приозерец

Мишу я и без подписей я бы узнала. Будет возможность, передавай ему привет. Все фотки, выложенные тобой, смотрела много раз. У Миши Кувичко просила выложить фотки с выпускного нашего класса, так они у родителей. Хотя диск с записью последнего звонка он мне прислал, за что, я ему очень благодарна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 09:31 
Приозерец

Всем привет!!!
По порядку: Лена Козлова жила в доме 25, она была замужем за Сашей Мещеряковым, потом развелась, вышла вторично замуж и живет в Нижнем (фамилию не знаю).
Вячеслав Бутаев и Валерий Плюхин, а также Александр Борт (кто помнит) проживают до сих в Приозерске. Славка в 1996 году, когда весь город перемерз, отморозил себе руки, долго лечился. В 1999 году перед отъездом видела обоих в здравом уме и светлой памяти, даже посидели немножко... Компания у нас была хоть и хулиганистая, но очень дружная, друг за друга "стеной" стояли.
А Лена Шурина замужем за Мишей Барканом, до перевода в Коломну они работали на 40-1 вместе с моей мамой. Если есть у кого-нибудь желание узнать адрес, можно позвонить в Коломну их общей сотреднице - есть телефон.
Яне и Михаилу - огромаднейший привет и наилучшие пожелания.
Очень бы хотелось их обоих увидеть.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Оля, там на фотографии во втором ряду - Паша Шендерский...
Прям, как в тех годах побывала. Фотография открывается очень медленно...

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:

А тебя я и без фотографии помню очень хорошо и вот этого лысенького в нижнем ряду тоже.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 50 секунд:

Оля, спасибо тебе большое за фотографии!
Интересно, есть кто-нибудь из наших в Полтаве? Вспомнилась юность, захотелось узнать, как сложилась судьба Шендерского...
Может кто знает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 19:55 
Приозерец

Ирана, спасибо за новости. :hi:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Конечно, Ирина. Это я не глядя набираю и отправляю. Прошу прощения :shuffle:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 23:48 
Лена! А какое отношение к госпиталю? См. комент к фото <<Вид на домик Свечинских>>.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 09:13 
Приозерец

Колмар Ольге:
Полистала форум "Воспоминания о Приозерске"...
Оля, мы с тобой в детстве просто обязаны были встречаться, взять даже ту горку, на которую ходили в ваш двор все ребята. Когда были жуткие морозы и нам разрешили не ходить в школу, мы весь день проводили на этой горке, это был год 70-й или 71-й. Приходили домой, когда наступала темнотища, усталые, счастливые, в задубелых спортивных (с начесом) штанах и в заледенелых варежках.
Счастья большего не было: как не пойти в школу, а пойти кататься на горку, картонками запасались заранее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 22:07 
Приозерец

Валдису Курляндскому.
По просьбе Светланы Зубкевич, которая живет в Молодечно( близко от Минска), я выкладывала фотографии, сделанные Светланой. Ну и комментарии писала я. Она ездила в Приозерск в июле 2004г. На форуме был её отчёт по поездке, кстати очень интересный, советую почитать.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Форум: Приозерские истории / Впечатления от поездки в Приозерск в июле 2004г.. Автор - Светлана Зубкевич. Если ничего не соврала, то где то так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 22:08 
Лена! Вот оно что... Я читал рассказ Светланы и очень он мне понравился. Один из лучишх , думается, здесь на сайте. Фотография выхватывает краешек здания в строительстве и организации которого участвовал сам своими руками... И в рассказе- про дорожку, которую отмерял чуть ли не каждое утро. По началу суета жизни, закрут хребта заставил напрочь об этом и не думать. А потом вот два раза этот ,,уголок Вселенной,, приснился... и теперь помниться ярко, ярко... И фотография очень сочная. И название- художественное- <<Вид на домик Свечинских>>. Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 22:21 
Приозерец

Пожалуйста. Правда, по совести говоря, это Светлане огромное СПАСИБО. Она отсняла 2 плёнки, переслала их вместе с фотками мне. И я напечатала себе целую стопку фоток, а отдельные, самые красивые, в большом формате, красуются у меня на стенах. А отчет, я согласна, один из лучших.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 19:11 
Приозерец

Михаил Наумочкин
Цитата:
Ну вот и Мишка Сосновский нашёлся.. Тока одого не пойму - как его в Волгодонск занесло-то? Будешь писАть ему - привет передавай обязательно....

Сосновского нашли ребята и я просто знаю где он, звонили ему в прошлом году, звали на встречу, он обещал, но видно что-то не получилось. Может быть в этом году приедет. Я с ним не переписываюсь, даже не знаю есть ли у него почта, поэтому отправила тебе на мыло телефон Михаила, захочешь позвони.

Бычкова Ирина
Цитата:
Оля, мы с тобой в детстве просто обязаны были встречаться, взять даже ту горку, на которую ходили в ваш двор все ребята. Когда были жуткие морозы и нам разрешили не ходить в школу, мы весь день проводили на этой горке, это был год 70-й или 71-й. Приходили домой, когда наступала темнотища, усталые, счастливые, в задубелых спортивных (с начесом) штанах и в заледенелых варежках.
Счастья большего не было: как не пойти в школу, а пойти кататься на горку, картонками запасались заранее.

Да, счастливое было время. Я правда не помню, как мы не ходили в школу, но все детство прошло на горке и потом на катке. Я ребят из двора помню мало, только из своего подъезда: А.Губанова, Юлю Зубаткину, Лену Бескишкову (не уверена, что фамилия написана верно), Галю Михайленко. Это был мой самы любимый двор и дом. Болше всего лет в нем прожила. Где-то в 71 или 72 году мы переехали на Фрунзе.
Цитата:
А Лена Шурина замужем за Мишей Барканом, до перевода в Коломну они работали на 40-1 вместе с моей мамой. Если есть у кого-нибудь желание узнать адрес, можно позвонить в Коломну их общей сотреднице - есть телефон.

Есть телефон и адрес Миши Баркана, он все еще служит и в прошлом году получил полковника. Если он приезжает на встречи, то Лена не стремится к общению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 19:05 
Приозерец

Лидия Сергевна!!! Почти все чему вы меня учили помню можно сказать до сих пор! Познаниями в химии поражал собственных детей когда помогал раставлять коэффициенты в уравнениях реакций.
Спасибо ВАМ большое! ЗДОРОВЬЯ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 01:51 
Приозерец

Лидия Сергеевна!
Вам огромный привет от Зины и Бориса Фельдман (1975 и 1976 годы выпуска)

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]