Приозёрск КазССР

Форумы Приозёрцев
Текущее время: 13 дек 2017, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Новости Новые сообщения на форуме

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2005, 00:19 
Приозерец

Откуда: allunkin@yandex.ru Школа 60 лет Казахстана(1986-1990) (с 1991 в г.Белгород)
Борисовская Лидия Сергеевна

“Выпуск 74 г. Монтач Лариса и Саша, Ремезов А. Угроватый Юра.
79 г. 10 “А” Классный руководитель Ганнова
78 г. 10 “Б” класс-мой класс. Всех помню: Гоголь,Святов А. Гладнев В. Спирина М.
Зиновьев , Жуков А. Зозуля С. И все другие.
75г. Мой любимый класс 10 “Б” 1975 г. выпуска. помню всех: Фельдман З. Моисеенко О. Пантелеева В. Ткаченко Юля. Улицин М. Комарова И. Павлов С. Шлычин С.Гудкин С.
и всех остальных.
Я живу в Белгороде.
Хорошо помню Мишу Кувичко и Марину Пащенко (девочка с косой) “

https://yadi.sk/i/ejdDDPy5ko27V

Последний раз редактировалось Лункин 27 ноя 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2005, 01:34 
Приозерец

Откуда: allunkin@yandex.ru Школа 60 лет Казахстана(1986-1990) (с 1991 в г.Белгород)
1979

Последний раз редактировалось Лункин 24 фев 2005, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2005, 21:59 
Приозерец

:sleep:

Последний раз редактировалось Лункин 10 фев 2005, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2005, 11:46 
Приозерец

С фотофайл.ру, как и с народ.ру, картинку на форум нельзя приаттачить.

Последний раз редактировалось Виктор Р. 06 янв 2006, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2005, 14:46 
Приозерец

Привет и наилучшие пожелания хочу передать Лидии Сергеевне. :hi: В наш 10А она пришла, кажется в 9 классе и знания и отношение к предмету изменились. Мы когда вспоминает учителей, то о ЛС говорим добрыми словами.

Лидия Сергеевна, помните ли кого - нибудь из нашего класса? Мы каждый год встречаемся в Москве 9 мая: Веретянов В, Живило Галя и Костя, Исхаков А., Мозговой С., Кабицына А., Щербина А., Комиссарова Г., Садыкова Н., Комова Н., Капинос С., Баркан М., Олейченко С.(10Б), Славский И. (10Б), Филимонов В. (78г)

Было неожиданностью, когда Лидия Сергеевна в 10 классе отправила меня на областную олимпиаду в Джезказган. Хотя это участие нельзя назвать удачным, но оно помогло мне изменить самооценку, да и время провела очень весело. :D

Спасибо, Лидия Сергеевна, здоровья Вам и благополучия.

Заголовок сообщения: Ответ учителя
СообщениеДобавлено: 08 фев 2005, 22:03 
Приозерец

Оля ! спасибо за память. Я помню как мне поручили вести химию в вашем классе.
Класс был сильным, но не по химии.Многих учеников я знала еще раньше,так как школа была как одна семья. Очень хорошо помню Мозгового Сашу, Исхакова Алекс,
Барканина Мишу, Комову Наташу,Веретянова Вову, Славского Илью(?).
Я представляю вас юными и очень трудно представить зрелыми людьми.
Оля , при встрече 9 мая передавай привет всем кто меня помнит .

Лидия Сергеевна.

http://allun.photofile.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 18:13 
Уважаемая Борисовская Лидия Сергеевна !!!
Может помните, а может и нет.
Мы были вашими последними - Вы уехали из Приозерска.
я Рахимов Александр, мама работала в школьном буфете.
Наш 10-в класс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 19:24 
Приозерец

В 1973 окончил 9Б, выпустился бы в 74, но не судьба, был увезен в Загорск!
Спасибо нашему классному руководителю Просветовой Нине Андреевне, хоть она и считала нас бандитами:)
Учился с Витькой Гудковым, Юркой Тарасовым, Юркой Коваленко, Славиком Власенко (самые шпана):), Юркой Филипповым, Пашей Марковым (сын генерала Маркова) Володей Га-сановым, Сергеем Тимониным, Сашками Макаровым и Штабным, Серегой Рябчиковым, Толиком Лучининым, Серегами Мильшиным и Шмелевым...
Девочки были самые красавицы - Оля Попова, Лариса Фетисова, Света Плевако, Света Филиппова, Оля Мышланова (будущая модель), Лариса Андрианова, Ира Щеглова, Оля Зотова... сходу и не вспомнишь:)
Еще была моя первая в жизни любовь - Людочка Шендерская, но она осталась на второй год и чего-то непонятно с ней стало... Угроватого Юру тоже помню, Ашники:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 21:34 
Приозерец

Лидия Сергеевна, помните ли кого - нибудь из нашего класса? Мы каждый год встречаемся в Москве 9 мая: Веретянов В, Живило Галя и Костя, Исхаков А., Мозговой С., Кабицына А., Щербина А., Комиссарова Г., Садыкова Н., Комова Н., Капинос С., Баркан М., Олейченко С.(10Б), Славский И. (10Б), Филимонов В. (78г)

Оля, а в каком месте Москвы вы встречаетесь? И я хочу. Я с Филимоновым Вовой в одном классе училась.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

И от меня слова благодарности и пожелание здоровья хорошему человеку - Лидии Сергеевне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 09:56 
Приозерец

Топчину Александру:
Люда Шендерская вышла замуж в 1980 году и уехала на Дальний Восток, по месту жительства мужа. Фамилию ее теперешнюю не помню, а вот родители (вместе с сыном Павлом) уехали в Полтаву.
Ну, ребята, вспомните Пашку Шендерского - красавчика с роскошной русой шевелюрой - из школы Дорохова.

Завалей Ирине:
Я тоже многих помню. Возникла идея, а не собраться ли нам, выпускникам 1976-1980 годов из трех школ? Ребята, давайте спишемся... Оле я уже написала. Надо только выбрать день. Может приурочить его к 50-й годовщине города? Очень хочется всех увидеть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 13:22 
Приозерец

Бычковой Ирине.
Хорошая идея. Можно и раньше встретиться. Зачем откладывать хорошие дела! Я слышала, что выпускники этих годов встречались летом 2005. Но я узнала об этом поздно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2006, 09:54 
Приозерец

Честно говоря, первый раз слышу об этом.
Каждый год в парке Горького на 9-е мая встречаются люди, которые когда-нибудь жили, служили и работали в Прио. Мы с одноклассниками в 2004 году были там, но выпускников не было, кроме Татьяны Арнольдовны. Были знакомые по Приозерску, посидели неплохо. Кстати, там прямо на улице столики стояли. В это время в парке собираются ветераны ВОВ, так что никого никуда не гоняли. Просто в этом году у меня получаются сплошные поездки по России, хотелось бы, действительно приурочить встречу и юбилей. А через Москву я проездом бываю очень часто (только подругам не говорю, чтобы не обижались, что не заехала).
Давайте встретимся! :hi:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2006, 19:46 
Приозерец

Ир! А как они в таком большом парке находятся? Я бы уже никого не узнала. Мой телефон, на всякий случай 8-916-228-85-97.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006, 09:46 
Приозерец

И-ри-на, привет!
Они встречаются у главного входа в парк в 10.00, затем заходят на территорию. Узнаешь по лицам, вот сама подойдешь - и увидишь, хоть один - да знакомый. Меня, например, узнал человек, который ехал к первому месту службы после училища, когда я вместе с родителями после отпуска возвращалась поездом в Прио. Я не видела его лет 15-ть, кроме того, там были люди, с которыми мы на 40-й работали, с военторга женщины. Скучно не было. Кроме этого возникла идея просто собраться где-нибудь "на свежем воздухе", Измайловское, Коломенское. Оля предложила, только нужно со всеми списаться и назначить день. В Прио пока не получается...
Вот такие пироги с котятами.
Время есть - думайте, мне собраться - только подпоясаться. Я не смогу встретиться в июне - повезу дядюшку в Орловскую область. А остальное время - буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006, 19:02 
Приозерец

Ирин, спасибо. Все поняла!
..Узнаешь по лицам.. Сейчас сообщение увидит Валдас и съязвит: "Ты милого узнаешь по походке" Гарик Сукачев.
..мне собраться - только подпоясаться. Ну, да. Мы же дети военных. У меня сохранилась моя гимнастерка со времен посещения в школе уроков НВП. Так что жду сигнала. А с посещением Приозерска у меня разные чувства. Даже не могу их оформить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006, 19:06 
<<Шляпочку он носит ,,На- панаму,,
А ботиночки он носит ,,на- риман!!!,,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 11:06 
Приозерец

Привет! Как у нас все под контролем!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 14:16 
Привет! Tolal Kontrol! :)
Да, нет же... затронула струну... вот и зазвенела! Старые песни о главном- кассета- у меня затерта до дыр! Каким ты был, таким ты и остался, орел степной...
А как с премиями ЗОЛОТОЙ САЗАН?! Приозерки и Приозенцы- ждут! Замаялись в сенцах! Обещали объявить на Старый Новый год!
И вручать- 1 апреля... в Осло! Не! Ирины! Надо поднатужиться! Подключаем еще Вам и всех Наталий! И Алла- ГлавкоМ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 22:04 
Приозерец

Так Муза должна посетить, вдохновение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 14:16 
И-РИ-НА! Давно не виделись!
Александр Сергеевич Пушкин
Муза (1821)
В младенчестве моем она меня любила
И семиствольную цевницу мне вручила.
Она внимала мне с улыбкой - и слегка,
По звонким скважинам пустого тростника,
Уже наигрывал я слабыми перстами
И гимны важные, внушенные богами,
И песни мирные фригийских пастухов.
С утра до вечера в немой тени дубов
Прилежно я внимал урокам девы тайной,
И, радуя меня наградою случайной,
Откинув локоны от милого чела,
Сама из рук моих свирель она брала.
Тростник был оживлен божественным дыханьем
И сердце наполнял святым очарованьем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 14:33 
Приозерец

Валдас! Посетила! Не то, чтобы муза, но мысль. Кстати о тебе.
А где протекало твое детство и юность до Приозерска? Откуда такая любовь к литературе? Где была твоя школа?
Свою мысль оформлю и перешлю на email вечером.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 15:48 
И-РИ-НА! От это хорошо! Детство протекало в Латвии, в Латгалии. Есть такая неофициальная область в Латвии. Отец- белорусс, мать- латышка.Я- умеренный космополит.
В детстве перечитал всю сельскую библиотеку. От Буцис ун Улла
(моя первая библиотечная книжка) 8) до Декамерона! :shuffle: Повезло с учительницей латышского языка. В начале ставила безцеремоно 2/2 . Когда стал излагать именно свои мысли- стал получать пятерки. С длинными коментариями... Так и втянулся. Сьездили всем классом в экскурсию в Даугавпилсское авиационное... по моей инициативе. Там увидел реактивный Як- 28 на газовке и ... влюбился в авиацию. Но это- нажитое. Я все же скорее лирик, чем физик... А как у Тебя с первой любовью?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 20:51 
Приозерец

.
...Тебя с первой любовью?.. Вот об этом я и пишу. Скоро покажу.
О "Золотом судаке". На одном из форумов был потрясающий (во всяком случае, для меня) рассказ. Подпись автора, кажется, LOD. Он повествовал о некоторых моментах из детства. Смысл был в том, что жил был в нашем городе мальчик. Он очень мечтал иметь парашют, как многие его ровесники. И в тот момент, когда он уже свыкся с мыслью, что его он никогда не получит, отец принес (не знаю, как этот парашют называется. Он применятся для выдергивания основного). Далее идет отличный рассказ. Есть ли возможность найти его?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 20:57 
Приозерец

Тю, ребята, давайте не будем переходить на личное, у нас главное впереди - встретиться! А там разберемся - кто и кем был раньше. У нас в Даугавпилсском училище начинал учиться одноклассник. А у меня знакомый живет в Москве, который закончил это училище и служил в Прио, я видела его на встрече в 2004 году в парке Горького. Правда, он несколько помоложе, года на три.
Будем здравы, бояре.
Ирина...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 09:07 
Ирина! Тя мы шо тута с И-РИ-НОЙ? Про первую любовь к книгам, вторую- к авиации! А Ты шо подумала? Tю!
ЮБИЛЕЙ ПРИО- вопрос нумер РАЗ! Тут мы согласныя! Только вот где и как. Я тайно надеюсь на спецрейсы...
Даугавпилсских- много! Этот купятник, со слов тогдашнего Голоса Америки, выпускал почти для всех певеошных полков технарей, которые истребители- перехватчики знали до винтика, до гаечки... Было суждено быть причастным к ентому делу. А то ведь загадочно как то что герцог интересуется Приозерском... Вот и вся конфиденциальность личной переписки! :)
Сама то с какого парохода? Не так уж и рационально из шумного корридора прозерск.ком уходить в ниши только к Емелям и Аськам. Формат, тема форума это как бы позволяет. Купи себе конфетки!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 14:01 
Приозерец

Сами мы местные, с шести месяцев - в Приозерске. Читаю с 4-х лет, папа на досуге научил. С тех пор - всю жизнь с книгой. Поэзию очень люблю, в древности (лет в 18-ть) собрала сборник любовной лирики современных поэтов. Вот так. И гладью вышиваю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 22:50 
Вот! Есть женщины в русских селеньях! А какие поэты лучше всего нравятся? Любимое стихотворение? Почитай из сборника! Отношение к Есенину?
Вас со Светланой флаг общества Приозерцев и Приозерок вышивать!
Путин подписал указ о НГО (Негосударственных организациях). Ат!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 20:29 
Приозерец

Предположим, что всю поэтику ты знаешь, а вот такое:
"Я все еще его, безумная, люблю!
При имени его душа моя трепещет;
Тоска по-прежнему сжимает грудь мою,
И взор горячею слезой невольно блещет.
Я все еще его, безумная, люблю!
Отрада тихая мне душу проникает,
И радость ясная на сердце низлетает,
Когда я за него создателя молю..." (Ю. Жадовская, 1846 год)
С Сергеем Есениным, вернее на его стихах я выросла, у меня папа любителем был, и двухтомник, выпуска 50-х годов, сохранился и попеть песни на его стихи он очень любил, в "некоторые" моменты.
Вот так.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]